Советники: Мультивалютный советник на основе кластерного индикатора. Вторая версия - страница 3

 

Молчит вторые сутки. Все установил правильно.

 
strojiz:

Молчит вторые сутки. Все установил правильно.


Индикаторы присутствуют? индикаторы должны быть обязательно в скомпилированном виде в папке experts\indiсators.

И опять же... Смотря какой таймфрейм... Если у вас таймфрейм к примеру D1 - может и неделю молчать:)

 
lexandros:
strojiz:

Молчит вторые сутки. Все установил правильно.


Индикаторы присутствуют? индикаторы должны быть обязательно в скомпилированном виде в папке experts\indiсators.

И опять же... Смотря какой таймфрейм... Если у вас таймфрейм к примеру D1 - может и неделю молчать:)

Да вроде не первый день замужем. ТФ 15 минут.

 
strojiz:
lexandros:
strojiz:

Молчит вторые сутки. Все установил правильно.

  ... Если у вас таймфрейм к примеру D1 - может и неделю молчать:)

Да вроде не первый день замужем. ТФ 15 минут.

Итоги тестирования на демосчете Liteforex сегодня с 13-00 до  22-00 мск.

Таймфрейм 15 минут, установки советника и индикаторов – default.

Совершено 55 сделок, из них профитных 45, убыточных - 10.

Депо с первоначальных 8 000$  увеличен до 9 635$  ( плюс 20% ) за 3,5 часа ( всего 2 убыточных сделки, остальные 38 в профите ), в остальные 5,5 часов советник торговал не очень успешно. Точнее совсем неуспешно: депо слил с 9 635$ до 8 612$  ( минус 10% ), всего сделок 15, из них  убыточных – 8 (53% ).  Максимальная просадка составила 10%. Макс. убыток сделки – 344$, Макс. прибыль сделки – 116$.

Итого: За 9 часов депо увеличился на 612$ ( плюс 7,65% ).

 

15 мин - маловато ИМХО... слишком шума много ловите... Хотя утверждать категорично не буду... надо тестить на разных периодах... у меня стоит на H1 вторые сутки... 

На данный момент +9% депо.

Но это конечно малый срок... предварительные выводы можно делать как минимум через неделю

 

ЗЫ: ну а в общем и целом... результаты пока обнадеживают. т.е. уже по прошествии пары дней видно, что советник явно способен давать неплохой профит.

Возможно (и даже скорее всего нужно) подтачивать мелкие шероховатости рашпилем. Шероховатости будут выползать в процессе тестирования - поэтому если кто-то что то заметит - просьба выкладывать сюда данные косяки и свои соображения на эту тему. будем вылизивать. То что сама тема перспективна, ИМХО уже вполне очевидно

 

lexandros писал:

Добавлена возможность отключения функции закрытия позиций при появлении противосигнала.

если уж так то нужен алерт на сигнал закрытия

а вообще - good job

 

v1 написано а в заголовке "2я версия":) стери уж, предыдая бетой была)

 

lexandros писал(а):

Второй момент - по некоторым кроссовым парам слишком большой спред... до 10 пунктов. За счет этого позы изначально открываются с приличным убытком и зачастую просто не успевают оттрейлится. Есть мысль все же открывать сделки не по прямым кроссам, а через бакс. По баксовым инструментам спред не превышает 4 пунктов. Однако тогда надо открывать одновременно две позы... и если сигнал был ложным - соответственно получим и двойного лося.


Все не дает покоя мне эта мысль. Ладно с ними с лосями, это потом разбираться.

А вот как быть, если по этим инструментам позиции уже открыты - по другим сигналам? А если еще и в противоположнкю сторону?

 

Эта версия советника более качественная, но нет предела совершенству. Например подумать на представленным рисунком, где синяя стрелочка - место пересечения линий СС, синяя точка примерное место покупки при пересечении линий СС, красная точка - примерное место, где будет открыта сделка на покупку при соблюдении условий нашим советником, а именно когда и на СС, и на CCFp линии разойдутся. Обратите внимания сколько мы примерно теряем прибыли!!!! что-то надоть с этим делать! Думаю. А пока благодарность автору за проделанную работу!


Как не потерять прибыль?!

Причина обращения: