Индикаторы: Эксперимент - страница 3

 
Korwin:
alexhammer:

   if (CB>0) CB--;
извините.. а зачем это?
Это чтобы не получить большое "минусовое" число когда функция вернёт 0, а вынесено чтобы каждый раз в цикле не вычиталась единичка, что не есть гуд. Хотя сам точно не уверен,каждый ли раз она высчитывается :) просто это уже "стандартом" стало, вот по привычке и пишу.
 
Korwin:
YOUNGA:
в версии 002 опять отрисовывает от максимумов -фантастик

если рисовать от какой-то другой точки.. то и картина будет совершенно другая, ибо это есть точка отсчета... изначально данная идея была задумана, для реализации трала

да и потом какая разница, нарисовался этот хвост или нет..

так возникает иллюзия что тренды есть - а при правильной отрисовке можно подобрать правильный таймфрейм например -всегда удивляет желание людей пустить пыль самим себе
 

alexhammer: я тут решил точку отсчета изменить (чтоб с последнего экстремума считалось), но похоже где-то накосячил... не поможете профану? *смущенно улыбается*

//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
   int i, CB=IndicatorCounted();
   if (CB>0) CB--;
   for(i=Bars-CB; i>=0; i--)
      {
       if(buf0[i+1]==EMPTY_VALUE && buf1[i+1]==EMPTY_VALUE)
         {
          if(Close[i+1]>Open[i+1]) buf1[i+1]=Low[i+1];
          if(Close[i+1]<Open[i+1]) buf0[i+1]=High[i+1];
         }
       if(buf0[i+1]!=EMPTY_VALUE)
         {
         if(buf0[i+1]>Close[i+1]) buf0[i]=buf0[i+1]-(High[i+1]-Low[i+1])/divisor;
          else 
            {
             buf0[i]=EMPTY_VALUE; 
             x=i;
             int u=iLowest(NULL,0,MODE_LOW,(y-i),i);
          //   buf1[i+1]=Low[u];
             for(;u>=i;u--)
               {if(buf1[u+1]!=EMPTY_VALUE) buf1[u]=buf1[u+1]+(High[u+1]-Low[u+1])/divisor;
                else buf1[u]=Low[u];
               }
          //   buf1[i+1]=Low[i+1];
          //   buf1[i]=buf1[i+1]+(High[i+1]-Low[i+1])/divisor;
            }
         }
       if(buf1[i+1]!=EMPTY_VALUE) 
         {
          if(buf1[i+1]<Close[i+1]) buf1[i]=buf1[i+1]+(High[i+1]-Low[i+1])/divisor;
          else
            {
             buf1[i]=EMPTY_VALUE;
             y=i;
             u=iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,(x-i),i);
           //  buf0[i+1]=High[u];
             for(;u>=i;u--)
               {if(buf0[u+1]!=EMPTY_VALUE) buf0[u]=buf0[u+1]-(High[u+1]-Low[u+1])/divisor;
                else buf0[u]=High[u];
               }
           //  buf0[i+1]=High[i+1];
           //  buf0[i]=buf0[i+1]-(High[i+1]-Low[i+1])/divisor;
            }
         }
      }
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
YOUNGA:
так возникает иллюзия что тренды есть - а при правильной отрисовке можно подобрать правильный таймфрейм например -всегда удивляет желание людей пустить пыль самим себе

хорошо.. как только разберемся с математикой, обязательно займусь отрисовкой
 

YOUNGA, alexhammer, Оба вопроса решены, ждем проверки модерами и можно "кушать")

теперь можно подумать вопросе "формулы линии"
 
Korwin:
YOUNGA, alexhammer, Оба вопроса решены, ждем проверки модерами и можно "кушать")


Я тут эксперементировал :) Вот что получилось.

Большие тренды ловит а ура, а вот с остальным надо что то делать.

Период с начала года,часовки,лот 0.1,стоплосс 350,тейк по трайлу,без фильтров,тупо вход по сигналам линий.

Вроде можно чтото выжать.

 

alexhammer:

Вроде можно чтото выжать.


Открою маааленький секрет)) этот индикатор изначально был тралом)))

но я с вами согласен) надо просто покумекать мозгами))

предлагаю дальнейшую совместную разработку за пределами форума... а то чет не шибко много желающих помочь.. а качают с неистовой силой.

как считаете? ;-)

 
Korwin:

YOUNGA, alexhammer, Оба вопроса решены, ждем проверки модерами и можно "кушать")

теперь можно подумать вопросе "формулы линии"


как здесь принято - обсуждать в ветке индикаторов или перенести в форум обсуждение?
 
как здесь принято - обсуждать в ветке индикаторов или перенести в форум обсуждение?

не знаю чего здесь принято... но форум мне кажется сильно "засранным"... даже соваться туда неохота

а найти кого-то, для совместных разработок, хотелось бы... без лишних "да ты дурак.." и "да что за фуфло ты придумал..."

конечно можно и одному заниматься, но я прекрасно понимаю, что нужно чтоб кто-то останавливал когда реально в дебри лезешь, и что совокупность идей и совместная реализация дает больше плодов за меньший срок (а время нынче дорогое), нежели "надрывание" в одиночку..

двумя словами - "Змей Горыныч решает"!

 
alexhammer:
Korwin:
YOUNGA, alexhammer, Оба вопроса решены, ждем проверки модерами и можно "кушать")


Я тут эксперементировал :) Вот что получилось.

Большие тренды ловит а ура, а вот с остальным надо что то делать.

Период с начала года,часовки,лот 0.1,стоплосс 350,тейк по трайлу,без фильтров,тупо вход по сигналам линий.

Вроде можно чтото выжать.

а почему линии индикатора не как со сделками не совпадают
Причина обращения: