Реальное кредитное плечо символа - страница 3

 
Evgeny Belyaev:

Нужно опрос забабахать: " кто смотрит на Margin Level?"

и узнаем - сколько % торгует ручками
 
Renat Akhtyamov:
и узнаем - сколько % торгует ручками

Нет. Кто торгует ручками торгует смотрят на свободную маржу. Наверняка 90 % даже и не слышали о данном термине.

 

.

Тот, кто не умеет прибыльно торговать руками, он никогда не сможет разработать прибыльного робота.

 
Evgeny Belyaev:

Нет. Кто торгует ручками торгует смотрят на свободную маржу. Наверняка 90 % даже и не слышали о данном термине.

Свободную маржу, я проверяю в программе, и при не хватке выводится сообщение.  Об этом и школьники знают.

 
Petros Shatakhtsyan:

Сделать copy-paste из справочника, это я тоже умею.  

Чтобы понять, о чем идет речь , надо уметь опыт ручной торговли, а не говорить наизусть то, что написано в справочнике.


Приведу пример.

Допустим есть открытые позиции на разных парах и у них  разное плечо.  Обычно, при ручной торговле мы смотрим на Margin Level, чтобы его подержать на определенном уровне.

Во время торговли, особенно при важных новостях, когда цена идет против нас, просадка начинает увеличиваться, а Margin Level снижается. 

Чтобы не допустить дальнейшее снижение Margin Level, надо некоторые позиции закрывать. А закрывать надо те позиции у кого низкое плечо, чтобы больше поднимать Margin Level.

А для этого надо увидеть реальное плечо каждого символа, а не подсчитать. 

Плечо надо увидеть и при увеличении объема позиции, чтобы выбрать такой лот, который не нарушает предусмотренный уровень маржи.

я Вам полностью скрипт дал, который выведет в журнал всю информацию по залоговым средствам по всем символам из обзора рынка, ну копипастите из справочника если так удобнее

 
Petros Shatakhtsyan:

  Об этом и школьники знают.

Школьники не торгуют на форе  и ничего не слышали про маржу.

 
Igor Makanu:

я Вам полностью скрипт дал, который выведет в журнал всю информацию по залоговым средствам по всем символам из обзора рынка, ну копипастите из справочника если так удобнее

Спасибо за ваш пример, но такие примеры многие показывают. Я не об этом.

Видимо вы невнимательно прочли вот это:  

 
Evgeny Belyaev:

Школьники не торгуют на форе  и ничего не слышали про маржу.

Видимо вы путаете "Свободная Маржа" (Free Margin) и "Уровень Маржи" (Margin Level).  Я говорил о Margin Level.

 

в Вашей формуле расчета маржи плечо учитывается?

мне кажется что нет

https://www.mql5.com/ru/forum/223827/page98#comment_7890285
FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2018
FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2018
  • 2018.06.26
  • www.mql5.com
Правила ветки: в ветке жёсткая модерация. Ругань, оскорбления - под запретом...
 
Petros Shatakhtsyan:

Видимо вы путаете "Свободная Маржа" (Free Margin) и "Уровень Маржи" (Margin Level).  Я говорил о Margin Level.

Я ничего не путаю.  Я это знаю. 

Большинство тех кто торгует смотрят на свободную маржу.

Про школьников уточните: Какие школьники знают о марже?

Причина обращения: