Индикаторы: New_MA

 

New_MA:

Индикатор, график которого вычисляется по формуле выведенной из формулы для МА, но с динамическим распределением веса ценовых констант.

Author: Сергей

 

Поздравляю! Вы изобрели велосипед! В представленном вами индикаторе синим цветом нарисована LWMA (тоесть Линейно-взвешенное скользящее среднее) в чистом, так сказать виде (Buf_0[i]=mamod1; //Blue), которая присутствует в любом терминале по умолчанию ;) ну и красным цветом нарисована таже собственно LWMA сдвинутая от неё вверх на заданное в параметрах "level" (по умолчанию 100) смещение (Buf_1[i]=mamod1+ level*Point;// Red), что тоже несложно получить стандартным индикатором (Вкладка "уровни"). Учите мат.часть, чтобы не изобретать велосипеды. Кстати вы что-то или намутили в коде, а модераторы не заметили, или одно из двух. Где у вас стандартная МА и где новая? На скрине, да и в коде представлены две LWMA только красная LWMA сдвинута вверх на level (по умолчанию 100) пунктов от синей. И в чём соль? Какой смысл выкладывать для скачивания стандартные индикаторы? Втирая всем, что это новая МА? Это как минимум несерьёзно.

PS Класс, похоже люди качают всё подряд, даже не читая комментарии, т.к. счётчик скачиваний продолжает расти. Нда, ну видимо им мало встроенной в терминал скользящей средней, как говорят "дайте две" ;) Не тратьте время зря, возьмите молоток побольше (С) ;)

PPS Дабы не быть голословным, ваш индикатор все параметры по умолчанию, а сверху желтым пунктиром как раз по синей линии индикатора MA с периодом 10, по ценам закрытия, и тип сглаживания Linear Weighted, а по красной его уровень (вкладка уровни) со значением как у вас 100

 
TheLiteShadow:

Поздравляю! Вы изобрели велосипед! В представленном вами индикаторе синим цветом нарисована LWMA (тоесть Линейно-взвешенное скользящее среднее) в чистом, так сказать виде (Buf_0[i]=mamod1; //Blue), которая присутствует в любом терминале по умолчанию ;) ну и красным цветом нарисована таже собственно LWMA сдвинутая от неё вверх на заданное в параметрах "level" (по умолчанию 100) смещение (Buf_1[i]=mamod1+ level*Point;// Red), что тоже несложно получить стандартным индикатором (Вкладка "уровни"). Учите мат.часть, чтобы не изобретать велосипеды. Кстати вы что-то или намутили в коде, а модераторы не заметили, или одно из двух. Где у вас стандартная МА и где новая? На скрине, да и в коде представлены две LWMA только красная LWMA сдвинута вверх на level (по умолчанию 100) пунктов от синей. И в чём соль? Какой смысл выкладывать для скачивания стандартные индикаторы? Втирая всем, что это новая МА? Это как минимум несерьёзно.

PS Класс, похоже люди качают всё подряд, даже не читая комментарии, т.к. счётчик скачиваний продолжает расти. Нда, ну видимо им мало встроенной в терминал скользящей средней, как говорят "дайте две" ;) Не тратьте время зря, возьмите молоток побольше (С) ;)

PPS Дабы не быть голословным, ваш индикатор все параметры по умолчанию, а сверху желтым пунктиром как раз по синей линии индикатора MA с периодом 10, по ценам закрытия, и тип сглаживания Linear Weighted, а по красной его уровень (вкладка уровни) со значением как у вас 100

+5. Судя по подтверждающим показаниям другого индикатора с вашими настройками, Вы правы.

На рисунке два индикатора, у индикатора "Channel_MA__PriceSound_trendline" 3 МА желтого цвета, две из них совпадают с двумя машками индикатора "mymql_new_ma" с настройками по умолчанию, поэтому не видны.

Может быть "соль" индикатора "mymql_new_ma" в выборе метода вычисления - open, close, high, low?

 
Мне очень доставляет, как такое пропускают в кодобазу. :))
 
из поста непонятны преимущества этого индикатора перед стандартной МА. зачем он нужен?
 
Pegasmaster:
из поста непонятны преимущества этого индикатора перед стандартной МА. зачем он нужен?


Да это и есть стандартная MA, только с режимом сглаживания LW (Линейно-взвешенное). Зачем этот индикатор вообще добавили в базу?!

PS На рисунке красной линией представлена LWMA со смещением 100 и синей линией LWMA (наглядно мой пост ниже). Какая из них newMA??? Авторы молчат...

 

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Ну и строгая аудитория на форуме.

Я Делеу Сергей. Это я разместил код. Индикатор реализован мной по заказу Евгения Шабаршова.

Никто и не говорил, что мы изобрели что-то принципиально новое. Возможно вы правы насчет велосипеда. Конечно можно было просто взять уже готовый индикатор и не "изобретать велосипед". Но задача состояла в том, чтобы написать свой индикатор для последующей его модернизации.

Ничего принципиально нового и уникального данный индикатор из себя не представляет. В описании указана формула вычисления индикатора (синяя линия).

Наверно, этот индикатор не очень полезен для практического применения, а больше подходит для разбора кода в образовательных целях.

Пусть пользователи сами решают насколько этот код будет им полезен.

В любом случае, спасибо за обсуждение. По крайней мере лично мне есть чему поучиться из данной дискуссии.

Я и сам удалю этот код из базы, если все пользователи посчитают его бесполезным.

Мне интересно мнение участников этой дискуссии:

вы правда считаете, что этот код надо удалить из базы?..

 
jaguar19740724:

Никто и не говорил, что мы изобрели что-то принципиально новое. Возможно вы правы насчет велосипеда. Конечно можно было просто взять уже готовый индикатор и не "изобретать велосипед". Но задача состояла в том, чтобы написать свой индикатор для последующей его модернизации.

Ничего принципиально нового и уникального данный индикатор из себя не представляет. В описании указана формула вычисления индикатора (синяя линия).

Наверно, этот индикатор не очень полезен для практического применения, а больше подходит для разбора кода в образовательных целях.

Никто не говорил? А как насчёт хотя бы названия newMA? Кроме того в индикаторе две абсолютно одинаковые линии без учёта смещения, а в ваших словах речь о более динамичной МА. И если уж чего-то не знали, то не надо отмазываться, про образовательные цели. Меня смутило не ваше незнание, а имеено смещение линии для выдачи её за расчёт по другой формуле. В своём первом посте я изначально просто хотел рассказать, что такой расчёт МА уже существует, но когда заметил подвох со второй линией, знаете ли, стало как-то "за державу обидно" (С) Верещагин...
 
jaguar19740724:

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Ну и строгая аудитория на форуме.

Я Делеу Сергей. Это я разместил код. Индикатор реализован мной по заказу Евгения Шабаршова.

Никто и не говорил, что мы изобрели что-то принципиально новое. Возможно вы правы насчет велосипеда. Конечно можно было просто взять уже готовый индикатор и не "изобретать велосипед". Но задача состояла в том, чтобы написать свой индикатор для последующей его модернизации.

Ничего принципиально нового и уникального данный индикатор из себя не представляет. В описании указана формула вычисления индикатора (синяя линия).

Наверно, этот индикатор не очень полезен для практического применения, а больше подходит для разбора кода в образовательных целях.

Пусть пользователи сами решают насколько этот код будет им полезен.

В любом случае, спасибо за обсуждение. По крайней мере лично мне есть чему поучиться из данной дискуссии.

Я и сам удалю этот код из базы, если все пользователи посчитают его бесполезным.

Мне интересно мнение участников этой дискуссии:

вы правда считаете, что этот код надо удалить из базы?..

У индикатора mymql_new_ma два автора -- Евгений Шабаршов (Заказчик и автор идеи) и Делеу Сергей Васильевич (Исполнитель).

Сергей Васильевич, если зто ваша первая публикация, то поздравляю и добро пожаловать.

Для Евгения Шабаршова:
1) Если Вас интересует смещение машек в МТ4 с эффектами, то пользуйтесь (бесплатно, не для продажи) --> PriceSound_MA_Shift_Y (можете построить даже смещенный Аллигатор с эффектами без знания MQL4);
2) В чем новизна вашей МА ? Если новизны нет, то уберите из названия индикатора сочетание "new", например, так "mymql_ma", ибо здесь понимается/читается -- "я открыл америку".

О смещении МА в индикаторе.
С настройками по умолчанию индикатор "mymql_new_ma" можно определить, как "верхняя половина ценового канала".
Пользователю для того, чтобы увидеть "нижнюю половину" ценового канала на графике, требуется еще один индикатор "mymql_new_ma" со значением внешней переменной "level" со знаком минус (-).

Вывод: Индикатор "mymql_new_ma" можно использовать для построения ценового канала.

Картинка. На графике два индикатора "mymql_new_ma". У одного индикатора "mymql_new_ma" внешняя переменная level = 100, у второго индикатора "mymql_new_ma" -- level = -100. Ширина канала -- 200 пунктов.

 

Добрый вечер!


TheLiteShadow

такой расчёт МА уже существует,

С этим согласен, не спорю. Формулу мы выводили сами, а код я писал свой. Единственное, пример создания индикаторов взял из

http://book.mql4.com/ru/samples/icustom



TheLiteShadow


но когда заметил подвох со второй линией, знаете ли, стало как-то "за державу обидно" (С) Верещагин...


О каком подвохе идет речь? Можно подробнее?


Roll



В чем новизна вашей МА ? Если новизны нет, то уберите из названия индикатора сочетание "new", например, так "mymql_ma", ибо здесь понимается/читается -- "я открыл америку".


С этим тоже согласен. Но фишка в том, что название "New_MA" было предложено Евгением. Было бы некорректно менять название без его согласия. Я пригласил Евгения в данную ветку, но пока не видно, возможно занят. Я тоже не сразу заметил, что вокруг этого кода разгорелась такая дискуссия.

А в описание я внесу соответствующие изменения.


Спасибо за замечания, приму к сведению!

 

Комментарий к коду


mamod1+=((pr-k)*pc); // Реализация формулы
ks+=(pr-k);}

mamod1/=ks;
// ----------------
Buf_0[i]=mamod1; //Blue
Buf_1[i]=mamod1+ level*Point;// Red


В Buf_0 заносится массив индикатора NewMa (синяя линия).

В Buf_1 заносится та же линия со смещением level, указанным во входных параметрах (красная линия).



Roll


Вывод: Индикатор "mymql_new_ma" можно использовать для построения ценового канала.

Картинка. На графике два индикатора "mymql_new_ma". У одного индикатора "mymql_new_ma" внешняя переменная level = 100, у второго индикатора "mymql_new_ma" -- level = -100. Ширина канала -- 200 пунктов.


Можно и ценовой канал. Ценовой канал можно реализовать в одном индикаторе: нужно добавить еще одну линию с противоположным смещением:


Buf_2[i]=mamod1- level*Point;// Red


Ну и добавить в коде описание еще одной линии.

Причина обращения: