Передача Переменных от одного советника к другому. - страница 3

 
Ivan Elsukov:

По поводу "наших" горе ТС,  вы бы для начала хоть одну свою не " горе ТС" в маркет выложили, чтоб мы поглядели ваши профитные зарабатывающие творения, а потом с нами в полемику вступали.

Вы искренне полагаете, что мне нужно ваше мнение о моих стратегиях и моей торговле?
Мне по фиг сколько вы зарабатываете, но ваши мысли могут быть интересны. Пока не видел.)
 
Yuriy Asaulenko:
Я предпочитаю файловый обмен или сокеты (через ДЛЛ).
да, это норм и то и то
 
Vitaly Muzichenko:

Мне они нравятся, за исключением того, что идёт постоянное обращение к диску, он не вечный, и имеет определённый цикл запись/чтение, тоже самое касается и файлов. Могу ошибаться в своих выводах, хотя вряд-ли.

Оптимально:


Уточните, пожалуйста, Виталий, что Вы называете "обращением к диску"? Когда речь идет о значении одной переменной, вижу три варианта ответа:

- обращение к буферу файла в операционной системе;

- обращение к буферу контроллера диска;

- обращение к магнитным пластинам диска.

Когда передать нужно до килобайта, любого из упомянутых буферов заведомо хватает, чтобы не обращаться к магнитным пластинам. Обмен фактически происходит в памяти.

Помню, производители жестких дисков указывали срок службы от 300 тысяч часов, или по 120 часов в неделю 2500 торговых недель = 48 лет. Это, конечно, не вечность, но  очень много.

У меня вообще очень приятные ощущения от магнитных дисков. Бесперебойники я использую, но не из-за них. Каждый диск после отключения питания за счет инерции вращения магнитных пластин и электрического потенциала, запасенного в конденсаторах контроллера, успевает записать на магнитные пластины содержимое своего буфера. На границе 20-21 веков это было 4 Мб, сейчас 16-64 Mb. Не представляю, зачем гонять между советниками десятки мегабайт.

 
Vladimir:

Уточните, пожалуйста, Виталий, что Вы называете "обращением к диску"? Когда речь идет о значении одной переменной, вижу три варианта ответа:

- обращение к буферу файла в операционной системе;

- обращение к буферу контроллера диска;

- обращение к магнитным пластинам диска.

Когда передать нужно до килобайта, любого из упомянутых буферов заведомо хватает, чтобы не обращаться к магнитным пластинам. Обмен фактически происходит в памяти.

Помню, производители жестких дисков указывали срок службы от 300 тысяч часов, или по 120 часов в неделю 2500 торговых недель = 48 лет. Это, конечно, не вечность, но  очень много.

У меня вообще очень приятные ощущения от магнитных дисков. Бесперебойники я использую, но не из-за них. Каждый диск после отключения питания за счет инерции вращения магнитных пластин и электрического потенциала, запасенного в конденсаторах контроллера, успевает записать на магнитные пластины содержимое буфера диска. На границе 20-21 веков это было 4 Мб, сейчас 16-64 Mb. Не представляю, зачем гонять между советниками десятки мегабайт.

Це дило.))
 
Yuriy Asaulenko:
Ой, б... лин. А лучше и комп не включать, не вечный же, и имеет определенный ресурс. Мало ли что.
Могу ошибаться, но, вряд-ли.

Можно купить новое и хорошее авто, но в первом случае ездить "больше газу - меньше ям", а во втором - просто объезжать ямы.

По итогу кто-то живёт в автосервисе, а другой продолжает ездить как и прежде.

Не нужно поясничать!

 
Vitaly Muzichenko:

Можно купить новое и хорошее авто, но в первом случае ездить "больше газу - меньше ям", а во втором - просто объезжать ямы.

По итогу кто-то живёт в автосервисе, а другой продолжает ездить как и прежде.

Не нужно поясничать!

В гараже держи. Ведь ресурс ограничен, а сервис ох как не дешев.

 
Yuriy Asaulenko:
Для чего-то оч примитивного они вполне подойдут. Не более того.

Ага, жаль, что нельзы помещать туда объекты классов, структур, массивы, строки

 
Yuriy Asaulenko:
Це дило.))
Vladimir:

Уточните, пожалуйста, Виталий, что Вы называете "обращением к диску"? Когда речь идет о значении одной переменной, вижу три варианта ответа:

- обращение к буферу файла в операционной системе;

- обращение к буферу контроллера диска;

- обращение к магнитным пластинам диска.

Когда передать нужно до килобайта, любого из упомянутых буферов заведомо хватает, чтобы не обращаться к магнитным пластинам. Обмен фактически происходит в памяти.

Помню, производители жестких дисков указывали срок службы от 300 тысяч часов, или по 120 часов в неделю 2500 торговых недель = 48 лет. Это, конечно, не вечность, но  очень много.

У меня вообще очень приятные ощущения от магнитных дисков. Бесперебойники я использую, но не из-за них. Каждый диск после отключения питания за счет инерции вращения магнитных пластин и электрического потенциала, запасенного в конденсаторах контроллера, успевает записать на магнитные пластины содержимое своего буфера. На границе 20-21 веков это было 4 Мб, сейчас 16-64 Mb. Не представляю, зачем гонять между советниками десятки мегабайт.

Перед буфером диска стоит еще буфер ОС, который при отключении питания пропадает.

 
Ivan Elsukov:

Доброго времени суток уважаемые форумчане, возник вопрос :

Есть два советника внутри одного терминала, как их заставить дружить , а точнее передавать переменные от одного к другому, так сказать сделать "Суперглобальные переменные видимые из космоса".

Вариант с файлами не подходит.

Внутри одного терминала? )))

Внутри терминала есть масса способов, без файлов и внешних длл.

Развели полемику о наболевшем аж на 3 страници. Не надо было упоминать про космос.))

Ставьте более конкретную задачу. Что передавать? 

Скорее всего вам и передавать ничего не надо, внутри терминала и так всё видно.

 
Yuriy Asaulenko:
Вы искренне полагаете, что мне нужно ваше мнение о моих стратегиях и моей торговле?
Мне по фиг сколько вы зарабатываете, но ваши мысли могут быть интересны. Пока не видел.)

Я искренне полагаю что , в начале я совета спросил, и не просил устраивать холи вар,  или вашего "эксклюзивного мнения " о том что плохо или хорошо. А вы извините как "бабушки на лавочке" сразу начали давать оценку и т.п. Ваше поведение схоже с интернет троллями уж простите. Но я до последнего надеялся что в этом храме программирования нет оного. Ошибся, печально.

Причина обращения: