Индикаторы: Новая версия Индикатора Открытого интереса онлайн © - страница 2

 

Рустам добрый вечер Подскажите пожалуйста почему у меня индикатор работает только на EURUSD GBPUSD хотелось бы и на других основных валютах Спосибо

 

Вижу как всегда проделана огромная работа, последняя ваша серия лично меня поражает сложностью исполнения и виртуозностью кодирования, такие коды даже защищать незачем, всёравно кроме профи никто ничего не поймёт :о)

А вообще серия действительно замечательная. И хотя аналоги встречаються, чувствуется что автор набирает обороты в данной тематике и вскоре нагора будет выдан очень качественный и революционный продукт. Успехов.

 
xoxol:

Рустам добрый вечер Подскажите пожалуйста почему у меня индикатор работает только на EURUSD GBPUSD хотелось бы и на других основных валютах Спосибо

Все - сдаюсь.... потому что этот индикатор как и Индикатор Опционных уровней онлайн © явлется частью информационной системы которая подает информацию об уровнях опционных контрактов и Открытом Интересе с фондовых бирж мира. Информационна система является авторской разработкой и стоит на отдельном выделенном сервере и преобразует поступающую ей биржевую информацию в удобоваримый для индикаторов формат, после чего индикаторы рисуют ее на экране МТ. В данный момент идет бета тестирование информационной системы и индикаторов, и на этот период список инструментов ограничен валютными парами EURUSD GBPUSD и GOLD спот. По окончанию тестирования будут подключены другие валютные пары и биржевые инструменты за которые вы можете проголосовать на форуме системы\индикаторов. там же можно найти ссылки на методы работы с индикаторами, и оставить свои пожелани \предложения. Так же есть тема На форуме МКЛ.

 
Urain:

Вижу как всегда проделана огромная работа, последняя ваша серия лично меня поражает сложностью исполнения и виртуозностью кодирования, такие коды даже защищать незачем, всёравно кроме профи никто ничего не поймёт :о)

А вообще серия действительно замечательная. И хотя аналоги встречаються, чувствуется что автор набирает обороты в данной тематике и вскоре нагора будет выдан очень качественный и революционный продукт. Успехов.

Коля. хорош хохмить а то сейчас прийдет Виктор и тебе на это укажет :))))))))))

 

по моему индикатор не правильно показывает зону поддержки, зону сопротивления правильно. вот смотрите, по евро зона сопротивления 1,5 и выше, а зона поддержки 1,485 и ниже, а должно быть 1,48 и ниже, следующая зона 1,475 и ниже, а должно быть 1,47 и ниже. В прошлой версии была возможность показывать уровнями а не зонами, было понятней.

 
BigeR:

Весьма любопытная вещь...

Уровни отображает довольно четко, остается вопрос в достоверности данных. Откуда источник не поделитесь?

Один момент требует прояснения - изобразил на скрине. По текущей цене на ЕВРО для страйка 1.4900 (путы в деньгах, колы вне денег) Это именно то, что я думаю??? Прошу подсказать если не прав....

Если посмотреть на объем, то денежных колов на момент 2307, а денежных путов 474. Чтобы это значило??? :-))) Наверное сюда можно добавить суммарный объем опционов в деньгах по всем представленным страйкам. Например выводить его рядом с аском и бидом.

Судя по объемам Евро в ближайшее время будет торговаться в коридоре 1,4850 - 1,5050 причем ход ожидается именно вверх так как суммарный объем колов в деньгах в два раза больше путов в деньгах.

И несколько завершающих вопросов.

1. Почему градация страйков по Евро по полфигуре, а по фунту фигуру?

2. Как здесь учитываются сроки истечения опционов?

3. Почему время отрисовки столбца начинается с 15-00 по 14-00 (след. дня)?

PS - Не плохо бы в список добавить еще и Йену.

Про источники можете почитать здесь , стоит напомнить что это индикатор Открытого Интереса, а не Опционных Уровней,

1) Потому что именно такая градаци страйков принята на бирже.

2) Никак, информация по Американским опционам

3) Именно в это врем открываются фондовые биржи в NY и идет пересчет зарегистрированных контрактов

Из йеновых пар возможно вывести информацию только по USDJPY все остальное - кроссы и активной торговли по ним не ведеться, либо это будут внебиржевые контракты.

 
Stasinsan:

по моему индикатор не правильно показывает зону поддержки, зону сопротивления правильно. вот смотрите, по евро зона сопротивления 1,5 и выше, а зона поддержки 1,485 и ниже, а должно быть 1,48 и ниже, следующая зона 1,475 и ниже, а должно быть 1,47 и ниже. В прошлой версии была возможность показывать уровнями а не зонами, было понятней.

этот индикатор не показывает уровни поддержки - сопротивления, он показывает расклад сил в пределах страйка. Уровни показывает индикатор Опционных Уровней онлайн ©

 

Подскажите, установил, он ничего не рисует, а в файле пишет ... (GBP/USD):

 

 
s05:

Подскажите, установил, он ничего не рисует, а в файле пишет ... (GBP/USD):

видимо у вас инструмент называется не GBPUSD, а в нем присутствуют добавки от ДЦ, в таком случае для этого существуют переменные "префикс"GBPUSD"суффикс"

 
BigeR:

Если это только американские опционы, то этого может быть недостаточно для полноты картины. Есть ли в планах включить сюда и фьючерсы?

Кстати на счет американских опционов. У них также присутствует дата истечения, только в отличие от европейских, их можно исполнить в любой момент до экспирации.

Почему я привязался к дате? Потому, что по этой дате можно судить сколько проживут те или иные уровни. И если на экран выводить объемы с учетом даты экспирации, то картина будет выглядеть более полной. Я уже не говорю, если здесь же учитывать еще и фьючерсный объем.

И все таки вы немного путаете американский с "ванилью" в нашем случае дата експирации такого большого значения не имеет - сейчас мы торгуем декабрьский контакт, когда мы приблизимс к дате его експирации на треть от жизни опциона, и станут актуальными январьские в эту таблицу будут включены и они. с информацией по фьючам сложнее, во первых могу вывести по ним только стакан - а это дело неблагодарное и уже реализованно много раз, во вторых я пока не придумал как графически по другому вывести на экран инфу по ним....

Причина обращения: