Raspberry Pi 3

 
Кто-нибудь пробовал запускать MT на Raspberry Pi 3?
 
Была такая мыслишка в голове. Гаджета у меня нет, я покрутился с эмулятором, с ходу ничего не получилось и я забросил.
 
Andrei Novichkov:
Была такая мыслишка в голове. Гаджета у меня нет, я покрутился с эмулятором, с ходу ничего не получилось и я забросил.

Вот думаю: Может попробовать? Цена вопроса ~3,5 Круб. Народ вещает, что Win10 ставится.

 

интересный проект, я бы посмотрел что получится. Насколько быстро работать будет. Может микро сервер можно делать...

Только там же arm процессор

 
Maxim Romanov:

интересный проект, я бы посмотрел что получится. Насколько быстро работать будет. Может микро сервер можно делать...

Только там же arm процессор

Мне скорость не требуется - мультивалютник по таймеру срабатывает, ну и реквоты бывают такие, что MT переключается на другой сервер.

 

добавьте еще 50$ и купите миниПК на Интел, точно все будет работать

а на эмулированной Вин10 работают гарантированно только офисные приложения и мультимедиа 

ЗЫ: если уж так "чешется" иметь терминал на миниПК, то на любой китайский медабокс на S905 или на S912 можно поставить Линукс и там уж творить чудеса... чудеса как оно будет подтормаживать )))) - знаю не по наслышке, давно пользуюсь китайскими ТВ-боксами, как мультимедиа приставка - даже не знаю как без них столько лет жил ))), дома на каждом ТВ установил, давно никто не смотрит эфирное ТВ, только ютуб, потоковое видео - то же эфирное ТВ о 150 каналах и большая фильмотека.... был бы инет, вроде раньше был у меня 30Мб, кажется хватало на 2 приставки

 
Igor Makanu:

добавьте еще 50$ и купите миниПК на Интел, точно все будет работать

а на эмулированной Вин10 работают гарантированно только офисные приложения и мультимедиа 

ЗЫ: если уж так "чешется" иметь терминал на миниПК, то на любой китайский медабокс на S905 или на S912 можно поставить Линукс и там уж творить чудеса... чудеса как оно будет подтормаживать )))) - знаю не по наслышке, давно пользуюсь китайскими ТВ-боксами, как мультимедиа приставка - даже не знаю как без низ столько лет жил ))), дома н акаждом ТВ установил, давно никто не смотрит эфирное ТВ, только ютуб, потоковое видео - то же эфирное ТВ о 150 каналах и большая фильмотека.... был бы инет, вроде раньше был у меня 30Мб, кажется хватало на 2 приставки

С Линуксом заморачиваться не хочется, поотстал в теме, а запрягаться по полной нет времени. Интел, конечно, интереснее, может подскажите модель недорогую?

 
Igor Chemodanov:

С Линуксом заморачиваться не хочется, поотстал в теме, а запрягаться по полной нет времени. Интел, конечно, интереснее, может подскажите модель недорогую?

гуглите блог шопоголиков "муська" там и найдете подробные обзоры, потом просмотрите 4пда на предмет обсуждения и прошивок

в принципе у китайцев все модели скопированы друг у друга, даже прошивки в 99% можно накатывать на разные модели без танцев с бубном, но разница в цене в 10-15 баксов довольно ощутима по качеству сборки, я уже проверял )))

ЗЫ: не первый раз покупаю ТВ боксы и телефоны, и была привлекательная цена на Х96, вроде за 26$ купил на 2Га... все бы ничего, но:

- знал, что охлаждение процессора было отстойное, купил заблаговременно на еБей маленький вентилятор от видюхи по размеру и с сеточкой за 3,5$

- через 2 месяца блок питания треснул сам... вот взял и треснул ))), я с электрикой не шучу - дороже выйдет, что неисправно выбрасываю и покупаю новое... отдал еще 16 баксов за качественый блок питания с 4-мя USB Orico, один USB ушел на питание приставки, остальные разобрали хаб и внешний хард и приемник аэромыши...

Читайте про качество, у китайцев цены все сбалансированы относительно качества, даже отличие производителей в 5-10$ существенно будет изменено качество - где блок питания дешевый укомплектуют, где радиатор на охлаждения процессора не установят... все равно потом будете дорабатывать на эту сумму

 
Igor Makanu:

гуглите блог шопоголиков "муська" там и найдете подробные обзоры, потом просмотрите 4пда на предмет обсуждения и прошивок

в принципе у китайцев все модели скопированы друг у друга, даже прошивки в 99% можно накатывать на разные модели без танцев с бубном, но разница в цене в 10-15 баксов довольно ощутима по качеству сборки, я уже проверял )))

ЗЫ: не первый раз покупаю ТВ боксы и телефоны, и была привлекательная цена на Х96, вроде за 26$ купил на 2Га... все бы ничего, но:

- знал, что охлаждение процессора было отстойное, купил заблаговременно на еБей маленький вентилятор от видюхи по размеру и с сеточкой за 3,5$

- через 2 месяца блок питания треснул сам... вот взял и треснул ))), я с электрикой не шучу - дороже выйдет, что неисправно выбрасываю и покупаю новое... отдал еще 16 баксов за качественый блок питания с 4-мя USB Orico, один USB ушел на питание приставки, остальные разобрали хаб и внешний хард...

Читайте про качество, у китайцев цены все сбалансированы относительно качества, даже отличие производителей в 5-10$ существенно будет изменено качество - где блок питания дешевый укомплектуют, где радиатор на охлаждения процессора не установят... все равно потом будете дорабатывать на эту сумму

Спасибо, гляну. Сам использую вместо бокса роутер Асус, ценой ~80$, через год высохли кондюки, и пришлось переключить USB3 в USB2, т.к. тактовая частота USB3 совпадает с WiFi 2,4. Хард с USB3 приходится использовать на USB2. Асус вроде фирма, а кондюки поставили дешёвые, хотя есть китайские, работающие гарантировано 5 лет - сам проверял.

 
Igor Chemodanov:

Спасибо, гляну. Сам использую вместо бокса роутер Асус, ценой ~80$, через год высохли кондюки, и пришлось переключить USB3 в USB2, т.к. тактовая частота USB3 совпадает с WiFi 2,4. Хард с USB3 приходится использовать на USB2. Асус вроде фирма, а кондюки поставили дешёвые, хотя есть китайские, работающие гарантировано 5 лет - сам проверял.

Да конденсаторы менять - пять минут работы, на АлиЭкспресс твердотельные конденсаторы стоят сущие гроши.
 
Nikolay Kositsin:
Да конденсаторы менять - пять минут работы, на АлиЭкспресс твердотельные конденсаторы стоят сущие гроши.
Да что али, я думаю в каждом городе найдется магазин "радиолюбителя", просто поискать нужно как следует. Я сейчас занялся программировать МК, так тоже сначала на али хотел заказать, а потом всетаки нашел магазин где почти все есть, правда стоит в 2-8 раз дороже но не надо ждать и есть товарный чек.
Причина обращения: