Передача Переменных от одного советника к другому.

 

Доброго времени суток уважаемые форумчане, возник вопрос :

Есть два советника внутри одного терминала, как их заставить дружить , а точнее передавать переменные от одного к другому, так сказать сделать "Суперглобальные переменные видимые из космоса".

Вариант с файлами не подходит.

 
Ivan Elsukov:

Доброго времени суток уважаемые форумчане, возник вопрос :

Есть два советника внутри одного терминала, как их заставить дружить , а точнее передавать переменные от одного к другому, так сказать сделать "Суперглобальные переменные видимые из космоса".

Вариант с файлами не подходит.

Есть глобальные переменные уровня терминала. https://www.mql5.com/ru/docs/globals

Документация по MQL5: Глобальные переменные терминала
Документация по MQL5: Глобальные переменные терминала
  • www.mql5.com
Глобальные переменные существуют в клиентском терминале 4 недели с момента последнего обращения, после этого автоматически уничтожаются. Обращением к глобальной переменной считается не только установка нового значения, но и чтение значения глобальной переменной.
 
Еще как вариант EventChartCustom
 
Спасибо всем участникам за быстрый оперативный ответ. Профитных трейдов вам и вашим семьям.
 
Ivan Elsukov: ... Профитных трейдов вам и вашим семьям.

Представил я эту семейку, где все торгуют ))) Муж, жена, дети, бабушка, дедушка....   Каждый за своим терминалом, и только такие крики - "Внучёк, пока спред большой на новостях - не открывайся, поди поешь, пельмени стынут."

 
Andrei Fandeev:

Представил я эту семейку, где все торгуют ))) Муж, жена, дети, бабушка, дедушка....   Каждый за своим терминалом, и только такие крики - "Внучёк, пока спред большой на новостях - не открывайся, поди поешь, пельмени стынут."

Ага. А сыну - подзатыльник. "Я тебе говорил, стопы ставить! На завод захотел?!"

 
Sergey Savinkin:

Ага. А сыну - подзатыльник. "Я тебе говорил, стопы ставить! На завод захотел?!"

Ну и жена на пару дней без секаса оставила, чтоб проучить :)

 
Vitalii Ananev:

Есть глобальные переменные уровня терминала. https://www.mql5.com/ru/docs/globals

Полное г..
Интересно, а че вы все так файлового обмена боитесь? Думаете куда опоздаете? Или на высокой скорости ваша горе- ТС начнет вдруг зарабатывать?
От скорости доли %% зависят - как в плюс, так и в минус - ноль в итоге))
А HFT вам по любому не светит.))
 
Можно подробнее, чем Вам не нравятся глобальные переменные?
 
Sergey Savinkin:
Можно подробнее, чем Вам не нравятся глобальные переменные?
Для чего-то оч примитивного они вполне подойдут. Не более того.
 
Ivan Elsukov:

Доброго времени суток уважаемые форумчане, возник вопрос :

Есть два советника внутри одного терминала, как их заставить дружить , а точнее передавать переменные от одного к другому, так сказать сделать "Суперглобальные переменные видимые из космоса".

Вариант с файлами не подходит.

как вариант

вынести в буфер/ы индикатора

распределить цифры по барам

и пользоваться индюком обоим

второй

файл в памяти компа, не на жестком диске

Причина обращения: