Советники: Мультивалютный советник на основе кластерного индикатора. Вторая версия - страница 4

 

у меня вообще пишет запрещена ДЦ

 
lexandros:

Второй момент - по некоторым кроссовым парам слишком большой спред... до 10 пунктов. За счет этого позы изначально открываются с приличным убытком и зачастую просто не успевают оттрейлится. Есть мысль все же открывать сделки не по прямым кроссам, а через бакс. По баксовым инструментам спред не превышает 4 пунктов. Однако тогда надо открывать одновременно две позы... и если сигнал был ложным - соответственно получим и двойного лося.



Относительно больших спрэдов по кроссам:

во внешних параметрах советника ввести значение максимално-допустимого спрэда, сделку открывать,если спрэд меньше этого значения, если больше - то сделки по такой валютной паре не открывать. Значение максимално-допустимого спрэда пользователь задает сам исходя из своих желаний, условий дилингового центра и т.д.

Примерно: Ограничение по максимальному спреду, по которому ещё будет производиться торговля



extern int TradeSpread = 6; //обозначить переменную и вынести её в настройки
...
int start()
...//любые другие дополнительные условия, например времени, сигналы индикаторов и прочее
if (Ask - Bid <= TradeSpread * Point)
{
...//любые другие дополнительные условия
OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots(),Ask,Slippage,Ask-SL*Point,Ask+TP*Point,"EA"+Symbol(),Magic,0,Blue);
}
{
...//любые другие дополнительные условия
OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots(),Bid,Slippage,Bid+SL*Point,Bid-TP*Point,"EA"+Symbol(),Magic,0,Red);
}
...
return(0);

 
evbut:

Эта версия советника более качественная, но нет предела совершенству. Например подумать на представленным рисунком, где синяя стрелочка - место пересечения линий СС, синяя точка примерное место покупки при пересечении линий СС, красная точка - примерное место, где будет открыта сделка на покупку при соблюдении условий нашим советником, а именно когда и на СС, и на CCFp линии разойдутся. Обратите внимания сколько мы примерно теряем прибыли!!!! что-то надоть с этим делать! Думаю. А пока благодарность автору за проделанную работу!


  


Думаю, это неизбежные издержки. В промежутке между синей и красной точками мы ждали подтверждающего сигнала по ccfp. Если бы мы открыли сделку в синей точке только по сигналу сс, а цена пошла бы вниз, то имели бы соответственно лося.

 

Я вот не сильно понимаю, нафига делать мультивалютник? Чтобы в тестере нельзя его было быстро прогнать по истории? В крайнем случае надо сделать так, чтобы при настройке можно было бы выбирать между парами и тестить их по отдельности в тестере.... А уже на реале понравившиеся пары врубать одновременно и торговать.. Иначе это кот в мешке...

пс. Ругаю )))

 
Techno:

Я вот не сильно понимаю, нафига делать мультивалютник? Чтобы в тестере нельзя его было быстро прогнать по истории? В крайнем случае надо сделать так, чтобы при настройке можно было бы выбирать между парами и тестить их по отдельности.... А уже на реале понравившиеся пары врубать одновременно и торговать.. Иначе это кот в мешке...

Он и так прекрасно тестится по отдельным парам :) Тестер позволяет OrderSend() только на той паре, к которой советник зацеплен. MarketInfo() меж тем прекрасно (почти, читаем в описании тестера про тики) работает по всем другим парам, главное историю подгрузить.

 
vegetate:
Techno:

Я вот не сильно понимаю, нафига делать мультивалютник? Чтобы в тестере нельзя его было быстро прогнать по истории? В крайнем случае надо сделать так, чтобы при настройке можно было бы выбирать между парами и тестить их по отдельности.... А уже на реале понравившиеся пары врубать одновременно и торговать.. Иначе это кот в мешке...

Он и так прекрасно тестится по отдельным парам :) Тестер позволяет OrderSend() только на той паре, к которой советник зацеплен. MarketInfo() меж тем прекрасно (почти, читаем в описании тестера про тики) работает по всем другим парам, главное историю подгрузить.

А, а кто нибудь отчет может выложить сюда, посмотреть? От 99 года желательно) пару на ваш выбор)

 

genro писал(а):

во внешних параметрах советника ввести значение максимално-допустимого спрэда


...


введи плиз и выложи в комменте

vegetate писал(а):

Он прекрасно тестится по отдельным парам :)

results pleease)

скажите, когда ставишь "ручное подтверждение" для его торговли оно со звуком вылазит?

 

eddy писал(а):

vegetate писал(а):

Он прекрасно тестится по отдельным парам :)

results pleease)

скажите, когда ставишь "ручное подтверждение" для его торговли оно со звуком вылазит?

Ручное подтверждение не пробовал. звуки у меня отрезаны все.

Что вы хотите увидеть-то в моем отчете? У меня отрезан авторский ММ и трейлинг, приделаны другие, но не до конца. Возможность открытия я по другому проверяю. Или подтверждение того, что оно работает в тестере? А как вы по отчету увидите, что это именно тот эксперт? Ну впрочем voila. Еще раз повторю - результаты _моего_ теста не нужно напрямую экстраполировать на данный эксперт. Истории котировок в основном с 2008 года подгружены.


о блин. А как добавить html-то?

 

ну дак а отчет с авторского? Его можно увидеть?

 
genro:
evbut:

Эта версия советника более качественная, но нет предела совершенству. Например подумать на представленным рисунком, где синяя стрелочка - место пересечения линий СС, синяя точка примерное место покупки при пересечении линий СС, красная точка - примерное место, где будет открыта сделка на покупку при соблюдении условий нашим советником, а именно когда и на СС, и на CCFp линии разойдутся. Обратите внимания сколько мы примерно теряем прибыли!!!! что-то надоть с этим делать! Думаю. А пока благодарность автору за проделанную работу!



Думаю, это неизбежные издержки. В промежутке между синей и красной точками мы ждали подтверждающего сигнала по ccfp. Если бы мы открыли сделку в синей точке только по сигналу сс, а цена пошла бы вниз, то имели бы соответственно лося.

А что если персечение CCFp использовать как первый уровень переноса позиции в безубыток? История показывает, что после пересения линий СС через 2-3 свечи происходит пересечение CCFp. Весьма редки случаи когда они одновременно пересекаются. Оно и понятно, ведь СС импульсный индюк и раньше реагирует на смену тенденции. По пересечению линий СС открывается сделка, далее ожидаем пересечение CCFp и как только расхождение линий составило величину step, то стоплосс переносится в безубыток и далее тралится.

Либо второй вариант - при пересечении линий на СС открываются два отложенника Sell-stop и Buy-Stop, при срабатывании одного их них второй автоматом закрывается.

Причина обращения: