Советники: DVD Level - страница 26

 

Не знаю пригодится или нет ..

http://forextools.com.ua/trading/intraday/lotruler.html

 
Денис а какую литературу вы бы посоветовали прочитать начинающим?...чтоб мозги направить в нужную сторону в понимании рынка )
 

Самый минимум - книга "Форекс от первого лица"

На втором уровне - книга "Код Эллиотта: Волновой анализ рынка форекс"

 
Столько изменений, когда уже выйдет версия 1.3?
 
буду уходить с норда..не выставляет чето ордера там...вручную поставил..как закроется сделка ухожу в альпари
 
ilmur:
буду уходить с норда..не выставляет чето ордера там...вручную поставил..как закроется сделка ухожу в альпари
а почему тейк не сработал 1.3659?...на той свече лоу 1.3658.....свеча 12:11
 

Плохо ...

Ордер открылся сегодня в 11:40 с ТР на уровне 1.36593, НО в 12:20 цена опустилась только до 1.36596 ... вот ордер и не закрылся ... чую, что будет SL ... пока жду.

 
ilmur:
ilmur:
буду уходить с норда..не выставляет чето ордера там...вручную поставил..как закроется сделка ухожу в альпари
а почему тейк не сработал 1.3659?...на той свече лоу 1.3658.....свеча 12:11


Sell закрывается по цене Ask, а основное отображение в терминале это цена Bid

получается Ask=Bid+Spred

вот и не хватило Spreda (примерно =18 для 5 знаков в альпари)

 
sezon:

Плохо ...

Ордер открылся сегодня в 11:40 с ТР на уровне 1.36593, НО в 12:20 цена опустилась только до 1.36596 ... вот ордер и не закрылся ... чую, что будет SL ... пока жду.


Не факт, что будет стоп-лосс, но такие случаи, когда выставляется тейк на 25 пунктов больше чем обычно, наверно нужен трейлинг. У меня на Альпари показал минимум в 12:11 1,36593, т.е не хватило 2 пунктов. Т.е. алгоритм советника очень логичен, но бывают в жизни форс-мажоры. Тогда и спасает трал. А вообще универсального лекарства на такие случаи не существует, к сожалению. Поэтому иногда советнику необходимо помогать вручную - я закрыл эту сделку на 1,3670
 
stassis:
sezon:

Плохо ...

Ордер открылся сегодня в 11:40 с ТР на уровне 1.36593, НО в 12:20 цена опустилась только до 1.36596 ... вот ордер и не закрылся ... чую, что будет SL ... пока жду.


Не факт, что будет стоп-лосс, но такие случаи, когда выставляется тейк на 25 пунктов больше чем обычно, наверно нужен трейлинг. У меня на Альпари показал минимум в 12:11 1,36593, т.е не хватило 2 пунктов. Т.е. алгоритм советника очень логичен, но бывают в жизни форс-мажоры. Тогда и спасает трал.
ладно альпари..у меня на норде четко на свече лоу 1.3658 был
Причина обращения: