Советники: maximus (10-ая версия) - страница 3

 
eugene-last:
jek1380:

подскажите что делаю не так,поставил сову в эксперты-ни одной сделки на тестере не открыл,может в комплекте какой индюк с совом идёт ?


Чуть ниже читайте другие сообщения. Ей-богу, неграмотный трейдер пошел

понтов,аж воняет!Если бы не нормальные люди на сайте,никогда бы не понял что и как.Кстати у меня на некоторых валютах тоже ничего не показывает,пока кинул только на те которые удалось протестировать.Посмотрим,крут настолько, насколько и твой рот или нет?
 
При таких ограничениях: "Для тестирования нужно помнить, что глобальные переменные у работающего советника и тестера одни и те же. Так что лучше отключать советник на время тестирования или использовать другой счет." - странное понятие совершенства... :(
 
TarasBY:
При таких ограничениях: "Для тестирования нужно помнить, что глобальные переменные у работающего советника и тестера одни и те же. Так что лучше отключать советник на время тестирования или использовать другой счет." - странное понятие совершенства... :(


Что за народ... Человек выложил вполне нормальный советник, что вам еще надо? Не нравится - перекодируйте под себя, и все дела!

А еще лучше - поделитесь с лучшим вариантом :)

 

Я добавил в советник, как и хотел, обученную выборку.
При появлении сделки советник показывает:
а) тикет сделки из истории (2 года)
б) процент совпадения с открытой сделкой
в) кол-во сделок в минус при совпадении с текущей на 80%
г) кол-во сделок в плюс при совпадении с текущей на 80%
См. тему на форуме https://www.mql5.com/ru/forum/135900


Чуток довертеть, и скорее всего эта версия скоро появится в продаже. Однако пока все еще тестируется, я предлагаю следующее Раньше я уже описывал тактику, которая подходит для торговли с максимусом: оптимизация на 2-3 последних неделях, выбор наилучших параметров и работа по ним в течение текущей недели. Предлагаю параметры на предстоящую неделю:
sound = true
stochastic = false
add = 1
compensation = 0
deviation = 20
delay_draw = 1
delay_open = 1
distance = 5
ima = 70
magic = 123
range = 30
risk = 1000
stop_loss = 2000
trail = 30

Всем кто отважится торговать с этими параметрами в течение предстоящей недели, я дам несколько советов:
1. Ни в коем случае не вмешиваться в работу советника, до тех пор пока просадка составляет -20% и выше. (Строка, которая показывает лот, спред и текущую прибыль/просадку.) Советник работает таким образом, что компенсирует сделки, выходящие в минус. У советника не бывает эмоций (в отличие от человека), у советника есть три знака: больше, меньше или равно.
2. Следить за комментариями в данной теме, поскольку если моя новая версия советника с подсказками из истории сделок покажет, что нужно закрывать ту или иную сделку, я напишу здесь об этом.
3. Не воспринимать данный советник как совершенство и не полагаться на него как на супер-пуперский грааль. Пожалуйста, помните, что все ваши действия на форексе - это исключительно ваша ответственность!

 
eugene-last:

Я добавил в советник, как и хотел, обученную выборку.
При появлении сделки советник показывает:
а) тикет сделки из истории (2 года)
б) процент совпадения с открытой сделкой
в) кол-во сделок в минус при совпадении с текущей на 80%
г) кол-во сделок в плюс при совпадении с текущей на 80%
См. тему на форуме https://www.mql5.com/ru/forum/135900


Чуток довертеть, и скорее всего эта версия скоро появится в продаже. Однако пока все еще тестируется, я предлагаю следующее Раньше я уже описывал тактику, которая подходит для торговли с максимусом: оптимизация на 2-3 последних неделях, выбор наилучших параметров и работа по ним в течение текущей недели. Предлагаю параметры на предстоящую неделю:
sound = true
stochastic = false
add = 1
compensation = 0
deviation = 20
delay_draw = 1
delay_open = 1
distance = 5
ima = 70
magic = 123
range = 30
risk = 1000
stop_loss = 2000
trail = 30

Всем кто отважится торговать с этими параметрами в течение предстоящей недели, я дам несколько советов:
1. Ни в коем случае не вмешиваться в работу советника, до тех пор пока просадка составляет -20% и выше. (Строка, которая показывает лот, спред и текущую прибыль/просадку.) Советник работает таким образом, что компенсирует сделки, выходящие в минус. У советника не бывает эмоций (в отличие от человека), у советника есть три знака: больше, меньше или равно.
2. Следить за комментариями в данной теме, поскольку если моя новая версия советника с подсказками из истории сделок покажет, что нужно закрывать ту или иную сделку, я напишу здесь об этом.
3. Не воспринимать данный советник как совершенство и не полагаться на него как на супер-пуперский грааль. Пожалуйста, помните, что все ваши действия на форексе - это исключительно ваша ответственность!

День добрый! У меня на эту неделю получилось так. ;-))

sound = true
stochastic = false
add = 0
compensation = 10
deviation = 19
delay_draw = 1
delay_open = 0
distance = 4
ima = 70
magic = 123
range = 40
risk = 1000
stop_loss = 2000
trail = 40

 
Советник обращает внимание не на свой ордер (даже другого символа), все же выбор только по коментариям маловат, нужно и магики задействовать
 
Nail_Saby:
Советник обращает внимание не на свой ордер (даже другого символа), все же выбор только по коментариям маловат, нужно и магики задействовать

Такого не может быть! Комментарий есть комментарий. Может, другие ваши советники обращают внимание на ваши другие ордера...
 
eugene-last:


Такого не может быть! Комментарий есть комментарий. Может, другие ваши советники обращают внимание на ваши другие ордера...
 

Вот такие результаты у меня!!!Почему робот решил закрытся?Может я чего не понял?(Оптимизацию проводил)

 

На счет комментариев, да в расчет компенсации не было комментариев. Учту
А по поводу второй картинки - две валюты (!?), и не евро-доллар. Я писал про настройки ТОЛЬКО для евро-доллара. Все остальное нужно МЕНЯТЬ ВСЕ. Стандартное отклонение по йене не может быть 20-30 пунктов. Возможно 120-130, так или иначе это нужно тестировать

Причина обращения: