Советники: Мультивалютный советник на основе кластерного индикатора - страница 4

 

Начал тестировать советник на демо счете.

Появился вопрос - есть ли разница к графику какой валютной пары привязывать советника? Изменится ли его поведение при привязке к различным валютным парам?

 
walker_:
lexandros:

Гм... несколько очень внятных идей и дополнений... спасибо огромное всем за здравые мысли... Вобщем то советник и выложен в основном как костяк. А не как руководство к действию.

Кстати... в данном варианте советника - немного накосячено со стопами... т.е. при жестко выставленных стопах - начинает неправильно работать трейлинг.

Чтобы это исправить, надо в функции трейлинга заменить конструкцию: if (OrderStopLoss()==0) на if (OrderStopLoss()==0||OrderStopLoss()<OrderOpenPrice()) для бай. и if (OrderStopLoss()==0||OrderStopLoss()>OrderOpenPrice( )) для селл.

Я бы сделал несколько по иному - но Вы автор Вам и карты в руки.

            if (OrderStopLoss()< MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_BID)-tr*MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_POINT)){
//для бай 
            if (OrderStopLoss()>MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_ASK)+tr*MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_POINT) || (OrderStopLoss()==0)){
//для селл

таким образом тралить начинаем когда цена пересечет порог трала, а так как у вас реализовано - стоп тралится сразу.

Выкладывать свою версию не буду, потому как там есть платные функции (не мои), извините, а вот помочь в развитии хорошей идеи буду рад.

в каких строках внести ваше предложение?

 
sanderz:

Начал тестировать советник на демо счете.

Появился вопрос - есть ли разница к графику какой валютной пары привязывать советника? Изменится ли его поведение при привязке к различным валютным парам?


Читайте внимательно описание. Там написано, что можно вешать на любой график, т.к. мультивалютник - будет работать независимо от того, на какой график прицеплен. Однако - желательно вешать на наиболее "живую" пару. Как пример EURUSD или GPBUSD, т.к. работа любого советника напрямую связана с тиками. Любой советник совершает новый проход на каждый тик. И нередки ситуации, что по одному инструменту проходит несколько тиков, а по другому ни одного.

 
            if (OrderStopLoss()< MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_BID)-tr*MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_POINT)){
//для бай 
            if (OrderStopLoss()>MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_ASK)+tr*MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_POINT) || (OrderStopLoss()==0)){
//для селл

таким образом тралить начинаем когда цена пересечет порог трала, а так как у вас реализовано - стоп тралится сразу.

Выкладывать свою версию не буду, потому как там есть платные функции (не мои), извините, а вот помочь в развитии хорошей идеи буду рад.

в каких строках внести ваше предложение?



Видимо автор сей поправки - немного невнимательно разобрался в коде:) В коде присутствует конструкция подобная той которую он написал. Чтобы советник правильно работал с заранее выставленнными стопами нужно изменить (как я уже писал ранее) в двух местах условие:

if (OrderStopLoss()==0)

на следующее (if OrderStopLoss()==0||OrderStopLoss()<OrderOpenPrice()) для позиции OP_BUY

и соответственно (if OrderStopLoss()==0||OrderStopLoss()>OrderOpenPrice()) для позиции OP_SELL

изменить это надо в функции tral. Если прочитаете код внимательнее - без труда найдете эти строки и поймете для чего это нужно. 

В таком варианте - советник начинает правильно работать с заранее установленными стопами. Т.е. будет трогать их только после того, как цена достигла первого порога профита.

 

Запустил тестировать ваш советник на демо счетах альпари на часах. установки индикатора - 3,5,2,3... на одном счете использую советник без изменений в коде, второй я подправил таким образом, что сделки открывает с точностью до наоборот. Ваша версия советника наторговала за сутки 800$ с просадкой 68%. Открытых ордеров 10 штук. Жду когда велезет в плюс

мной правленный советник только сегодня запустил.

в общем погоняю оба варианта советника эту недельку и следующую. потом вложу результаты.


ЗЫ. Есть мнению, что в этом советнике лучше использовать стоп-ордера... но это проверим после

 

согласен  evbut

что то он большую просадку дает!

 

Вобщем, практически стопроцентно убедился в том, что в данном варианте - советник может рассматриваться лишь как костяк.

Само направление темы перспективное, но необходимо вводить какую то дополнительную фильтрацию... возможно тем же Кауффманом или еще чем то.

В противном случае достаточно много мелких (и не очень) лосей, которые сводят общий профит практически на нет. Прибыль если и есть, то в процентном соотношении - достаточно незначительная...

Бум думать в направлении фильтрации сигналов...

 
evbut:

Запустил тестировать ваш советник на демо счетах альпари на часах. установки индикатора - 3,5,2,3... на одном счете использую советник без изменений в коде, второй я подправил таким образом, что сделки открывает с точностью до наоборот. Ваша версия советника наторговала за сутки 800$ с просадкой 68%. Открытых ордеров 10 штук. Жду когда велезет в плюс

мной правленный советник только сегодня запустил.

в общем погоняю оба варианта советника эту недельку и следующую. потом вложу результаты.


ЗЫ. Есть мнению, что в этом советнике лучше использовать стоп-ордера... но это проверим после

Я так понимаю - вы отключили закрытие ордеров вовсе? Иначе вряд ли бы он дал такую большую просадку - ордера бы закрылись раньше по противосигналам.

 

с включенным ММ и тралом в 150 пунктов на альпари счет практически уничтожен с советником по умолчанию.

предлагаю советник по этому индикатору сделать так (напримере EurUsd)

когда евро по CCFp выше бакса, то рассматривать сделки только на покупку. а совершать сделки будем по другому кластерному индикатору - Complex Common (CC), у которого если после пересечения линий линия евра пошла вверх (бакса соответственно вниз) - то покупка.

Автор, примите на рассмотрение?

 
lexandros:
evbut:

Запустил тестировать ваш советник на демо счетах альпари на часах. установки индикатора - 3,5,2,3... на одном счете использую советник без изменений в коде, второй я подправил таким образом, что сделки открывает с точностью до наоборот. Ваша версия советника наторговала за сутки 800$ с просадкой 68%. Открытых ордеров 10 штук. Жду когда велезет в плюс

мной правленный советник только сегодня запустил.

в общем погоняю оба варианта советника эту недельку и следующую. потом вложу результаты.


ЗЫ. Есть мнению, что в этом советнике лучше использовать стоп-ордера... но это проверим после

Я так понимаю - вы отключили закрытие ордеров вовсе? Иначе вряд ли бы он дал такую большую просадку - ордера бы закрылись раньше по противосигналам.


а как ее можно отключить?

Причина обращения: