Как сделать советник что бы сразу покупал или продавал MQL4

 

Как сделать советник  на MQL4   что бы без анализа индикаторов совершал сразу покупку или продажу (с автоматическим стопом и профитом) по логике если покупает то после профита открывает новую сделку в том же направлении открытие происходит до тех пор пока не срабатывает стоп-лосс при срабатывание стоп-лосса открывалась другая сделка только в другую сторону с таким же стопом и профитом и открывалась также по направлению после  профита и наоборот циклично.  Примерная логика приведена на картинке снизу :)    Буду очень благодарен кто мне поможет в этом вопросе. 



 
Ищите примеры в Code Base по запросы "сетка" или "grid". Полно подобных советников в различных вариациях. Правда, рыбы там нет.
 
Там не сетка по суть похожа :) Просто одна сделка  в покупке или продаже, при срабатывания тейка то открывается новый ордер в туже сторону а если стоп-лосс то открывается противоположную сторону и т.д. по циклу :)
 
Artyom_117:
Там не сетка по суть похожа :) Просто одна сделка  в покупке или продаже, при срабатывания тейка то открывается новый ордер в туже сторону а если стоп-лосс то открывается противоположную сторону и т.д. по циклу :)

Ответ все равно остается тот же: это достаточно примитивная стратегия, которая, скорее всего, есть в Code base. Ну разве что запрос нужно изменить на "неваляшка". 

Только вот сама стратегия какая-то совсем уж безголовая получается. Если после достижения профита нужно сразу же открывать ордер в том же направлении, то зачем было закрываться? Просто подарить спред брокеру? Логичнее ступенчато перемещать стоп за ценой, если она следует в направлении сделки. А вот уже при достижении стопа переворачиваться. Математически получится та же самая стратегия, но с выигрышем по спреду.

 
Artyom_117:

Как сделать советник  на MQL4   что бы без анализа индикаторов совершал сразу покупку или продажу (с автоматическим стопом и профитом) по логике если покупает то после профита открывает новую сделку в том же направлении открытие происходит до тех пор пока не срабатывает стоп-лосс при срабатывание стоп-лосса открывалась другая сделка только в другую сторону с таким же стопом и профитом и открывалась также по направлению после  профита и наоборот циклично.  Примерная логика приведена на картинке снизу :)    Буду очень благодарен кто мне поможет в этом вопросе

Куда открывать первую?

 
a007:

Куда открывать первую?

судя по картинке первого поста - тейк вверху - лось - внизу, поэтому бай.
 
a007:

Куда открывать первую?

зачем ?

PS/ переформулируйте алгоритм автора в систему на отложках. Для ясности "куда открывается первая" :-)

Причина обращения: