Советники: maximus (10-ая версия) - страница 9

 
 

Картинку подтверждаю. Могу только добавить, что тестировать ее нужно в рабочие дни. В выходные спред, как правило, больше 50 пунктов. В то время как в рабочие - 1,0-1,5. Или меньше...
Поэтому если спред не исправлен вручную (на форуме есть даже какая-то прога для этого), то результат будет другой.

А так, респект разработчику, тему мутите! Я еще обратила внимание на форуме, что вы надумываете добавить автоматическую оптимизацию? Это правда? Ну тогда это будет просто бомба... Жаль что протестировать такую версию не удастся, поскольку сама по себе оптимизация занимает много времени, а если она еще и автоматическая...

Исправленную 10-ую версию вы, конечно, исправили... Я писала вам в личку, мне не совсем понятно все же, зачем нужно оставлять "принципиальные ошибки"? Ну и что что 10-ая версия бесплатная. Если вы не хотите выдавать всех секретов и якобы платная версия обещает "монз э мервей" - это одно. А если вы просто хитрите - это совсем другое.................. На мой взгляд ))

 
 

Посоветоваться.
В настоящий момент советник не учитывает другие сделки (если в комментариях нет префикса "m_")
Но при этом при расчете компенсации учитывается общий ТЕКУЩИЙ профит.
Другими словами если открывать другие сделки, правильно или неправильно, и они будут висеть открытыми, то для советника они все же существуют и учитываются:
1) при расчете лота следующей сделки максимуса
2) при расчете компенсации. Но только как общий валовый ТЕКУЩИЙ профит (баланс - средства). Закрытые НЕсоветниковские сделки НЕ учитываются. В случае достижения заданной профитности закроет советник только свои сделки.

Это имеет смысл, поскольку на одном счете, так сказать, один ТЕКУЩИЙ профит. И советник НЕ учитывает НИКАК другие сделки при открытии своих сделок.

Или все же общий ТЕКУЩИЙ профит (баланс - средства) тоже должен быть только советниковский?

 
eugene-last:

Посоветоваться.
В настоящий момент советник не учитывает другие сделки (если в комментариях нет префикса "m_")
Но при этом при расчете компенсации учитывается общий ТЕКУЩИЙ профит.
Другими словами если открывать другие сделки, правильно или неправильно, и они будут висеть открытыми, то для советника они все же существуют и учитываются:
1) при расчете лота следующей сделки максимуса
2) при расчете компенсации. Но только как общий валовый ТЕКУЩИЙ профит (баланс - средства). Закрытые НЕсоветниковские сделки НЕ учитываются. В случае достижения заданной профитности закроет советник только свои сделки.

Это имеет смысл, поскольку на одном счете, так сказать, один ТЕКУЩИЙ профит. И советник НЕ учитывает НИКАК другие сделки при открытии своих сделок.

Или все же общий ТЕКУЩИЙ профит (баланс - средства) тоже должен быть только советниковский?

Лучше всего поставить переменную, чтобы можно было выбирать или это, или то. Кому как нравится. Если трйдер просто помогает советнику, то можно выбрать вариан учета всего профита, если работает паралельно - то только советниковские учитывать.
 

Больше переменных уже не будет. Их и так 14, меня бы это испугало, если бы я видел все в первый раз. Нужно упрощать и автоматизировать. Поэтому либо будет, либо не будет.

 

Наиболее оптимальные параметры на эту неделю (оптимизация по двум последним неделям, 144 варианта универсальных значений параметров, 15-мин. евро-доллар):
auto = true;
sound = true;
stochastic = false;
add = 1;
compensation = 0;
deviation = 20;
delay_draw = 1;
delay_open = 2;
distance = 5;
ima = 70;
range = 20;
risk = 1000;
stop_loss = 2000;
trail = 20;

Мучает стресс, увеличиваем риск до 1500-2000 (долларовый депозит). 1000 - это стабильная работа, если вы готовы доверять советнику.
В конце недели подводим итоги. Платную версию на основе нейронной сети можно купить за 100 долларов по ссылке в моем профиле.
Демо версию см. ниже в теме.
Поддержка после покупки обеспечивается полная, в том числе по скайпу. Хотя после прочтения полных инструкций во вложении вопросов и сомнений должно остаться крайне мало.

 

К вопросу контроля разрешенных ДЦ уровней стопов. Что тут нормального?

2011.10.18 07:56:51 maximus_v11 (155780, òîðãîâëÿ) EURUSD,M15: Îøèáêà: íåïðàâèëüíûå ñòîïû! (2011.10.18 06:57)
2011.10.18 07:56:51 maximus_v11 (155780, òîðãîâëÿ) EURUSD,M15: Îøèáêà: íåïðàâèëüíûå ñòîïû! (2011.10.18 06:57)
2011.10.18 07:56:51 maximus_v11 (155780, òîðãîâëÿ) EURUSD,M15: Îøèáêà: íåïðàâèëüíûå ñòîïû! (2011.10.18 06:57)
2011.10.18 07:56:51 maximus_v11 (155780, òîðãîâëÿ) EURUSD,M15: Îøèáêà: íåïðàâèëüíûå ñòîïû! (2011.10.18 06:57)
2011.10.18 07:56:51 maximus_v11 (155780, òîðãîâëÿ) EURUSD,M15: Îøèáêà: íåïðàâèëüíûå ñòîïû! (2011.10.18 06:57)
2011.10.18 07:56:51 maximus_v11 (155780, òîðãîâëÿ) EURUSD,M15: Îøèáêà: íåïðàâèëüíûå ñòîïû! (2011.10.18 06:57)

и т.д. весь журнал забит под завязку...

 
eugene-last:

Больше переменных уже не будет. Их и так 14, меня бы это испугало, если бы я видел все в первый раз. Нужно упрощать и автоматизировать. Поэтому либо будет, либо не будет.


Тогда уж сделайте чтобы только своими профитом работал, в чужой карман не заглядывал :)
 
Nail_Saby:
eugene-last:

Больше переменных уже не будет. Их и так 14, меня бы это испугало, если бы я видел все в первый раз. Нужно упрощать и автоматизировать. Поэтому либо будет, либо не будет.


Тогда уж сделайте чтобы только своими профитом работал, в чужой карман не заглядывал :)

Согласен, пусть учитывает только свои сделки.

PS Если ктото хочет руками добавлять сделки, чтоб они учитывались, то можно воспользоваться скриптами, выставляющими ордера с магиком, таким же как у советника.

Причина обращения: