Советники: Trade-Arbitrage - страница 13

 

О роли спреда в арбитраже:

  • Для арбитража совершенно не имеет значение размер спреда.
  • Для арбитража совершенно не имеет значение к какому типу спред относится - фиксированный/плавающий.

Вообщем, в арбитраже понятие спреда никак не используется. Это немного нестандарный (непривычный) способ торговли.

 

При Lock = TRUE результаты будут почти всегда лучше, чем при Lock = FALSE. В первом случае количество торговых операций сведено к минимуму, и, соответственно, вероятность проскальзывания (как правило, отрицательного) меньше. Режим Lock = TRUE будет работать только на тех брокерах, где разрешены разнонаправленные позиции на одном торговом инструменте.

 
getch:

О роли спреда в арбитраже:

  • Для арбитража совершенно не имеет значение размер спреда.
  • Для арбитража совершенно не имеет значение к какому типу спред относится - фиксированный/плавающий.

Вообщем, в арбитраже понятие спреда никак не используется. Это немного нестандарный (непривычный) способ торговли.

просто на экзотике залог такой же а стоимость пункта в 30- 80 раз меньше,поэтому я их убрал.и без них хватает арбитражных ситуаций.в данный момент на всех счетах открыто не менее 30 разнонаправленных позиций с разными объемами.

 

открыл еще 2 счета с min pips 7 и lock false true.думаю больше не стоит, так как будут долго закрываться сделки

 

неужели больше никого данная тема не интересует?

 

вопрос к автору. не всегда понятен принцип закрытия сделок.по идее советник должен находить плюсовую разницу в 3-5 пунктов по открытым валютам и закрывать их.но объемы ведь разные:от 0.1 до 1.как он их сортирует?

 

Условия закрытия и открытия совпадают. Советник переворотный.

Объемы торговых инструментов подобраны так, чтобы сохранялся мультивалютный хэдж.

При Lock = TRUE непросто понять логику работы советника по истории и открытым позициям, т.к. в MT4 слабый инструментарий для анализа CloseBy-сделок.

 
getch:

Условия закрытия и открытия совпадают. Советник переворотный.

Объемы торговых инструментов подобраны так, чтобы сохранялся мультивалютный хэдж.

При Lock = TRUE непросто понять логику работы советника по истории и открытым позициям, т.к. в MT4 слабый инструментарий для анализа CloseBy-сделок.

спасибо.радует что максимальная просадка от депо не более 2-4% при таком количестве открытых позиций

 

Советник безрисковый. Просадка находится на относительно-постоянном уровне.

Если оставить открытые позиции и выключить советник, просадка не увеличится. Будут только начисляться Swap с открытых позиций.

 

у меня в файле Arbitrage trade 53 строки арбитражных ситуаций.думаю многовато-за неделю хочу отсеять половину .ситуация покажет какие.пока самые ходовые-фунт,евро,йена.еше парочка nzd и chf

Причина обращения: