Оптимизация советника

 
Ребят подскажите как быть стоит ли верить показаниям советника и результатам оптимизации в моем случае. Вообще делал оптимизацию за 2011-2014 год по Н1. Все нормально отобрал рабочие протестил с 2014.01.01 по 2014.11.26 по Н1, сохранил прибыльные. Решил прогнать по каждому году отдельно 2011 прибыль показал, 2012 тоже, а в 2013 показал слив, хотя в 2014 на котором не проводил оптимизацию показал прибыль. Можно ли в этом случае верить результатам тестирования или нет?
 

Верить результатам тестирования никогда не следует.

В тестах нет расширяющегося спреда, проскальзываний, реквот и тд. и тп.

Тысячи роботов показывают в тестере умопомрачительные результаты, а в реале сливают.

После некоторой оптимизации в тестере следует выставить на демо-счете, и отработать пару месяцев. Вот эти результаты уже можно хоть как-то принимать во внимание.

 
AndreiFAN:

Верить результатам тестирования никогда не следует.

В тестах нет расширяющегося спреда, проскальзываний, реквот и тд. и тп.

Тысячи роботов показывают в тестере умопомрачительные результаты, а в реале сливают.

После некоторой оптимизации в тестере следует выставить на демо-счете, и отработать пару месяцев. Вот эти результаты уже можно хоть как-то принимать во внимание.

так в том то и дело с какими параметрами выставлять. Вот потратил двое суток 7 компов делал очень большую оптимизацию, отобрал порядка 300 не рабочих параметров, осталось 43 рабочих на 2014 году. После чего решил отдельно прогнать по году каждый и разочаровался в результатах, как теперь быть и что делать дальше не знаю.
 
Да и пара месяцев на демо счете это не показатель.
 

Глава 7 "Оптимизация торговой системы".

 
denkir:

Глава 7 "Оптимизация торговой системы".

Вы сами руководствовались этими советами, помогло?
 
У меня советники работают, только пока график подключу, а у графика свои параметры и чтоб хоть как то приблизительно подобрать, нужно прогнать, а если учесть, что сразу в работе 5 советников, то... 
 
vis26:
У меня советники работают, только пока график подключу, а у графика свои параметры и чтоб хоть как то приблизительно подобрать, нужно прогнать, а если учесть, что сразу в работе 5 советников, то... 
А результаты в оптимизации за какой период берете?
 
fr0st:
так в том то и дело с какими параметрами выставлять. Вот потратил двое суток 7 компов делал очень большую оптимизацию, отобрал порядка 300 не рабочих параметров, осталось 43 рабочих на 2014 году. После чего решил отдельно прогнать по году каждый и разочаровался в результатах, как теперь быть и что делать дальше не знаю.
Не торговать на ФОРЕКС 
 
Mikalas:
Не торговать на ФОРЕКС 
Очень исчерпывающий ответ, а по делу можете что то написать?
 
fr0st:
Очень исчерпывающий ответ, а по делу можете что то написать?

Оптимизируй, не оптимизируй, результат один - слив депозита на реале.

Просто у последователей МММ неубиенная вера - "А вот я - выиграю!" (За счёт этого и живёт ФОРЕКС)

Не бывает бесплатного сыра (только в мышеловке). 

Скорее Вы выиграете в рулетку ставя на красное-чёрное, нежели на ФОРЕКС  

Ведь разнонапрвленные результаты Вашего тестирования насторожили Вас!

Верьте Вашему чувству и денежки будут целее и Вам спокойнее. 

Причина обращения: