Плавающие окна в следующем релизе MetaTrader 5 - страница 4

 
Rashid Umarov:

Можно будет управлять (write/read) размерами графиков и Терминала?

 
Texnolog:

Плавающие окна в терминале это хорошо. А в MetaEditore плавающие окна будут?

Пока не видел информацию об этом или это идет по умолчанию.

Нет пока такого. А вот крестик закрытия вкладки прямо на вкладке я хочу. Чтобы как в Visual Studio

 
Alexey Volchanskiy:

Нет пока такого. А вот крестик закрытия вкладки прямо на вкладке я хочу. Чтобы как в Visual Studio

Это не критично. Критично то, что при случайном выборе "Закрыть все вкладки кроме этой", без запроса они все закрываются. Когда их открыто было штук двадцать, их не просто потом восстановить.
 
Artyom Trishkin:
Это не критично. Критично то, что при случайном выборе "Закрыть все вкладки кроме этой", без запроса они все закрываются. Когда их открыто было штук двадцать, их не просто потом восстановить.

Это да, иногда рука дрогнет, и закрываются все. Очень не удобно, что нет подтверждения

 
Vitaly Muzichenko:

Это да, иногда рука дрогнет, и закрываются все. Очень не удобно, что нет подтверждения

Да хоть бы разнесли их друг от друга. А то закрыть и закрыть все - рядом.
 
fxsaber:

Можно будет управлять (write/read) размерами графиков и Терминала?

Можно изменять размеры (координаты) откреплённого окна при помощи ChartSetInteger(chart_id,[CHART_FLOAT_LEFT | CHART_FLOAT_TOP | CHART_FLOAT_RIGHT | CHART_FLOAT_BOTTOM],coordinate).

Новые свойства  терминала из раздела Состояние клиентского терминала доступны только для чтения

 
Rashid Umarov:

Можно изменять размеры (координаты) откреплённого окна при помощи ChartSetInteger(chart_id,[CHART_FLOAT_LEFT | CHART_FLOAT_TOP | CHART_FLOAT_RIGHT | CHART_FLOAT_BOTTOM],coordinate).

А графики внутри окна Терминала менять возможно будет? Например, делать свои Cascade, Mosaic и т.д.

 
Artyom Trishkin:
Да хоть бы разнесли их друг от друга. А то закрыть и закрыть все - рядом.

+1

 
Vitaly Muzichenko:

Это да, иногда рука дрогнет, и закрываются все. Очень не удобно, что нет подтверждения

Во вы там бухаете в Украине!!! Я сам выпиваю, но ТАК руки не трясутся ))))

 
Alexey Volchanskiy:

Во вы там бухаете в Украине!!! Я сам выпиваю, но ТАК руки не трясутся ))))

Я уже много раз закрывал все открытые вкладки одним мановением мышки - чуть ниже щёлкнул, и усё - "иди отдохни/перекури - нечего урабатываться"...

Понимаешь, когда пишешь множество кодов, то рука уже привыкает летать по вкладкам. Лишние иногда нужно закрыть, ну и чуть не туда клацнул (не забывай, что человек уже долго работает, и движения до автоматизма дошли), и закрываются вместо ненужной вкладки все нужные, а не нужная глядит на тебя с ухмылкой. Вот почему бы не задать вопрос человеку при таком пакетном закрытии: "Мужик, ты уверен, что оно тебе надо?"

И самое смешное, что восстановить их также одним махом - уже никак. Лезешь в список недавних, чтобы от-туда открыть закрытые - а он меняется и плывёт после открытия очередной закрытой вкладки.

В общем - тут нет удобства, и если закрыл - значит в морг, как доктор сказал.