Советники: VR---SIGMA

 

VR---SIGMA:

Советник открывает ордер в продолжение движения . Если вчерашний день был рост то сегодня он откроет бай , обратное на сел ордера.

Author: Владимир

 
Интересная идея. Можете подробнее описать алгоритм открытия/закрытия ордеров, так чтоб ну совсем подробно. Спасибо.
 

Принцип таков если длинна тела свечи больше Distanciya_minи меньше Distanciya_max открывает ордер . Если свеча белая то бай если черная то сел а закрытие происходитчерез заданное количество минут Chas = 60 При этом можно выбрать период (тайм фрейм). Советник хорош если добавить фильтры и другие условия закрытия, но это в другой версии . Только для партнеров группы .....

 

Это оптимизация модифицированного MVR---SIGMA

А это прогон при одном из результатов оптимизации...

Если есть желание могу выложить статмент ............

 

 
если длинна тела свечи больше Distanciya_minи меньше Distanciya_max открывает ордер . Если свеча белая то бай если черная то сел
 
VOLDEMAR:
если длинна тела свечи больше Distanciya_minи меньше Distanciya_max открывает ордер . Если свеча белая то бай если черная то сел

Я про это и спрашиваю В параметрах стоит Distanciya_min 5п и Distanciya_max 200п те практически все свечи подходят, так? А ордера не открываются.... И второе, сами ведь пишите: " Если свеча белая то бай если черная то сел" А на графике видно, что условие не выполняется!!! Поясните ещё, может мы не поняли друг друга???
 

замените

double close  =iClose(NULL,time,1);
double max    =iHigh (NULL,time,1);
double open   =iOpen (NULL,time,1);
double min    =iLow  (NULL,time,1);
на
double close  =iClose(NULL,Period(),1);
double max    =iHigh (NULL,Period(),1);
double open   =iOpen (NULL,Period(),1);
double min    =iLow  (NULL,Period(),1);
И строки УДАЛИТЕ
extern bool   H24            = false;
extern bool   H4             = false;
extern bool   H1             = true ;
и
if (H24  ==true) {time=1440;}
if (H4   ==true) {time=240 ;}
if (H1   ==true) {time=240 ;}
Так как скорее всего у вас не правильны настройки ....
Предполагаю вы включили в советники тайм фрейм Н4 а работали на Н1...
Замените куски кода и советник будет сам определять тайм фрейм ....... 
 
Отличный советник. А как сделать, чтобы он начинал торговать с новой свечи, а не подхватывал уже открытую свечу. Например очень часто бывает цена отходит назад в конце периода. Или цена резко пошла в нужном направление, а потом резко обратно. Много всяких вариантов, и в связи с этим например, я закрываю руками ордер, а советник опять открывает в том же направление его. По этому есть необходимость, чтобы он начинал торговать только с открытием новой свечи.
 

Он открывает ордер в начале свечи посмотрите результаты и вы увидите что время открытия будет временем открытия свечи

 
VOLDEMAR:

Он открывает ордер в начале свечи посмотрите результаты и вы увидите что время открытия будет временем открытия свечи



Все правильно, так и есть. Но я говорю не об этом. Если закрыть ордер, например на часовой свече через 20 минут после открытия, то в ту же минуту в том же направлении ордер открывается опять. А мне нужно чтобы советник ждал новую свечу и открывал ордер уже со следующей свечой.
Причина обращения: