Сервисдеск - страница 2

 
Arkadii Zagorulko:

Не опытный "разраб", это я. Алголь во время выполнения поставленной задачи не употреблял.

В настройках советника есть строка с именем используемого файла индикатора. 

В случае его не обнаружения, выдается сообщение об этом и происходит деинициализация советника. 

Сроки решения этой проблемы сильно завешены (не прошло и 10 минут). 

Суть в том, что заказчик передал мне индикатор с именем А. Я получил уже с именем Б.

С каким именем использует заказчик файл, я не знал и не могу знать. Это Может быть как Б, так и A.

Менять самовольно одно имя на другое, просто по предположению, считаю не правильным.

Может для заказчика это два разных файла. 

Я не имел ввиду именно этот эпизод. Прецедент уже имел место быть лет восемь назад. Насчёт пива, согласен, суртрировал. Но я знал, куда смотреть. Обычный юзер, новичок, вообще не поймёт, в чём засада. К вам претензий вообще нет. Но признайтесь, даже как разработчик, такую несостыковку не сразу бы заметили. С начинающем бы все выходные пролетели бы в пустой переписке. 

Пользователь не должен знать этих тонкостей, что подчёркивание важней пробела. И внимание на это не обратит. У него тупо робот не запускается. А у разраба всё работает.

И в сервисдеск, почему-то, таких тем нет. Только по финансам. Может, тоже глюк временный

 
ALEXEY NIKOLAEV:

Но признайтесь, даже как разработчик, такую несостыковку не сразу бы заметили. С начинающем бы все выходные пролетели бы в пустой переписке. 


Нет. Это частое явление, то файл не в ту папку скопируют, то еще что-то. Это не временный глюк.

Всегда показываю, что эти два названия файлов должны быть одинаковыми. Если проблема с доступом к файлу выявляется. 

Как по мне, обычный рабочий момент.  Что-то пошло не так, быстро нашли причину и исправили.

 
Arkadii Zagorulko:

Нет. Это частое явление, то файл не в ту папку скопируют, то еще что-то. Это не временный глюк.

Всегда показываю, что эти два названия файлов должны быть одинаковыми. Если проблема с доступом к файлу выявляется. 

Как по мне, обычный рабочий момент.  Что-то пошло не так, быстро нашли причину и исправили.

Хорошо, если так. В прошлый раз мы пропутались сколько-то. В памяти и отложилось. Потом вроде перестали подчёркиваться при пересылке. Сейчас вот опять

 
Ramiz Mavludov:
Да уж... Неужели так трудно переименовать? 

Это не трудно, но вносить лишний раздражающий фактор без причины, по-моему, не следует. Администрации, если она ещё жива, следует этот глюк подправить. Скорее всего, на это нужно не более 5 минут. Все будут только благодарны.