Советники: Fibo_Open_Day_Safe_v_1_03 - страница 2

 
Aldaris:

Версия 1.02

- Поправлены цены на фибоуровни

- Добавлена опция выбора какие ордера окрывать(по уровням)

- Убрана опция выбора использования времени истечении ордера, теперь ордера закрывает советник.

А как сделать плавно меняющийся лот?

 

"А как сделать плавно меняющийся лот?"

Менять лот в зависимости от чего?

"У меня, вобщем-то прежний вопрос: как изменить код, чтобы советник начинал работу не в 00:00, а, например, в одну из следующих 4-часовок, т.е. в 04:00 или в 08:00?
Сейчас, без привязки к сессиям или 4-ч часовому таймфрейму, результат пока что нулевой."

Посмотрите по истории нужна ли данная опция, если да то я ее прикручу.

 

"У меня, вобщем-то прежний вопрос: как изменить код, чтобы советник начинал работу не в 00:00, а, например, в одну из следующих 4-часовок, т.е. в 04:00 или в 08:00?
Сейчас, без привязки к сессиям или 4-ч часовому таймфрейму, результат пока что нулевой."

Посмотрите по истории нужна ли данная опция, если да то я ее прикручу.

Если сам автор не находит необходимости создания дополнительных функций советника, то, конечно же, не стоит этим заниматься, тем более если это довольно трудоемкая задача.

С уважением.

 

Та ну собственно я с радостью реализую любые опции по вашему желанию, я просто считаю данную стратегию довольно перспективной, но по ней без советника торговать очень сложно. Скажем я базовый скелет сделал а щас работаю над улучшениями и принимаю любые предложения по улучшению. Я програмист со стажем, щас вот увлекся форексом, могу написать вобщем-то любого советника, хотелось бы чтоб хоть какие-то были пожертвования в мой фонд хоть по пару рублей, ведь с миру по нитке а там гляди и депо вырастет. Так что заказывайте что написать - напишу. U424175970742, R128209699112, Z705992737842 собственно если кто хочет помочь.

 
Aldaris:

"А как сделать плавно меняющийся лот?"

Менять лот в зависимости от чего?

"У меня, вобщем-то прежний вопрос: как изменить код, чтобы советник начинал работу не в 00:00, а, например, в одну из следующих 4-часовок, т.е. в 04:00 или в 08:00?
Сейчас, без привязки к сессиям или 4-ч часовому таймфрейму, результат пока что нулевой."

Посмотрите по истории нужна ли данная опция, если да то я ее прикручу.

От размера депо на заданную величину - если просадка то снижение рабочего лота а если рост то увеличение на ту же величину - вот как это сделано в другом советнике но как сделать в этом? - к сожаление не силен в мкюэле) мм повысит эффективность советника поверь на слово)

//| expert start function |

//+------------------------------------------------------------------+


int start()


{


int ticket;


int err;


int q=0;



double L=iLow(NULL,NULL,1);


double H=iHigh(NULL,NULL,1);


double C=iClose(NULL,NULL,0);


double O=iOpen(NULL,NULL,0);


double Spred=MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD)*Point;
double SvobDepo=NormalizeDouble(AccountBalance()-AccountMargin(),Okrug);
double Risk=NormalizeDouble((SvobDepo*ProcentOtSvobDepo/100),Okrug);
double Lot=NormalizeDouble(Risk/(SL/0.0001)*0.1,Okrug);
double Proverka1=H-C;
double Proverka2=C-L;

//===================== Определения лота и риска ===================================

if ( Lot < MinLot )
{
Lot=MinLot;
}
Comment( "\n","Допустимый риск ",ProcentOtSvobDepo, "% = ",Risk," от свободных средств ",SvobDepo," в лотах = ",Lot);
 

Ну вообще это несложно сделать, только есть ли смысл... Я думаю что лучше чтоб каждый решал сам какой лот ему ставить ведь депо не так быстро увеличивается чтоб решал советник какими цыфрами оперировать, это скорее не увеличение эффективности, а демонстрация красивого графика оптимизации будет. Как бы для торговли на реале оно не особо нужно - потому что размер лота ответственная вещь, тут автоматика не катит(за исключением Мартингейла) а вот процесс оптимизации подорвет, т.к. для оптимизации важно не сколько он мог срубить на истории а насколько линейная прибль без увеличения лота, это как раз будет говорить про регулярность успешных сделок. Я вообще пришел к выводу что Советники - это игральные автоматы, потому что какие бы библиотеки не подключал - а интуицию не найти ни в одной из них. Я убедился что Индикаторы мои друзья, и я щас как раз начал работать над одним... Единственное как можно советники улучшить это найти зависимость входящих параметров от глобального тренда(выбрать отрезки времени когда глобальный тренд во флете/восходящий и нисходящий, и сравнить какие параметры как поменялись)

 
Aldaris:

Ну вообще это несложно сделать, только есть ли смысл... Я думаю что лучше чтоб каждый решал сам какой лот ему ставить ведь депо не так быстро увеличивается чтоб решал советник какими цыфрами оперировать, это скорее не увеличение эффективности, а демонстрация красивого графика оптимизации будет. Как бы для торговли на реале оно не особо нужно - потому что размер лота ответственная вещь, тут автоматика не катит(за исключением Мартингейла) а вот процесс оптимизации подорвет, т.к. для оптимизации важно не сколько он мог срубить на истории а насколько линейная прибль без увеличения лота, это как раз будет говорить про регулярность успешных сделок. Я вообще пришел к выводу что Советники - это игральные автоматы, потому что какие бы библиотеки не подключал - а интуицию не найти ни в одной из них. Я убедился что Индикаторы мои друзья, и я щас как раз начал работать над одним... Единственное как можно советники улучшить это найти зависимость входящих параметров от глобального тренда(выбрать отрезки времени когда глобальный тренд во флете/восходящий и нисходящий, и сравнить какие параметры как поменялись)

в некотором смысле фибоначи это и есть интуиция - вот такая получается смесь робота и интуиции. Что если он будет расставлять ордера 2 раза в сутки? Эквити этой ситемы показывает довольно быстрый рост лота - когда больше половины прибыльных остальной прирост производительности это мм. Кстати какой сдесь размер стопа и профита? 10 и 5 или другой? Ты сделай плавающий лот который можно менять на статичный меняя одну строчку - например

double Lot=NormalizeDouble(Risk/(SL/0.0001)*0.1,Okrug);

на например


double Lot=1.00;


это полезно когда используешь более пяти советников одновременно и снимает психологический фактор касающийся плеча - вот такие рассуждения...

 

Профитом является следующий фибоуровень а стопом как я написал в новой версии это пересечение МА, ну и плюс стоп самого ордера заданного в параметрах.

 
Aldaris:

Профитом является следующий фибоуровень а стопом как я написал в новой версии это пересечение МА, ну и плюс стоп самого ордера заданного в параметрах.

ясно - а что насчет пятизначности котировок?) все меньше будет брокеров с 4 значными ценами - все перейдут на 5 знаков ...

 

Исправил это еще в версии 1.01

Причина обращения: