Элитные показатели :) - страница 420

 

Я понимаю...

Верно, но нет полос, TMA примененных к индикатору...

Если бы можно было поставить mtf, y divergence и был бы очень благодарен.

rsx__ma__tma_abands.ex4rsx__ma__tma_abands.mq4

Спасибо.

 

Младен

спасибо, ---- много

 
mladen:
hazelj80

Вот оно. Добавлена линия на середине предыдущего бара. Время установки не подходит для этого индикатора, так как он работает строго на текущем баре. Поэтому линия строится по середине предыдущего бара + LineExtend баров влево.

с уважением,

Mladen

спасибо за помощь!

 

Благословенное Рождество

Дорогой Младен,

Желаю Вам и Вашей семье благословенного Рождества. Спасибо за все те благословения, которыми вы одарили меня в частности, но и все сообщество в целом, за этот последний год. Пусть Вы и Ваша семья наслаждаются благословениями и миром от всемогущего Бога.

Искренне,

 

Направленный импульс - волатильность

Эта статья - результат забавы с волатильностью и импульсом.


Мне было интересно, что получится, если я попытаюсь создать некую направленную комбинацию импульса и волатильности (импульс направлен, а волатильность обычно нет). Вот результат. Ценовое сглаживание используется для того, чтобы отфильтровать слишком много сигналов, когда импульс колеблется вокруг 0 (в этом случае мы получили бы много сигналов в период колебаний).

Сам расчет очень прост (к моему удивлению), но похоже, что результат этого еще одного очень простого расчета неплох и может быть использован в повседневной торговле. С очень мягким предварительным сглаживанием цены он, кажется, неплохо справляется с фильтрацией сигналов диапазона. Сами значения на самом деле не импульс, а волатильность за желаемый период, но не хотелось слишком усложнять название индикатора

momentum_-_directional.mq4

Файлы:
 

Направленный импульс 2 ...

И эта версия тоже ...


В этой версии вместо классического расчета импульса я использовал скорость (ее можно найти в этой теме), которая уже является сглаженным импульсом без запаздывания. Таким образом, вместо предварительного сглаживания цены, чтобы отфильтровать неприятную "привычку" импульса пересекать линию 0 много раз в периоды низкой волатильности, используется скорость, и сглаживания запаздывания удается избежать. Благодаря этому он дает сигнал намного быстрее, и я думаю, что такой способ немного полезнее.

Для сравнения: вверху - предыдущий индикатор (использующий классический расчет импульса с предварительным сглаживанием цены), внизу - этот (использующий скорость для расчетов). Что еще более интересно, так это то, что даже с ценовым пре-сглаживанием, установленным на 1 (без сглаживания) в предыдущем индикаторе, этот дает сигналы быстрее (попробуйте, и вы поймете, что я имею в виду ).

momentum_-_directional_2.mq4

Кроме того, поскольку у него на один параметр меньше, гораздо проще оптимизировать индикатор под "то, что вы видите" на графике. Вот пример типичной цены за 15 периодов с этим индикатором

Файлы:
 

mladen

Не могли бы вы добавить индекс с цветом и парами.

Спасибо

Рэй

PS Извините, пожалуйста, не обращайте внимания, я понял.

Спасибо

PSS: Это не я вижу прикрепленный график, оба ccps одинаково настроены?

mladen:
тайпан99

Что касается этого индикатора, то этот - правильный. В том, который вы выложили, кто-то удалил код для символов, о которых вы говорите. Этот индикатор правильный в отношении расчетов и работы с mtf. Добавлена обработка префикса и суффикса символов, так что он может корректно обрабатывать все выбранные символы.

Что касается меток для покупки и продажи, в нем есть ошибка (ошибка в логике), которая "перезаписывает" предыдущие предупреждения (на самом деле он сигнализирует последний проверенный символ, а не все проверенные) Невозможно записать все возможные сигналы от покупки и продажи всего в 2 метках (может быть более 2 сигналов в одно и то же время), поэтому он оставлен в этом.

с уважением

Младен
Файлы:
 

Параболическая скользящая средняя Халла ...

Это скользящая средняя Халла, немного эволюционировавшая ...


По определению скользящая средняя Халла равна :

lwma(2*lwma(price, n/2) - lwma(price, n), sqrt(n))

.

где "lwma" - линейное взвешенное скользящее среднее, а "n" - период расчета. В этом индикаторе я решил использовать "обобщенное" линейное взвешенное скользящее среднее (вы можете найти его в этой теме здесь https://www.mql5.com/en/forum/general ) вместо "простого" линейного взвешенного скользящего среднего. Таким образом, идея Алана Халса может быть исследована до крайности (поскольку параболическое взвешенное скользящее среднее позволяет практически любое ускорение или замедление расчета). Результат с параметром мощности, установленным на 2, и длиной по умолчанию выглядит следующим образом

Параметр power : его можно использовать для управления "скоростью" индикатора. В общем случае, чем больше мощность, тем быстрее среднее значение и наоборот. Вот сравнение 3 различных параболических средних Халла, где отличается только параметр мощности. Серый - с параметром power, установленным на 0 (что равно sma, используемой при расчете средней по Халлу), зеленый - с параметром power, установленным на 1 (что равно линейной взвешенной скользящей средней - это скользящая средняя Халла по умолчанию), и красный - с параметром power, установленным на 2. Как видно, чем выше мощность, тем быстрее индикатор. Это просто вопрос того, насколько "быстрым" вы хотите его

видеть

.

PS: Параметр мощности не обязательно должен быть целым числом

hull_parabolic.mq4

Файлы:
hulp_1.gif  23 kb
hulp_2.gif  23 kb
 

Привет всем,

Я прошу индикатор для оповещения на графиках ренко: простое звуковое оповещение каждый раз, когда цена отступает на 5 пунктов от открытия бара.

Пример: Я использую ренко бары по 5 пунктов, поэтому оповещения будут звучать всякий раз, когда:

1. ренко бар - это восходящий бар: оповещение, когда цена < (открытие -5 пунктов)

2. ренкой-бар - это нисходящий бар: оповещение, когда цена > (open + 5 пунктов)

 

...

Вот так :0

Выберите, хотите ли вы текущий (по умолчанию) или предыдущий бар, какие оповещения вы хотите и хотите ли вы, чтобы текущая разница цен была записана в виде комментария. Это работает на простой логике close-open, поэтому должно работать и на ренко графике, если они поддерживают логику цены открытия и закрытия. В параметрах разница цен должна быть указана в пунктах (может быть дробной) Остальное зависит от реализации графика renko, которую вы используете (так как они не являются стандартной функцией metatrader и зависят от того, как они написаны).

simple_alerts_-_camisa.mq4
camisa:
Привет всем,

Я прошу индикатор для оповещения на ренко графиках: простое звуковое оповещение каждый раз, когда цена отступает на 5 пунктов от открытия бара.

Пример: Я использую ренко бары по 5 пунктов, поэтому оповещения будут звучать всякий раз, когда:

1. ренко бар является восходящим баром: оповещение, когда цена < (открытие -5 пунктов).

2. ренко бар - это нисходящий бар: оповещение, когда цена > (open + 5 пипсов)
Файлы:
Причина обращения: