Советники: Мультивалютный советник на основе кластерного индикатора. Модификации второй версии. - страница 6

 
genro:
genro:
Есть проблема:

Вот еще:

один и тот же ДЦ, ТФ= М1, время 19:04, дата 05.02.2010, значения индикатора Complex_Common для разных валютных пар:


Есть какое-то неуловимое ощущение, что при _первом_ тике нового бара индикатор пересчитывает последний посчитаный бар.

Можно попробовать дождаться, чтобы по всем символам, по которым считает индикатор, появились тики нулевого бара, и только потом брать значение.

 
vegetate:

и только потом брать значение.

вопрос только значение какого бара? мне представляется, что все таки предыдущего, поскольку индикаторы перерисовываются

 

Мысли в массы!

Все таки мне доконца не ясен алгоритм открытия позиций. На данный момент позиции открываются только после пересечений и расхождении линий на обих индикаторов на величину степ, так? А закрываются по профиту, сл (с тралом или без него) и по противосигналу. Противосигнал от какого индикатора используется для закрытия? Это важный момент, потому как если по CCFp, то выхватываем большущего лося. Если по СС, то на вялом тренде маленькие лоси, но будем выхватывать. Опять же если советник закрывает ордера по противосигналу от СС, то почему бы не использовать от него дополнительные сигналы по тренду от CCFp - вроде доливки.

Использование фильтров! Не сомненный нюанс этой стратегии. Но стоит ли искать внешние фильтры для сигналов? Прокручивая по истории не трудно заметить, что показания индикаторов можно использовать в качестве фильтра, а именно положение момента пересечения линий валют относительно "0". Хорошие сигналы на покупку образуются, когда обе валюты перепроданы, т.е. обе находятся ниже или в районе нулевой линии - линии баланса. А когда линии валют находятся в зоне перекупленности (т.е. выше "0") - хорошие сигналы к продаже. Вот как -то так!

 

мысли прекрасные... тут у меня застопорилась работа над новой версией по тривиальной причине. грубо говоря - надо отслеживать уровни поддержки/сопротивления, которые будут строится исходя из фракталов/вершин графика на индикаторе.

mql беден функциями. пришлось вспоминать школьный курс тригонометрии и пытаться расчитывать углы и катеты используя тангенсы и арктангенсы. но че то получается не совсем то. сложно привести к одному уровню еденицы измерения.

возможно у кого то есть наработки или мысли - как высчитать уровень графика исходя из двух вершин. т.е. провести прямую линию по этим вершинам и считать ее значение на каждый бар на графике индикатора..

у меня уже че то мозК вскипел.

 
lexandros:

мысли прекрасные... тут у меня застопорилась работа над новой версией по тривиальной причине. грубо говоря - надо отслеживать уровни поддержки/сопротивления, которые будут строится исходя из фракталов/вершин графика на индикаторе.

mql беден функциями. пришлось вспоминать школьный курс тригонометрии и пытаться расчитывать углы и катеты используя тангенсы и арктангенсы. но че то получается не совсем то. сложно привести к одному уровню еденицы измерения.

возможно у кого то есть наработки или мысли - как высчитать уровень графика исходя из двух вершин. т.е. провести прямую линию по этим вершинам и считать ее значение на каждый бар на графике индикатора..

у меня уже че то мозК вскипел.

Наверняка в codebase полно индикаторов ищущих вершины/строящих каналы. Выбрать по вкусу и переписать на работу с array.

 
vegetate:


Наверняка в codebase полно индикаторов ищущих вершины/строящих каналы. Выбрать по вкусу и переписать на работу с array.



Хех... все понятно... строить каналы - вопроса нет... нарисовать линию не проблема... Проблема в том, чтобы высчитать уровень этой линии на каждый конкретный бар:)

 

ЗЫ: и самое главное, чтобы сделать это не индюком, а именно визардом

думаецо мне, людям знакомым с mql известна разница между индюком и визардом.... есть разница в работе... не хотелось бы в советника крутить рисованные объекты. слишком коряво получится

 
lexandros:
vegetate:


Наверняка в codebase полно индикаторов ищущих вершины/строящих каналы. Выбрать по вкусу и переписать на работу с array.



Хех... все понятно... строить каналы - вопроса нет... нарисовать линию не проблема... Проблема в том, чтобы высчитать уровень этой линии на каждый конкретный бар:)


В смысле? Если известна линия? (значениеХ,барX)(значениеY,барY). Шаг на 1 бар = (значениеY - значениеX)/(барX - барY). Значение на баре Z = (барX-барZ)*шаг + значениеX.

Или про что?

 
evbut:

Мысли в массы!

 Хорошие сигналы на покупку образуются, когда обе валюты перепроданы, т.е. обе находятся ниже или в районе нулевой линии - линии баланса. А когда линии валют находятся в зоне перекупленности (т.е. выше "0") - хорошие сигналы к продаже. Вот как -то так!

ИМХО самые хорошие и сильные сигналы, когда обе валюты в противофазе: когда одна валюта в зоне перекупленности, а другая в зоне перепроданности и рано или поздно но рынок вернет их к нулевой линии - линии баланса. Это можно сказать на 100%.Такая тактика торговли, скажем так, - "на возврат". Сейчас же реализована тактика, скажем так, "на ход", т. е.определяем начало движения и открываем позицию, но не факт что на следующем баре или тике это движение продолжиться в ту же сторону. Рынок не предсказуем и куда пойдет цена в следующий момент времени предсказать нельзя.

 

Привет разроботчикам данного советника.

Подскажите чем вызвана ошибка: 2010.02.08 21:59:44 ccfp_cc_v1 EURUSD,H1: Открываем USDCAD 0
На одном терминале вот выдаёт кучу таких ошибок а на втором ДЦ всё нормально, зделку открыло

Причина обращения: