Индикаторы: Rabbit - страница 4

 

"Вернетесь" - неправильно. Я никогда по ним не торговал и не буду. "Гарантированно". Ибо ложь.

Каждый день сравнивайте как взаимодействует цена с уровнями моего индикатора и уровнями Фибоначчи - увидите истину.

 
JonKatana:

"Вернетесь" - неправильно. Я никогда по ним не торговал и не буду. "Гарантированно". Ибо ложь.

Каждый день сравнивайте как взаимодействует цена с уровнями моего индикатора и уровнями Фибоначчи - увидите истину.

Ну с фибой она взаимодействует пипс в пипс, если конечно правильно натягивать. Вы не хотите сделать индикатор, чтобы показывал каждый день отдельно? на истории захватывал сразу много дней? Было бы проще все оценить визуально... Да и взаимосвязи может какие дополнительные бы нашли...

 

Ложь. Фибоначчи: 23,6 - 38,2 - 50 - 61,8 - 100 - 161,8 - 261,8 - 423,6...

Индикатор Rabbit: 14,6 - 38,2 - 61,8 - 85,4 - 109 - 132,6 - 156,2 - 179,8...

А теперь "натяните" так, чтобы совпало "пипс в пипс".

На остальные вопросы ответы уже были.

 
esmaster:

Ну с фибой она взаимодействует пипс в пипс, если конечно правильно натягивать. Вы не хотите сделать индикатор, чтобы показывал каждый день отдельно? на истории захватывал сразу много дней? Было бы проще все оценить визуально... Да и взаимосвязи может какие дополнительные бы нашли...

Был момент, когда увлекся этим индикатором. Модернизировал... Щас он показывает эти уровни и на исторических днях. Инфа на графике о шаге сечения в каждый конкретный исторический день, также средний шаг сечения за n- дней. Вместе с тем выделены две линии "золотого сечения" предыдущего дня, с проекцией на следующий. Также имеется отрисовка максимумма и миниммума предыдущего дня на следующий... Только если автор даст добро, могу выложить на всеобщий обзор или чтоб он добавил в качестве второй версии "рабит". Иначе ни как... хотя сам автор мне глубоко не симпатичен... необоснованных понтов много.

 

Противоречие: "Только если автор даст добро" и "сам автор мне глубоко не симпатичен...". От того, кто вам несимпатичен, глупо ждать добра. Но позиция правильная. У самураев есть понятие "потерять лицо" - строить козни, подло ударить в спину, вероломно отомстить. Настоящий самурай никогда не "теряет лицо" - он сражается честно, открыто с самым ненавистным врагом.

Но никакого разрешения от меня вам не нужно. Код индикатора открыт, каждый может менять его как угодно, называть как ему вздумается и выкладывать от своего имени. Важна идея.

Все свои "понты" я обосновываю и доказываю. Перечитайте. А вот встречных доказательств не вижу.

 

sever29 писал(а):

Был момент, когда увлекся этим индикатором. Модернизировал... Щас он показывает эти уровни и на исторических днях. Инфа на графике о шаге сечения в каждый конкретный исторический день, также средний шаг сечения за n- дней. Вместе с тем выделены две линии "золотого сечения" предыдущего дня, с проекцией на следующий. Также имеется отрисовка максимумма и миниммума предыдущего дня на следующий... Только если автор даст добро, могу выложить на всеобщий обзор или чтоб он добавил в качестве второй версии "рабит". Иначе ни как... хотя сам автор мне глубоко не симпатичен... необоснованных понтов много.

Ну а в итоге? Работает индикатор то? Или "так себе" ?

 
JonKatana:

Ложь. Фибоначчи: 23,6 - 38,2 - 50 - 61,8 - 100 - 161,8 - 261,8 - 423,6...

Индикатор Rabbit: 14,6 - 38,2 - 61,8 - 85,4 - 109 - 132,6 - 156,2 - 179,8...

А теперь "натяните" так, чтобы совпало "пипс в пипс".

Как только научитесь правильно натягивать - сами сразу все поймете. Когда работаете на форекс, вы главное помните - очень большое значение играет психология. Но если личная психология нужна для Вашего депо, то для цены нужна групповая психология "толпы". У толпы Вашего индикатора нет - она не видит уровень 109, 156... но у всех есть фибо - на каком бы терминале они небыли. Поэтому они видят уровень что цена подходит к важному уровню фибы - и принимают решение, ставя отложку или профит на важном уровне. Поэтому в стандартных индикаторах и сила.

Просто не думайте, что вы пришли и сразу все гениально придумали. То что вы сделали - в том или ином виде есть.. Посмотрите уровни фибо, камарилы, или мюрея. Главная фишка то, что эти уровни всем известны. В вашем индикаторе имеет смысл только линия 50. или как вы ее назвали уровень золотого сечения. И то что ваша тактика принесла 100% депо в отдельные дни - это заслуга куска флета. и только и всего.

Чтобы проверить как вы говорите вашу стратегию на лот 150% - вы попробуйте использовать более ощутимый реальный депозит. Что нить типа 300-500 тыс руб. Ощущения легкости при том как бегает эквити при 10-ти лотах у вас не будет. :)

 

Рынок не стихиен, а жестко управляется. Вы никогда не переиграете мировой концерн банков по общеизвестным индикаторам. Тем более по тем, которые встроены в тот же MetaTrader. Это очевидно любому, но вам объясню. Упрощу. Банкир, у которого много миллионов долларов говорит вам: "Если вы нажмете зеленую кнопку - я дам вам тысячу долларов, если не нажмете - не дам". Вы действительно настолько наивны, что полагаете, что всем дадут инструмент для того, чтобы отбирать деньги у банков? Попробуйте. Таких 99%. Для них пишут тома авторитетные авторы, устраивают семинары и т. д. И они все проигрывают свои деньги.

Опять ложь. Приведите цитату, где я назвал уровень 50% "золотым сечением". Это неверно. "Золотое сечение" - это деление (в данном случае) отрезка на две части в такой пропорции, при которой меньшая часть так относится к большей, как большая ко всему отрезку. То есть 0,618, а не 0,5. Впервые упоминается у Евклида за 300 лет до нашей эры. Использовалось древними мастерами (например, Леонардо да Винчи) во множестве архитектурных сооружений (пирамиды Хеопса, Парфенон, Помпеи и т. д.), а также в поэзии, музыке (у Баха, Моцарта, Бетховена) и множестве других областей. За все это золотое сечение называют "божественной мерой красоты". В вашем теле его можно найти десятки раз, если вы гармонично сложены. Когда вы садитесь на скамейку, вы разделите ее своим телом в пропорции золотого сечения. Вся наша Вселенная устроена по принципу золотого сечения - об этом писал Платон, Аристотель. Его знал Микеланджело, исследовал Энштейн. Все живое и прекрасное подчиняется этой пропорции - форма цветов, морских раковин, насекомых и вообще большинства живых существ на этой планете. Спасибо, конечно, что вы мне приписали изобретение золотого сечения, но мне славы Бога не нужно.

Почему золотое сечение работает на Форексе? Потому что этому соотношению подчиняются все псевдо- и хаотические движения. И весь мировой концерн ничего не сможет с этим сделать. В этом мире очень много никому не известных, но железобетонно работающих законов. Я ими пользуюсь.

Насчет депозита - я нигде не писал его размер. Возможно, вас обманул пример, где я оперирую сотнями рублей, но, скорее всего, вы судите по себе. Вы не знаете, на какие суммы я играю. И ощущения мои никак не меняются от суммы. Деньги в этом мире не имеют никакой ценности. Жизнь вам дают не для них.

 
JonKatana:

Рынок не стихиен, а жестко управляется. Вы никогда не переиграете мировой концерн банков по общеизвестным индикаторам. Тем более по тем, которые встроены в тот же MetaTrader. Это очевидно любому, но вам объясню. Упрощу. Банкир, у которого много миллионов долларов говорит вам: "Если вы нажмете зеленую кнопку - я дам вам тысячу долларов, если не нажмете - не дам". Вы действительно настолько наивны, что полагаете, что всем дадут инструмент для того, чтобы отбирать деньги у банков? Попробуйте. Таких 99%. Для них пишут тома авторитетные авторы, устраивают семинары и т. д. И они все проигрывают свои деньги.

Насчет депозита - я нигде не писал его размер. Возможно, вас обманул пример, где я оперирую сотнями рублей, но, скорее всего, вы судите по себе. Вы не знаете, на какие суммы я играю. И ощущения мои никак не меняются от суммы. Деньги в этом мире не имеют никакой ценности. Жизнь вам дают не для них.

Интересные у вас появляются мысли, после нескольких мес. знакомства с форой. Вы привели интересную лекцию, прочитайте ее еще раз, а потом поищите в яндексе, что такое уровни Фибоначчи. То что рынок жестко управляется, это интересный вопрос :) Наверно вам звонят с приказами - а ну-ка тут купи, а тут продай. Жестко управляют... Да двигают цены маркетмейкеры, но делается это не совсем так, как вы себе представляете.

Я на форексе почти 5 ежедневных лет, и знаю о нем и его механизмах намного больше новичка. И рабочие лоты мои уже давно не имеют 0 впереди. В любом случае, я попытался обратить ваше внимание на уровни фибо, т.к. они наиболее всех подходят к вашей идее и убийственную для вашего депозита стратегию большими лотами. А уж воспринимать мой совет или нет - дело исключительно ваше. Сольете пару депозитов, там все равно задумаетесь.

Скажите любому профессионалу на форе - "я работаю лотами 150% от депозита - это самый безопасный способ сохранения депо" и узнайте его мнение. Лучше не заливайте на реал большие суммы, пока ничего в рынке не понимаете.

 

На демо-счете я играл 2 дня - чтобы разобраться с управлением. Затем только на реальные деньги. Так цыгане учат детей плавать - бросают в воду посредине реки. Выплыл - научился, утонул - нет.

Здесь идет обсуждение моего индикатора Rabbit, в котором не используются уровни Фибоначчи. Поэтому их постоянное упоминание - флуд.

Лотами меряться - это уже из Фрейда. Не доказуемо и меня ваши финансы не интересуют.

Торговля по маржин-колу - это один из самых классических способов, описанный практически во всех книгах о Форексе всеми известными авторами. Вы легко попались в эту ловушку, считая ее моим безумным изобретением и понятия не имея, что это классика. Что ставит под сомнения ваши знания о Форексе и ваш опыт.

Причина обращения: