Рекорд на Маркете - страница 24

 
Реter Konow:

Не пытаюсь задеть. Честно. 

Судя по всему, ты пытаешься получить прибыль с рынка. Возможно, это эффективный метод торговли. Но если вести речь о продаже советников, то предлагать пользователю 1/450 долю от общей алгоритмической мощи неправильно. Я думаю.

Не, если говорить о продаже, то как тут выше говорили - "надо дать пользователю возможность управления". Вот все очень даже нормально. Пользователь глядит на то, как работают все боты, и выбирает наилучшего. За него и платит.

450 - это общее количество. Но из них лишь половина в плюсе, а качество торговли выше 80% и вовсе - лишь у сотни. При этом - стабильность многих оставляет желать лучшего. Бот показывал-показывал хорошее качество, а потом - бац, и "контрольный выстрел".

Но, главное препятствие при реализации такой модели - сами пользователи. Это только на словах они "хотят возможность управления". А реально - никому ничего не надо. Все хотят получать, и при этом - ничего не делать.

 
Georgiy Merts:

Я один их без проблем поддерживаю. Они ведь все непрерывно работают на демо-счете.

Это, кстати, к вопросу по поводу эффективности ООП-подхода.

Ты хоть их названия помнишь ?

 
Georgiy Merts:

И почему это ?

Вот, в пятницу 17 ботов зафиксировали превышение "контрольных параметров", и остановились. Сегодня - я запускаю для каждого из них специальные оптимизационные версии, которые при оптимизации формируют управляющие функции. Прямо в файле оптимизационная версия формирует текст MQL-программы. Остается каждую получившуюся функцию  скопировать в соответствующий исходный бот, и отправить его "снова в бой".

Вот и вся поддержка.

Иногда выплывают ошибки - как правило, в общей библиотеке классов. В этом случае ошибки исправляются, и все боты отправляются на перекомпиляцию. Поскольку каждый бот оформлен в виде класса - то в тексте он включается одной строчкой кода. Соответственно, есть файлы, в которых по одной такой строчке - это отдельные боты. А на демо-счете работают файлы, в которых записаны все имеющиеся строки классов, и они работают все сразу. По идее, можно в один файл воткнуть всех ботов. Но, я использую разделение по времени - один файл содержит ботов, работающих только утром, другой - днем, третий вечером, четвертый - ночью, пятый - без ограничений...

Система уже достаточно хорошо отлажена и технология работы выверена. Последний оставшийся не сделанный момент - это оценка стабильности работы и отбор ботов для реала. К сожалению, как я уже не раз говорил, стабильность пока оценивается во многом интуитивно.

Ну из рассказа получается что это одна система. И крутая система.  Я бы сделал одного робота, но ты решил разделить на 450 частей. Это твой выбор. Просто нужно было пояснить, что к чему. Возникло неверное предствление. 

 
Georgiy Merts:

Не, если говорить о продаже, то как тут выше говорили - "надо дать пользователю возможность управления". Вот все очень даже нормально. Пользователь глядит на то, как работают все боты, и выбирает наилучшего. За него и платит.

450 - это общее количество. Но из них лишь половина в плюсе, а качество торговли выше 80% и вовсе - лишь у сотни. При этом - стабильность многих оставляет желать лучшего. Бот показывал-показывал хорошее качество, а потом - бац, и "контрольный выстрел".

Но, главное препятствие при реализации такой модели - сами пользователи. Это только на словах они "хотят возможность управления". А реально - никому ничего не надо. Все хотят получать, и при этом - ничего не делать.

Ни в коем случае нельзя этому потакать. Иначе их жажда халявы разрушит весь бизнес в маркете.

 
Vladimir Ananich:

Ты хоть их названия помнишь ?

А как же ! В ветке по Лиге ТС - дан отчет по 20 лучшим по балансу и 20 лучших по качеству торговли.

Также приведены графики баланса для 10 лучших по балансу и 10 лучших по качеству торговли.

В понедельник - выложу очередной отчет и графики по лучшим.

Лига Торговых Систем. Продолжаем работу.
Лига Торговых Систем. Продолжаем работу.
  • 2018.08.27
  • www.mql5.com
Всех приветствую. Если кто забыл - Лига Торговых Систем - это набор простых советников, которые постоянно торгуют на демо-счете...
 
Реter Konow:

Ну из рассказа получается что это одна система. И крутая система.  Я бы сделал одного робота, но ты решил разделить на 450 частей. Это твой выбор. Просто нужно было пояснить, что к чему. Возникло неверное предствление. 

Ну, Маркет - тоже можно считать одной системой... А там больше роботов, чем 400...

Все боты совершенно независимы друг от друга, они могут работать как в одном файле, так и в разных. Причем, после оптимизации - у них и внутренние функции переключаются, и параметры берутся каждый раз свои.

 
Georgiy Merts:

Ну, Маркет - тоже можно считать одной системой... А там больше роботов, чем 400...

Все боты совершенно независимы друг от друга, они могут работать как в одном файле, так и в разных. Причем, после оптимизации - у них и внутренние функции переключаются, и параметры берутся каждый раз свои.

Ну, это вольная фантазия. Можно предствить Маркет как звездолет летящий по просторам финансового пространства-времени... 

 

Да, друзья, заболтали вы тему. А может быть, сейчас у MQl просто трудности? И в связи с этим был уволен штат переводчиков и модераторов? Это, конечно, сократит текущие расходы и даст время на новый рывок. Но ситуация становится неустойчивой: здесь или будет нащупан путь вверх, или падение камнем вниз. Как повезёт.

Думаю, нужно активизироваться пользователям, которые способны генерировать нестандартные идеи по развитию проекта, и не стесняться их излагать. Может быть, одна из них действительно окажется спасительным кругом для этого замечательного проекта.

 
Vadim Zotov:

Да, друзья, заболтали вы тему. А может быть, сейчас у MQl просто трудности? И в связи с этим был уволен штат переводчиков и модераторов? Это, конечно, сократит текущие расходы и даст время на новый рывок. Но ситуация становится неустойчивой: здесь или будет нащупан путь вверх, или падение камнем вниз. Как повезёт.

Думаю, нужно активизироваться пользователям, которые способны генерировать нестандартные идеи по развитию проекта, и не стесняться их излагать. Может быть, одна из них действительно окажется спасительным кругом для этого замечательного проекта.

Идеи генерируются постоянно. Но отношение других (непродавцов) к этим идеям неадекватное. 
Именно неадекватное, а не за/против с конструктивной критикой. 
Поэтому 90% уже боятся что либо говорить на форуме. 

В том числе предложение идей от продавцов всегда воспринимается как какой то бред, хотя именно продавцы и развивают маркет. Вместо адекватной критики.э, на этого продавца обрушивается шквал эмоций, а не адекватное общение. 
Что говорить, если,  не разобравшись в ситуации и не понимая о чем речь, другие "старики" форума оскорбляет, обвиняют, переходят на личности.?

 Я считаю, что должен быть закрытый раздел продавцов. Там и реклама не будет рекламой. И продавцы между собой будут обсуждать проблемы и идеи по улучшению маркета. 
Да и некоторые тоже так считают. 


Дайте закрытый раздел и там будут общаться продавцы, знающие проблемы и знающие о чем идёт речь. 
 
Vladislav Andruschenko:
Идеи генерируются постоянно. Но отношение других (непродавцов) к этим идеям неадекватное. 
Именно неадекватное, а не за/против с конструктивной критикой. 
Поэтому 90% уже боятся что либо говорить на форуме. 

В том числе предложение идей от продавцов всегда воспринимается как какой то бред, хотя именно продавцы и развивают маркет. Вместо адекватной критики.э, на этого продавца обрушивается шквал эмоций, а не адекватное общение. 
Что говорить, если,  не разобравшись в ситуации и не понимая о чем речь, другие "старики" форума оскорбляет, обвиняют, переходят на личности.?

 Я считаю, что должен быть закрытый раздел продавцов. Там и реклама не будет рекламой. И продавцы между собой будут обсуждать проблемы и идеи по улучшению маркета. 
Да и некоторые тоже так считают. 


Дайте закрытый раздел и там будут общаться продавцы, знающие проблемы и знающие о чем идёт речь. 

Действительно очень хорошее предложение. И скорее всего не очень сложное в реализации.

Причина обращения: