Советники: Советник на основе максимального отклонения от средней - страница 6

 

При смене всех параметров по умолчанию результат просто радует работы данного советника. С 1 февраля по сей день (2 варианта сразу M5 и M15 на одном счёте) подключены на реальный микро счёт, параметры везде разные. Депозит за этот срок он увеличил просто в разы ! Также нашёл ещё один ДЦ где результат куда интереснее в отличии от компании где проводился тест, т.к. в ночное время у них не меняется разница между куплей-продажей по сравнению с этой компанией <- тут вообще в этот период он колеблется в раза два выше чем днём, хотя движения вообще почти нет.

На том ДЦ также крутится этот советник на реале даже слегка выше лотом чем тут, правда параметры также пришлось изменить..

Минус советника - лог. Он просто пухнет (особенно в тестере). Не знаю стоит ли раскрывать свои найденные параметры ибо крутится он на реале и приносит хорошую прибыль, думаю пока воздержусь.

вот результат с 1 февраля по сей день. Тестил днём, но постарался при этом поймать разницу близкую к ночной, почти удалось. А так днём показывает куда результаты вкуснее... Тест кидаю с 1 февраля когда открыт реал. Тест за год также график идёт вверх. Кинул бы результат с реала, но там по мимо 2-х разновидностей данного советника ещё трудится два, поэтому отчёт бессмысленный.



 

Мне понравилась ТС. Заслуживает дальнейшей проработки. Использовать можно и как сигнал для открытия и как фильтр для пробойных систем (в последнем случае проверяем на отсутствие девиации). Лучше, на мой взгляд код их индюка вписать непосредственно в советник.

Немного доработал советник и ставлю на демку.

 
Sancho77:

Мне понравилась ТС. Заслуживает дальнейшей проработки. Использовать можно и как сигнал для открытия и как фильтр для пробойных систем (в последнем случае проверяем на отсутствие девиации). Лучше, на мой взгляд код их индюка вписать непосредственно в советник.

Немного доработал советник и ставлю на демку.


Как результаты?
 

Добрый день.

Подскажите пожалуйсто как ваш индикатор "madev" или советник подправить для работы с еной(как бы сделать универсальным для всех валютных пар) .

Спасибо Дмитрий

 
Ochlopkov:

Добрый день.

Подскажите пожалуйсто как ваш индикатор "madev" или советник подправить для работы с еной(как бы сделать универсальным для всех валютных пар) .

Спасибо Дмитрий

Дмитрий, а что смущает? В советнике и индикаторе нет никакой привязки к одной паре, можно на любую пару ставить.
 
Давно я тут не был,у кого какие результаты?
 

Перекроил индюка на свой манер, но базовая идея осталась прежней, вот что получилось... правда теперь отдельного сова надо делать. Настройки отдельные по шортам и лонгам, что думаю полезно при использовании и первых версий индюка. Тест только по лонг, по шортам результаты лучше. 2002.04.30 - 2012.04.30 - прогнал 10лет, показан примерный участок оптимизации, оптил за последний год. ТФ15.


 
Есть желание развивать свою стратеги. У кого какие результаты, предложения по доработке? 
 
Prolon:

Перекроил индюка на свой манер, но базовая идея осталась прежней, вот что получилось... правда теперь отдельного сова надо делать. Настройки отдельные по шортам и лонгам, что думаю полезно при использовании и первых версий индюка. Тест только по лонг, по шортам результаты лучше. 2002.04.30 - 2012.04.30 - прогнал 10лет, показан примерный участок оптимизации, оптил за последний год. ТФ15.

Что поменяли в индюке? Продолжаете еще работать по этой стратегии? 
 
fortrader:
Prolon:

Перекроил индюка на свой манер, но базовая идея осталась прежней, вот что получилось... правда теперь отдельного сова надо делать. Настройки отдельные по шортам и лонгам, что думаю полезно при использовании и первых версий индюка. Тест только по лонг, по шортам результаты лучше. 2002.04.30 - 2012.04.30 - прогнал 10лет, показан примерный участок оптимизации, оптил за последний год. ТФ15.

Что поменяли в индюке? Продолжаете еще работать по этой стратегии?

Экспериментировал, брал сумму трёх разнопериодных отклонений, входы по тому же принципу, только делался разворот позиции по противоположному сигналу. После оптимизации советник висел на демо месяцев 8 - 10 в 2012 году. В торги не вмешивался, настройки тоже не подкручивал. В основном интересовала разница между результатами тестера и торгами на реальных котировках. Соответствие хорошее, вот картинка этих торгов:


Не фонтан конечно, но что то в этом есть, время будет вернусь к этому.
Причина обращения: