Какой по Вашему мнению должна быть прибыльность нормального советника?

 
Извиняюсь, если такой вопрос уже звучал. Интересует мнение ныне присутствующих.
И какая цена? На мой взгляд 50-70% годовых, 250-300$.
 
Прибыльность желательна гарантированная (максимально возможно). И за такую прибыльность никаких денег не жалко...
 
timbo:
Прибыльность желательна гарантированная (максимально возможно).
А ежели убыточный казус случился, то продавец возместить оный должен...
 
KimIV:
timbo:
Прибыльность желательна гарантированная (максимально возможно).
А ежели убыточный казус случился, то продавец возместить оный должен...
Это зависит от типа гарании, которую продавец готов предоставить, и напрямую отражается на цене покупки.

Мне так видится, что достижения максимальной цены, продавец должен быть готов к продаже в длительную рассрочку/аренде - пока советник работает согласно описанию, деньги капают на счет продавца, а если случился казус, то крантик перекрывается.

 
timbo писал (а):
Мне так видится, что достижения максимальной цены, продавец должен быть готов к продаже в длительную рассрочку/аренде - пока советник работает согласно описанию, деньги капают на счет продавца, а если случился казус, то крантик перекрывается.
Вы можете видеть, как хотите, а продажа осуществится так, как будут согласны покупатель и продавец. Предполагать бессмысленно. Два человека могут придумать самые экзотические варианты. Если оба будут согласны, то сделка состоится.
 
KimIV:
Вы можете видеть, как хотите, а продажа осуществится так, как будут согласны покупатель и продавец. Предполагать бессмысленно. Два человека могут придумать самые экзотические варианты. Если оба будут согласны, то сделка состоится.
Спасибо, конечно, что милостиво разрешили мне то, что мне гарантировано Конституцией.
Автор изначального вопроса спрашивал мнение присутствующих, т.е. с его точки зрения данные предположения могут иметь смысл.
Кроме того, в массе любых вариантов, как экзотических, так и не очень, всегда есть такие которые ведут к максимизации цены, именно о них-то я и говорил.
 
fxrobots:
Извиняюсь, если такой вопрос уже звучал. Интересует мнение ныне присутствующих.
И какая цена? На мой взгляд 50-70% годовых, 250-300$.

Советнег с гарантированной прибыльностью 50-70% в год интересен только для достаточно крупного инвестора, вкладывающего в него минимум десятки, если не сотни тысяч баксов (какой смысл вкладывать $1K, чтобы в конце года получить прибыль $0.5K?). Это и есть его потенциальный покупатель. Соответственно на него и надо ориентироваться в определении цены. Она в принципе не может быть равна 250-300$.
 
Я где то читал, что за гарантированные 100% прибыли пойдут на любое преступление. Суммы от 1 милиона.
 
Prival:
Я где то читал, что за гарантированные 100% прибыли пойдут на любое преступление. Суммы от 1 милиона.
Это К.Маркс. "Нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради 300% прибыли".
 
В дилинговых центрах проводятся чемпионаты трейдеров. Результаты лучших 80-100% за два месяца. Соответственно я думаю торговая система должна давать не менее 50% от доходности игры хороших начинающих трейдеров - соответственно 20-30% в месяц.
 
Mathemat:
fxrobots:
Извиняюсь, если такой вопрос уже звучал. Интересует мнение ныне присутствующих.
И какая цена? На мой взгляд 50-70% годовых, 250-300$.

Советнег с гарантированной прибыльностью 50-70% в год интересен только для достаточно крупного инвестора, вкладывающего в него минимум десятки, если не сотни тысяч баксов (какой смысл вкладывать $1K, чтобы в конце года получить прибыль $0.5K?). Это и есть его потенциальный покупатель. Соответственно на него и надо ориентироваться в определении цены. Она в принципе не может быть равна 250-300$.
Для крупного инвестора 30% год -- отличный результат. 50%-70% -- сверхприбыль
Причина обращения: