а такое возможно? - страница 6

 
Vitaly Muzichenko #:

десяток строк кода для сколлинга на чистом mql

Клик для воспроизведения


Понятно. Это пример простого списка. Ничего сложного, как я говорил выше. Единственное, что вместо одного лейбла на строку придется добавить несколько (аналогично устройству того же CCheckBox).

 
Mihail Matkovskij #:

Понятно. Это пример простого списка. Ничего сложного, как я говорил выше. Единственное, что вместо одного лейбла на строку придется добавить несколько (аналогично устройству того же CCheckBox).

в добрый путь :)

 

1. Для перетаскивания (а оно нужно для полосы прокрутки) нужно включить использование события перемещения мыши,

по умолчанию оно отключено (раньше точно было отключено, сейчас не знаю, тут чудеса каждый день). В этот момент

задумываешься - а оно вообще надо?

2. В терминале есть библиотека ГУИ. Но все элементы управления этой библиотеки работают только на форме.

3. Какими средствами ГУИ был сделан у автора темы - неизвестно. Если при помощи библиотеки из

терминала - еще куда ни шло, при помощи какой-то матери можно относительно быстро и легко решить

задачу (с нижней границей стоимость в 30$).

4. Есть еще библиотека в статьях (ссылка приводилась в этой теме). Если у автора темы сделано при

помощи этой библиотеки, то нужен поклонник именно этой библиотеки. Потому что этой библиотеке

посвящено 50 статей.

 
Простое решение - сделать по три кнопки сверху и снизу: 1 - прокрутка в начала/конец, 2 - на один экран, 3 - на одну строку.
 
Mihail Matkovskij #:

Понятно. Это пример простого списка. Ничего сложного, как я говорил выше. Единственное, что вместо одного лейбла на строку придется добавить несколько (аналогично устройству того же CCheckBox).

На самом деле я имел в виду CCheckGroup (небольшая неточность). Данный компонент содержит в себе элементы CCheckBox, которые и идут как элементы (item) списка. Вот на подобии такого CCheckBox можно выполнить элементы списка и крутить их с помощью CScrollV. И не нужно изобретать велосипед.

 
LoL
Немая сцена из Ревизора
 
Вот это поворот
 
Автор ветки походу сбежал. (
 
Зачем использовать файлики для хранения таблиц, если можно sqlite?
 
Nikolay Mitrofanov #:
Зачем использовать файлики для хранения таблиц, если можно sqlite?

Очевидно, потому, что теряется переносимость кода. В МТ4 SQL отсутствует.

Причина обращения: