Советники: e-PSI@Multi_Scalper v.27.08.2012 - страница 7

 
bumer:

ВЕРСИЯ СЛИВАТОР. Может и советник стоящий но только не в этом варианте V_3. V_2 - найболее устойчив и прибыльней. Автор пользуется совсем другим советником и библиотеками. Пуская пыль всем нам в глаза. Зачем, пусть скажет что его сова стоит денег и не пудрит нам мозги своими вариантами. Или выкладывает тот вариант который стоит вримания. Прогоните в тестере V_3 и V_2 и увидите сразу разницу между вариантами. Воду в ступе незачем толочь. Последняя версия Вам за 15 минут сольет весь депозит!!! Если есть конкретные предложение пишите в личку.

ДОРАБОТАТЬ

Го

Гонял первую версию, гоняю третью.Вы " чудаки" хоть Base.mqh смотрели. И ни кто не сказал про log советника.А там многие ответы.Может еще сказать, где лежит этот лог?Качайте мозги!! Я не Тарас. И очень хочу увидеть график оптимизации!! Пока не увижу. Буду расценивать, все остальное как трёп.
 

Ув. тарас.Не могли бы выложить библиотеку для фибо? b-PSI@Trail_FIBO.mqh

А ещё просьба подсказать какие параметры нужно оптить? спасибо.

 
m744na:

Ув. тарас.Не могли бы выложить библиотеку для фибо? b-PSI@Trail_FIBO.mqh

А ещё просьба подсказать какие параметры нужно оптить? спасибо.

Я приношу свои извинения: упомянутая Вами библиотека не предназначена для свободного распостранения (я её правил, и после правки нужно было протестировать её работу, "под руку попался" Multi_Scalper, а после теста я забыл вернуть в первоначальное состояние).
Что нужно сделать: удалить эту строчку и раскомментировать стандартную библиотеку:
#include      <b-PSI@Trail_Stairs.mqh>                     // Библиотека трейлинга ордеров (стандартная)

А затем перекомпилировать советника или перезагрузите архив с советником (я всё исправил).

Что касается оптимизации. Советник мультивалютный и существенные параметры (влияющие на результат) на каждой паре будут отличаться. Тестировать для всех пар одновременно тестер МТ4 не позволяет. Один из выходов: оптимизировать на одной паре, а затем с этими настройками прогнать по другим рабочим парам и оставить в работе те, которые "не слили" в тесте.

По существенным параметрам. Любая система, получающая сигналы от индикатора, зависит от его настроек. В комментариях к советнику я упоминал про закомментированные параметры индикатора.

/*extern*/ int    BarControl               = 4;              // >= 2 - номер бара с которого снимаем сигнал
/*extern*/ double LevelControl             = 0.8;            // <= 1 - уровень пикового значения
/*extern*/ double Popravka                 = 0.3;            // <= 1 - откат от пикового значения

Раскомментируйте их. Не менее важный параметр любой системы - это СТОПы. Сигналами на закрытие ордеров (я лично) не пользуюсь.

Считаю существенным этот параметр:

extern int NBars_LifeMAX = -1; // Макс. "жизнь" ордера в NBars_LifeMAX баров на TF_Indicator периоде (0 - ордера живут до конца текущих суток)

Считаю нецелесообразным "жизнь" ордера более 2-3 суток.

 

TarasBY, байка от меня. Один товарищ,который хотел рубануть денег на этом советнике, не имея ни какой базы, выкладывающий вопросы куда его присунуть и как его жевать, не смог с ним разобраться. И полез к другому советнику.А потом выкладывает.Что автор занялся мульти, хотя этим не занимался.Но ему не в дамек, что этот советник перецепил другого.Смотрел советника. У меня произошло тоже самое. Мой советник никогда не выставлял сделки больше 1. Но в этот раз, ставка была больше, намного. Минус был 290. Но через две минуты стало +370. А там я ручками работал.Это скальпер.Вот и думайте. А я ещё больше заострю на нем внимание! Даже нашел мост.Пока проверяю. В свойства советника не лезу, чтобы отключить импорт.

 

ТarasBY,почет и уважение!! Вы, готовили почву, к своему советнику. Выложили сначало библиотеки и расписали как их подключать. Потом выложили советника.Но народ у нас грамотный. То индикатор не такой. То библиотеки у Вас не такие. Библиотеки точно не такие. Наверное Hard.Теперь результат.Вот график Когда подключил библиотеки. Из личного опыта знаю, что где-то что-то пропустил.Потом.

Уже интереснее.Но после подключения Вашей системы к моему советнику,

Я в шоке.

Больше коментариев у меня нет.Прогоню еще 2 месяца и на реал. Все остальные вопросы к автору. Я просто уловил его мысль. И на такой результат точно не расчитывал.

 
villy: Я просто уловил его мысль. И на такой результат точно не расчитывал.
Хорошо иметь дружный тандем "рук и головы"! ;)
 

TarasBY просьба !! 4 версию не выкладывать месяца три.По библиотеки вижу есть. Хочу разобрать полностью работу системы. Я еще до второго индикатора не дошел.И код вообще не трогал.Тут цепочку с 6 или7 раза отслеживаешь.Но это лучше чем gd_2432;

 
villy:

TarasBY просьба !! 4 версию не выкладывать месяца три.По библиотеки вижу есть. Хочу разобрать полностью работу системы. Я еще до второго индикатора не дошел.И код вообще не трогал.Тут цепочку с 6 или7 раза отслеживаешь.Но это лучше чем gd_2432;

Я закончил программную среду для конструирования советников. В свободный доступ ничего более выкладывать не планирую.
 
TarasBY:
villy:

TarasBY просьба !! 4 версию не выкладывать месяца три.По библиотеки вижу есть. Хочу разобрать полностью работу системы. Я еще до второго индикатора не дошел.И код вообще не трогал.Тут цепочку с 6 или7 раза отслеживаешь.Но это лучше чем gd_2432;

Я закончил программную среду для конструирования советников. В свободный доступ ничего более выкладывать не планирую.

Огромное спасибо за выложенную работу!!! Лично для меня есть чему поучиться. Это лучшее, что за последнее время лопатил и до сих пор лопачу. А такое как МА1<МА2 изъезженная тема.Поэтому многие и не поняли. Ширее надо смотреть. Как говорил один политик.
 
У меня тупой вопрос для всех. Какой советник будет работать более устойчиво? Который весит 10 килобайт или 465? Не можете справиться идите к 10 килобайным. И не надо выкладывать чушь.
Причина обращения: