Советники: Мультивалютный советник на основе кластерного индикатора

 

Мультивалютный советник на основе кластерного индикатора:

Мультивалютный советник на основе кластерного индикатора. Торгует основываясь на "силе" конкретной валюты

Author: lexandros

 

Добрый день!

С какими параметрами сами используете свой советник?

 
evbut:

Добрый день!

С какими параметрами сами используете свой советник?


То что стоит по дефолту...

 

Спасибо,буду тестить

 

2010.01.11 16:39:32 CCFp EURUSD,M30: unknown subwindow number -1 for ObjectCreate function

7 раз по всем парам я так понял

чтобы это значило? При старте советника

 
baltik:

2010.01.11 16:39:32 CCFp EURUSD,M30: unknown subwindow number -1 for ObjectCreate function

7 раз по всем парам я так понял

чтобы это значило? При старте советника


Советник здесь ни при чем. Это небольшая ошибка в индикаторе. Собственно ничего страшного в этой ошибке нет, и она исчезает после первого же тика. Устранять ее - значило бы переписывать весь индикатор с нуля. Поэтому я оставил это как есть, т.к. ошибка не принципиального, а чисто синтаксического характера.

 

Кстати вот здесь челы замутили как прогнать мультивалютный советник на истории. может доделаешь свой? http://forum.mql4.com/ru/28176/page33#255517

 

довожу до сведения всех, кто пробует этот советник.

iCustom(NULL,0,"CCFp",1,0,5,3,cnt,1) здесь затаилась опечатка автора по-видимому... дело вот в чем. с такой постановкой цыфр - советник будет торговать наоборот, т.е. когда надо покупать - он будет продовать. а все дело в том, что это параметры индикатора Fast и Slow... Если оставить фаст больше слоу, то индикатор перевоваричивается - отсюда и неправильность совершения сделок. А вот если написать iCustom(NULL,0,"CCFp",1,0,3,5,cnt,1), то советник торгует в нужную сторону.

Относительно кластерных индикаторов есть задумка одна по советнику... вот еслиб автор мог бы посодействовать в реализации

 
evbut:

довожу до сведения всех, кто пробует этот советник.

iCustom(NULL,0,"CCFp",1,0,5,3,cnt,1) здесь затаилась опечатка автора по-видимому... дело вот в чем. с такой постановкой цыфр - советник будет торговать наоборот, т.е. когда надо покупать - он будет продовать. а все дело в том, что это параметры индикатора Fast и Slow... Если оставить фаст больше слоу, то индикатор перевоваричивается - отсюда и неправильность совершения сделок. А вот если написать iCustom(NULL,0,"CCFp",1,0,3,5,cnt,1), то советник торгует в нужную сторону.

- 10 % депо (2500) - на демо с 14-49 до 9-30 мск

мож и правда цело в этом?

evbut

ind [cnt,0]=iCustom(NULL,0,"CCFp",1,0,5,3,cnt,1);
ind [cnt,1]=cnt+1;
ind_old [cnt,0]=iCustom(NULL,0,"CCFp",1,0,5,3,cnt,2)

Править надо в 2 строках?

 

На алпари демо за пол дня плюс 5% -105$, работает

 lexandros, так как же правильно - 5,3 или 3,5 ? Напишите пож.

 
propro:

На алпари демо за пол дня плюс 5% -105$, работает

 lexandros, так как же правильно - 5,3 или 3,5 ? Напишите пож.


  Собстно говоря - это по желанию. Это дефолтные установки индикатора. Которые я не трогал. Т.е. это именно те входные данные, которые были забиты дефолтно в индикаторе CCFp. С ними естественно можно экспериментировать как угодно, на свой страх и риск. Но вообще, по задумке самого индикатора(насколько я понял) не я его создавал. И по задумке советника - параменры должны быть именно такими как и реализовано.

Сделки как раз таки заключаются правильно. Это видно если глянуть по историческим данным и посмотреть на индикатор и движения пар. Проблема выявляется в другом... На флете, т.е. во время когда нет серьезных движений и валюты болтаются друг возле друга - пересечения их линий тоже случаются достаточно часто, и за счет этого происходят мелкие, но очень неприятные лосики, которые сьедают серьезную долю общего профита...

Тут есть некоторые мысли. - либо увеличивать параметр step - т.е. входить в рынок когда тенденция становится более явной, но при этом мы получаем риск войти в рынок слишком поздно и не успеть схватить профит.

Кроме того, можно просто выставить трейл поменьше... но этим теряем предполагаемый профит. вобщем - надо экспериментировать.

Либо вводить какие либо дополнительные фильтры... Но это, ИМХО, уже совсем другая песня.

Если у кого либо есть какие то мысли на эту тему - с удовольствием выслушаю и возможно доработаю советник с учетом этого.

Причина обращения: