Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2079

 

Всем доброго времени суток.! 

Вопрос по MQL4. Я написал код советника для тестирования  и помимо прочих действий советника, вставил в его код  строки в которых заполнил значениями элементы массива находящего во включенном файле (mqh). После прогона советника на тестере  убедился при помощи Рrint , что все элементы массива заполнены успешно. Далее я закоментировал строки данного советника, которые заполняли значениями элементы массива и прогнал советник еще раз. Обнаружил, что значения которыми был заполнен массив на предыдущем прогоне советника НЕ сохранились, то есть , все значения стали равны 0. 

ВОПРОС Что нужно сделать что бы в описанном мной случае  значения массива сохранялись после их заполнения?

Спасибо за помощь

 
Всем доброго дня. Помогите с кодом немного или подкиньте идею. Суть такова - приходит сигнал от индикатора и нужно зайти на свечу. Если получаем минус то сразу же заходим в ту же сторону еще на одну свечу. С первым заходом получается, а вот как реализовать второй вход не могу сообразить.
Рецепты MQL5 - Использование индикаторов для формирования условий торговли в эксперте
Рецепты MQL5 - Использование индикаторов для формирования условий торговли в эксперте
  • www.mql5.com
В этой статье мы продолжим модифицировать эксперта, над которым до этого работали на протяжении всех последних статей по программированию на MQL5. На этот раз подключим к эксперту индикаторы, по значениям которых будут проверяться условия на открытие позиции. Чтобы было интересней, сделаем во внешних параметрах выпадающий список, в котором можно будет выбрать один из трех индикаторов для торговли.
Файлы:
try.mq4  10 kb
 
sportoman #:
Всем доброго дня. Помогите с кодом немного или подкиньте идею. Суть такова - приходит сигнал от индикатора и нужно зайти на свечу. Если получаем минус то сразу же заходим в ту же сторону еще на одну свечу. С первым заходом получается, а вот как реализовать второй вход не могу сообразить.

надеюсь разберешься

Файлы:
try.mq4  14 kb
 
Tretyakov Rostyslav #:

надеюсь разберешься

Спасибо, за отклик. Но не открывает вторую сделку

Файлы:
 
sportoman #:

Спасибо, за отклик. Но не открывает вторую сделку

Возможно я не правильно понял.

Если у тебя открыт ордер бай и на следующей свече есть убыток, то открывается второй ордер в бай. Аналогично для селл

 
Tretyakov Rostyslav #:

Возможно я не правильно понял.

Если у тебя открыт ордер бай и на следующей свече есть убыток, то открывается второй ордер в бай. Аналогично для селл

Если после сигнала заходим на седующую свеу и если на на ней убыток, то открываемся еще на одну (1 колено по мартину).
 
sportoman #:
Если после сигнала заходим на седующую свеу и если на на ней убыток, то открываемся еще на одну (1 колено по мартину).

Если я правильно понял тебя и твой код, то

при появлении сигнала открывается ордер и на следующей свече закрывается

и если ордер закрылся с убытком, то надо открыть новый в том же направлении.

 
Уважаемые господа профессионалы, проясните начинающему как с помощью ручки и листка бумаги посчитать маржу, которая высвечивается в "инструментах" на вкладке торговля?
Файлы:
tql_vt65f0.png  20 kb
 
vladeimirami #:
Уважаемые господа профессионалы, проясните начинающему как с помощью ручки и листка бумаги посчитать маржу, которая вычвечивается в "инструментах" на вкладке торговля?

3 лота EUR/USD

кредитное плече 1:200

счетом в долл. США.

Размер сделки: 300 000
Обменный курс валюты счета: 1.13798
Требуемая маржа: 300 000 / 200 * 1.13798 = $1706.97
 
Tretyakov Rostyslav #:

3 лота EUR/USD

кредитное плече 1:200

счетом в долл. США.

Размер сделки: 300 000
Обменный курс валюты счета: 1.13798
Требуемая маржа: 300 000 / 200 * 1.13798 = $1706.97

Я прошу прощения. Подскажите, а размер сделки в  300 000 это что за величина? Втолкуйте простыми словами. Что-то я не доганяю немного.

Это 3 лота* 100 000? Т.е. величина трех лотов в  USD?

Причина обращения: