Советники: Советник на основе максимального отклонения от средней - страница 3

 

Тест с вашими настройками, период с 01.01.2000 по сегодня. Начальное депо 1000, лот 0.1. Не льет-уже хорошо, правда прибыльность 1.21,матожидание 1.61. Относительная просадка 36%.

 

Все тоже самое только 2010 год. Прибыльность 1.32,матожидание 2.39. Относительная просадка 28%.

 

Все тоже самое только 2009 год. Прибыльность 1.22,матожидание 1.98. Относительная просадка 24%.

 

Все тоже самое только период с 01.01.2006 по сегодня. Прибыльность 1.35,матожидание 2.72. Относительная просадка 15%.

 

Ну прям грааль:))

 

Хм,я заоптил его с 01.01.2008 по 01.01.2010 года, выбрал результаты, прогнал за 2010 год, в принципе ваши настройки самые подходящие, которые стоят по умолчанию. Время у меня тоже совпадает. Советник не ахти какой прибыльный, но 100% годовых это хорошо, для консервативных трейдеров пойдет, главное что после оптимизации он не сливает, а приносит прибыль, значит в советнике есть рациональное зерно. К нему бы еще нейросеть в качестве фильтра прикрутить, вообще бы было хорошо.

 
marker:

Кстати по поводу четырех и пятизнака, как быть? В пятизнаке при оптимизации ноль нужно добавлять?


Все автоматически определяется, ничего добавлять не нужно.
 
marker:

Хм,я заоптил его с 01.01.2008 по 01.01.2010 года, выбрал результаты, прогнал за 2010 год, в принципе ваши настройки самые подходящие, которые стоят по умолчанию. Время у меня тоже совпадает. Советник не ахти какой прибыльный, но 100% годовых это хорошо, для консервативных трейдеров пойдет, главное что после оптимизации он не сливает, а приносит прибыль, значит в советнике есть рациональное зерно. К нему бы еще нейросеть в качестве фильтра прикрутить, вообще бы было хорошо.

Да это радует, у меня идея торговли по отклонению от средней давно вертелась в голове, первые результаты получились не ахти, а вот со временем я смотрю очень даже ничего.

Спасибо за отчеты, рад что такие результаты получились не только у меня =) На других парах не пробовали тестировать?

 
fortrader.ru:
marker:

Хм,я заоптил его с 01.01.2008 по 01.01.2010 года, выбрал результаты, прогнал за 2010 год, в принципе ваши настройки самые подходящие, которые стоят по умолчанию. Время у меня тоже совпадает. Советник не ахти какой прибыльный, но 100% годовых это хорошо, для консервативных трейдеров пойдет, главное что после оптимизации он не сливает, а приносит прибыль, значит в советнике есть рациональное зерно. К нему бы еще нейросеть в качестве фильтра прикрутить, вообще бы было хорошо.

Да это радует, у меня идея торговли по отклонению от средней давно вертелась в голове, первые результаты получились не ахти, а вот со временем я смотрю очень даже ничего.

Спасибо за отчеты, рад что такие результаты получились не только у меня =) На других парах не пробовали тестировать?

Кстати другие пары не трогал, можно будет попробовать:)
 

Фунт 2010 год, м15. Прибыльность 1.47,матожидание 3.79. Относительная просадка 26%.Начальное депо 1000, лот 0.1. Резултат почти в 2 раза лучше по прибыли, чем М15 евробак за тот жепериод, настройки по умолчанию.

Причина обращения: