Советники: Франк уд - страница 2

 
rsi:Советник был написан сравнительно давно не для торговле на реале, а скорее для иллюстрации "протестного" подхода, описанного в моей статье 'Десять «ошибок» начинающего трейдера?'. Поэтому, я не рекомендовал бы применять его на реале без принятия дополнительных мер к снижению риска. Одной из таких мер действительно может стать уменьшение начального лота - появились брокеры, предлагающие возможность задавать минимальный лот меньше, чем 0.1. Для этого вместо
if(max_lot_b==0.0)lotsi=0.1;
надо написать

if(max_lot_b==0.0)lotsi=MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT);
аналогично при открытии короткой позиции.


Исправил строку,но не получилось изменить начальный лот...:(
Дело в том,что я использовал Ваш советник на реальном минисчете. ..
Начал со 150$=15000 центам,начальный лот 0,10=1 центу..
За 2 месяца получил около 30% прибыли.
Думаю попробовать увеличить-изменить начальный (входной) лот вместо 0.1 на 0.2,подскажите ГДЕ и КАК надо изменить советник.
СПАСИБО!
 
помогите, пожалуйста, исправить или добавить код чтобы закрывалась первая позиция при открытии четвертой, 2 при 5...итак далее. Помоему при длинной цепочке это значительно сокращает убыток.
 
а как добавить стоплосс????
 
Добавляем вначале:
#include <stdlib.mqh>

Изменяем все строки вида:

Print("Ошибка №", gle, " при close buy ", kk);
на
Print("Ошибка №", gle, " при close buy ", kk, " (", ErrorDescription(gle), ")");
и теперь видим нормально код ошибки... Мелочи, а приятно...


PS: автор молодца, почти Грааль срастил :)

 

А что, если увеличивать убыточную не в два раза, а например, в полтора или 1.2.... и немного увеличить тейк профит? Это както можно сделать?

 
Эта тема перекликается с "Арбитражем" Юрия Решетова , если захеджировать по его методу может получиться злая до профита система. 
 
 
Я маленько усовершенствовал этого эксперта, добавив открытие позиции в направлении тренда.
На спокойном рынке сделки открываются в обе стороны. 
При "сильном" тренде, направление открытия ордера определяется стандартным индикатором Параболик SAR . Открытие новых ордеров происходить только по тренду (при тренде вверх только ордера БАЙ).
Противоположная ордера (SELL) начинают добавляться к уже открытым только когда рынок сменит направление.

Но скорее всего данную версию на реале замучают реквотами.
Радует лишьто, что за весь 2006 год, максимально я открывался лотом 6,4 всего 4 раза.
 
Кому интересна данная тема, пишите. Есть некоторые идеи. Вместе обмозгуем. ICQ 272-369-194.
 
Lenin:
Я маленько усовершенствовал этого эксперта, добавив открытие позиции в направлении тренда.
На спокойном рынке сделки открываются в обе стороны. 
При "сильном" тренде, направление открытия ордера определяется стандартным индикатором Параболик SAR . Открытие новых ордеров происходить только по тренду (при тренде вверх только ордера БАЙ).
Противоположная ордера (SELL) начинают добавляться к уже открытым только когда рынок сменит направление.

Но скорее всего данную версию на реале замучают реквотами.
Радует лишьто, что за весь 2006 год, максимально я открывался лотом 6,4 всего 4 раза. 

Расскажи подробней об усовершенствовании торговца, т.к. у меня тоже возникают мысли по этому поводу...
Причина обращения: