Сервисдеск

 

В сервисдеске только фин. операции теперь только рассматриваются?

Во фрилансе баг у вас.

При пересылке файлов меняется название. Вместо пробела присылается с подчёркиванием. Недопонимание возникает между заказчиком и разрабом. 

Файлы:
q27chxe8cl.png  185 kb
 
ALEXEY NIKOLAEV:

В сервисдеске только фин. операции теперь только рассматриваются?

Во фрилансе баг у вас.

При пересылке файлов меняется название. Вместо пробела присылается с подчёркиванием. Недопонимание возникает между заказчиком и разрабом. 

пересылайте файлы в архиве - тогда имя сохранится
 
Aleksey Semenov:
пересылайте файлы в архиве - тогда имя сохранится

Может, тогда нужно исключить возможность пересылки не в архиве?

 
Ну так оно и логично пробел заменять нижним подчёркиванием.
 
Vitaly Muzichenko:
Ну так оно и логично пробел заменять нижним подчёркиванием.

Почему логично? Для меня, например, логично другое. Я пересылаю разрабу индюка с пробелом, он его получает с подчёркиванием. Пишет под него сова. У него всё работает. Шлёт сова мне, тот не видит индикатор. Проходят сутки в тупой переписке типа пришлите логи, у вас нет индикатора, Нет, у меня есть индикатор. Уже пустеет восьмая банка пива у каждого, каждый убеждается в тупизне оппонента. Так проходят выходные. То есть, неделя. У разраба просрочка, негативно влияющая на рейтинг.

Короче, это минус. Все материалы должны пересылаться без каких либо изменений

 
ALEXEY NIKOLAEVУ разраба просрочка, негативно влияющая на рейтинг.

У такого разраба и должен понижаться рейтинг.
В журнале тестера сразу видно КАКОГО индикатора нет. Скрин Навигатора с содержимым папки индикаторов моментально решает вопрос.

ALEXEY NIKOLAEV: ... пустеет восьмая банка пива у каждого ....

Ну а это вообще ни в какие ворота ((((
Выполнять работу под алкоголем - неудивительно что причина проблемы не была замечена сразу.

 
ALEXEY NIKOLAEV:

Почему логично? Для меня, например, логично другое. Я пересылаю разрабу индюка с пробелом, он его получает с подчёркиванием. Пишет под него сова. У него всё работает. Шлёт сова мне, тот не видит индикатор. Проходят сутки в тупой переписке типа пришлите логи, у вас нет индикатора, Нет, у меня есть индикатор. Уже пустеет восьмая банка пива у каждого, каждый убеждается в тупизне оппонента. Так проходят выходные. То есть, неделя. У разраба просрочка, негативно влияющая на рейтинг.

Короче, это минус. Все материалы должны пересылаться без каких либо изменений

Пробел - это ничего, просто пусто, бездна. Название состоит из символов, поэтому и логично менять бездну, на нижнее подчёркивание. У вас ведь не возникает вопросов по поводу невозможности использования пробелов в названии переменных?

 

Не опытный "разраб", это я. Алголь во время выполнения поставленной задачи не употреблял.

В настройках советника есть строка с именем используемого файла индикатора. 

В случае его не обнаружения, выдается сообщение об этом и происходит деинициализация советника. 

Сроки решения этой проблемы сильно завешены (не прошло и 10 минут). 

Суть в том, что заказчик передал мне индикатор с именем А. Я получил уже с именем Б.

С каким именем использует заказчик файл, я не знал и не могу знать. Это Может быть как Б, так и A.

Менять самовольно одно имя на другое, просто по предположению, считаю не правильным.

Может для заказчика это два разных файла. 

 
Arkadii Zagorulko:

Не опытный "разраб", это я. Алголь во время выполнения поставленной задачи не употреблял.

В настройках советника есть строка с именем используемого файла индикатора. 

В случае его не обнаружения, выдается сообщение об этом и происходит деинициализация советника. 

Сроки решения этой проблемы сильно завешены (не прошло и 10 минут). 

Суть в том, что заказчик передал мне индикатор с именем А. Я получил уже с именем Б.

С каким именем использует заказчик файл, я не знал и не могу знать. Это Может быть как Б, так и A.

Менять самовольно одно имя на другое, просто по предположению, считаю не правильным.

Может для заказчика это два разных файла. 

Со сменой имени - согласен, так нельзя. Использование пробелов в имени нужно запретить на глобальном уровне, чтобы программы даже не компилировались под такими именами, и сразу происходила деинициализация при установке на график.

 
Да уж... Неужели так трудно переименовать? 
 
Arkadii Zagorulko:

Алголь во время выполнения поставленной задачи не употреблял.

Сроки решения этой проблемы сильно завешены (не прошло и 10 минут). 

Ваш заказчик описал ситуацию совсем по-другому. Я отвечал ему по его же тексту.
==
У меня была ситуация пару дней назад. Заказчик согласовал демонстрацию и просит убрать подчеркивание из имени файла продукта.
Убираю. Отправляю.
Он опять ругается - я просил убрать подчеркивание!!!
Оказалось - сайт добавляет. Впервые встретилась ситуация, т.к. никогда не использую пробелы в имени файлов.

П.С. Имена пользовательских индикаторов всегда вывожу в настройках советника, которые их используют. Так как может поменяться версия (что часто в отражено в имени). Может трейдер сам переименовать индикатор, либо переместить в другую папку. Это должно быть легко перенастраиваемым. 

Причина обращения: