Советники: DVD Level - страница 240

 
sezon:

Ну что же, раздербанил я этот советник :)

Вытащил из него все используемые индикаторы, и оказалось, что данный советник построен на мувингах, да не простых.

В мувингах высчитывается некая средняя доля.

Может большинство и так всё это знает, т.к. заглядывали в советник.

Но я пошёл дальше.

Выделил и сконвертировал эти мувинги в индикаторы. Красивая картинка получилась :)

Итак, в архиве 6-ть индикаторов (отличаются последними цифрами):

- H1, H4, D1 - индикаторы для наложения на график;

- H1_w, H4_w, D1_w - средний коэффициент по формуле ((MA1 - MA2) / MA2)*100 выводится в отдельном окне.

================

В общем, хочу ещё разобрать сами условия входа в рынок и вывести в виде графика расположения самих точек входа и выхода.

Жду вашего мнения по этим графикам и варианты модернизации советника. основываясь на графическом анализе.

============

Ссылка для скачивания: https://www.mql5.com/go?link=http://numizmatist.ru/indicators.zip


Поставил обычные машки- все подходит, никаких особенностей не видно.Они используются, скорее всего, для дополнительного сигнала системы.
 
sezon:

Ну что же, раздербанил я этот советник :)

Вытащил из него все используемые индикаторы, и оказалось, что данный советник построен на мувингах, да не простых.

В мувингах высчитывается некая средняя доля.

Может большинство и так всё это знает, т.к. заглядывали в советник.

Но я пошёл дальше.

Выделил и сконвертировал эти мувинги в индикаторы. Красивая картинка получилась :) А показать рисунок можно ?

Итак, в архиве 6-ть индикаторов (отличаются последними цифрами):

- H1, H4, D1 - индикаторы для наложения на график; Индикаторы ставить на тот ТФ для которого они предназначены?

- H1_w, H4_w, D1_w - средний коэффициент по формуле ((MA1 - MA2) / MA2)*100 выводится в отдельном окне.



Жду вашего мнения по этим графикам и варианты модернизации советника. основываясь на графическом анализе.



да кто-то говорил (по-моему не здесь), что все индикаторы строятся на основе мувингов и их вариаций.

Внизу прогноз Евро (http://forum.mql4.com/ru/40981/page13 ).Согласно ему, минимум цены будет 02.06

 
tuma88:
sezon:

Ну что же, раздербанил я этот советник :)

Вытащил из него все используемые индикаторы, и оказалось, что данный советник построен на мувингах, да не простых.

В мувингах высчитывается некая средняя доля.

Может большинство и так всё это знает, т.к. заглядывали в советник.

Но я пошёл дальше.

Выделил и сконвертировал эти мувинги в индикаторы. Красивая картинка получилась :) А показать рисунок можно ?

Итак, в архиве 6-ть индикаторов (отличаются последними цифрами):

- H1, H4, D1 - индикаторы для наложения на график; Индикаторы ставить на тот ТФ для которого они предназначены?

- H1_w, H4_w, D1_w - средний коэффициент по формуле ((MA1 - MA2) / MA2)*100 выводится в отдельном окне.

Жду вашего мнения по этим графикам и варианты модернизации советника. основываясь на графическом анализе.

да кто-то говорил (по-моему не здесь), что все индикаторы строятся на основе мувингов и их вариаций.

Внизу прогноз Евро (http://forum.mql4.com/ru/40981/page13 ).Согласно ему, минимум цены будет 02.06


Индюки можно ставить на любой ТФ, т.к. в нём уже прикручены требуемые ТФ.

Индюки строятся по данным советника:

 bool calcTrend()
  {
      RAVI0_2_24_H1      = Get_RAVI(PERIOD_H1,2,24, MODE_SMA,PRICE_OPEN,0);
      RAVI0_2_24_H4_0    = Get_RAVI(PERIOD_H4,2,24, MODE_SMA,PRICE_OPEN,0);
      RAVI0_2_24_H4_1    = Get_RAVI(PERIOD_H4,2,24, MODE_SMA,PRICE_OPEN,1);
      RAVI0_2_24_D1      = Get_RAVI(PERIOD_D1,2,24, MODE_SMA,PRICE_OPEN,0);
      RAVI0_2_24_D1_1    = Get_RAVI(PERIOD_D1,2,24, MODE_SMA,PRICE_OPEN,1);
      RAVI0_2_24_D1_2    = Get_RAVI(PERIOD_D1,2,24, MODE_SMA,PRICE_OPEN,2);
      RAVI0_2_24_D1_3    = Get_RAVI(PERIOD_D1,2,24, MODE_SMA,PRICE_OPEN,3);
  }

Видно, что используется два периода - 2 и 24, поэтому одна линия из нужной группы - более гладкая.

Вот сам рисунок (ТФ = днёвки):


Пояснение:

1. По верхнему графику:

- в самом верху (этакий холмик) расположен график по ТФ = Н4. Две двойные линии (RAVIO_2_24_H4_0 и RAVIO_2_24_H4_1). Каждая двойная линия содержит две МА.

Согласно данным :

double Get_RAVI(int timeframe, int Period1, int Period2, int MA_Metod,  int  PRICE, int shift)
   {
    double MA1, MA2, result; 
   
    MA1 = iMA(NULL, timeframe, Period1 ,0, MA_Metod, PRICE, shift); 
    MA2 = iMA(NULL, timeframe, Period2, 0, MA_Metod, PRICE, shift); 
    result = ((MA1 - MA2) / MA2)*100; 
    return(result);
   }

2. Линии посередине (красная и синяя) - Построены на данных RAVIO_2_24_H1

3. Самые жирные линии, проходящие прямо по барам (их 8-мь штук) - это дневки. Построены на дневках с тремя смещениями (RAVIO_2_24_D1, RAVIO_2_24_D1_1, RAVIO_2_24_D1_2, RAVIO_2_24_D1_3).

=======

Далее по экранам:

1. Верхний экран показывает средний результат по ТФ = Н4 используя формулу: ((MA1 - MA2) / MA2) *100 Там только две линии, т.к. использовалось 4-ре МАшки.

2. Нижний экран показывает 4-ре линии по данным ТФ = D1, т.к. там используется 8-мь линий МАшек.

======

Пока вот такой разбор советника.

 

Ещё добавлю.

По нижнему экрану видно, что график движется почти вровень с ценой.

 
tuma88:

да кто-то говорил (по-моему не здесь), что все индикаторы строятся на основе мувингов и их вариаций.

Внизу прогноз Евро (http://forum.mql4.com/ru/40981/page13 ).Согласно ему, минимум цены будет 02.06


Ты случайно не знаешь, как строится такой график? Заинтересовало.
 
sezon:
tuma88:

да кто-то говорил (по-моему не здесь), что все индикаторы строятся на основе мувингов и их вариаций.

Внизу прогноз Евро (http://forum.mql4.com/ru/40981/page13 Ответ искать здесь.Сам тока пытаюсь разобраться. ).Согласно ему, минимум цены будет 02.06


Ты случайно не знаешь, как строится такой график? Заинтересовало.

 
народ, какова ситуация у вас с ордерами, открытыми советником?
 
kerakz:
народ, какова ситуация у вас с ордерами, открытыми советником?
Открылся один ордер примерно час назад. Больше ордеров висячих пока нет.
 
у меня на демо сов-к доливочный открыл по цене 1.44 с целью 1.43, на реале на 1.43 с целью 1.42
 
kerakz:
у меня на демо сов-к доливочный открыл по цене 1.44 с целью 1.43, на реале на 1.43 с целью 1.42

по 1.43 не открылся - слабое движение (за 14 часов меньше 450 пипсов) по 1.44 закрылся с прибылью, а по 1.42 я уже давно руками закрыл пока в плюсе был