Индикаторы: RCFMA

 

RCFMA:

Правило трех скользящих средних

Author: LeMan

 

Много красивых названий, приятно читать. Может, подтянуть еще и объемы, тогда получится классическая картина в понятных терминах: MACD с наложенным Force Index.

P.S.

Попробовал, действительно практически то же самое.

 
granit77:

Много красивых названий, приятно читать. Может, подтянуть еще и объемы, тогда получится классическая картина в понятных терминах: MACD с наложенным Force Index.

P.S.

Попробовал, действительно практически то же самое.

Если уж притягивать объем, то брать нужно индекс падающего объема и индекс растущего объема, а не просто умножать объем на направление средней

 
leman:

Если уж притягивать объем, то брать нужно индекс падающего объема и индекс растущего объема, а не просто умножать объем на направление средней

Интересная мысль, если есть время, попробуйте, пож. Но это не вытекает из моей реплики. Я просто хотел обратить Ваше внимание на то, что задачи, решаемые индикатором, не хуже решаются встроенными индикаторами.

 
granit77:
leman:

Если уж притягивать объем, то брать нужно индекс падающего объема и индекс растущего объема, а не просто умножать объем на направление средней

Интересная мысль, если есть время, попробуйте, пож. Но это не вытекает из моей реплики. Я просто хотел обратить Ваше внимание на то, что задачи, решаемые индикатором, не хуже решаются встроенными индикаторами.

А я и не спорю.

 
granit77:
Интересная мысль, если есть время, попробуйте, пож. Но это не вытекает из моей реплики. Я просто хотел обратить Ваше внимание на то, что задачи, решаемые индикатором, не хуже решаются встроенными индикаторами.

иногда (если повезет), в оснвом - или не решаются или намного хуже ( и с гемороем); простенький классический макд - код: эма вместо сма и - рисовать (хисто); теперь решите это "не хуже встроенными индикаторами."

п.с. разве что "подтягивать" только то, что во встроенных- но оно не всегда нужно : ))))))

что-б не было офф-топ - постройте этот же нид. или только две машки осц.(ма тип0-3) "не хуже- встроенными" (без подтягиваний чего не надо)

 
fxxx:
granit77:
Интересная мысль, если есть время, попробуйте, пож. Но это не вытекает из моей реплики. Я просто хотел обратить Ваше внимание на то, что задачи, решаемые индикатором, не хуже решаются встроенными индикаторами.

иногда (если повезет), в оснвом - или не решаются или намного хуже ( и с гемороем); простенький классический макд - код: эма вместо сма и - рисовать (хисто); теперь решите это "не хуже встроенными индикаторами."

п.с. разве что "подтягивать" только то, что во встроенных- но оно не всегда нужно : ))))))

что-б не было офф-топ - постройте этот же нид. или только две машки осц.(ма тип0-3) "не хуже- встроенными" (без подтягиваний чего не надо)

Не совсем Вас понял, выражайтесь пояснее. Я имел в виду, что опубликованный индикатор представляет собой MACD c наложенным Force Index (правда в Force добавлено Volume, что принципиально дела не меняет). Автор с этим согласился. Поэтому строить ничего не надо и решать тоже. Откройте встроенный MACD с FastEMA=MiddleMA, SlowEMA=SlowMA и набросьте на этот график Force Index с периодом FastMA. Полученная картинка соответствует опубликованному индикатору и никакого геморроя.

 
granit77:
Не совсем Вас понял, выражайтесь пояснее. Я имел в виду, что опубликованный индикатор представляет собой MACD c наложенным Force Index (правда в Force добавлено Volume, что принципиально дела не меняет). Автор с этим согласился. Поэтому строить ничего не надо и решать тоже. Откройте встроенный MACD с FastEMA=FastMA, SlowEMA=MiddleMA и набросьте на этот график Force Index с периодом SlowMA. Полученная картинка соответствует опубликованному индикатору и никакого геморроя.

хорошо, еще яснее:

"Я просто хотел обратить Ваше внимание на то, что задачи, решаемые индикатором, не хуже решаются встроенными индикаторами."

1. решаются хуже или не решаются: у вас не получится ни построить макд с ма тип 0-3 (не ема) ни ма уклон (форс ) без вольюмов

2. конечно, если поприплетать то чего не нужно - то все можно выразить встроенными индикаторами (но зачем это надо...)

 

Я для себя сделал настройки на куждую СС. Вот код, может кому надо

extern int FastMA   = 4; // Длина быстрого МА
extern int TypeFMA    = 0;
extern int PriceFMA = 0;
extern int MiddleMA = 9; // Длина промежуточного МА
extern int TypeMMA    = 0;
extern int PriceMMA = 0;
extern int SlowMA    = 18; // Длина медленного МА
extern int TypeSMA    = 0; // 0 - простое(SMA), 1 - экспоненциальное(EMA), 2 - сглаженное(SSMA), 3 - линейно-взвешенное(LWMA)
extern int PriceSMA = 0; // 0 - Закрытие, 1 - Открытие, 2 - максимальная, 3 - минимальная, 4 - средняя, 5 - типичная, 6 - взвешенная закрытия
//----
   for (int i = 0; i < limit; i++) {
      WASOMBuffer[i] = iMA(NULL,0,MiddleMA,0,TypeMMA,PriceMMA,i)-iMA(NULL,0,SlowMA,0,TypeSMA,PriceSMA,i);
   }
//----
   for (i = 0; i < limit; i++) {
      DFMABuffer[i] = iMA(NULL,0,FastMA,0,TypeFMA,PriceFMA,i)-iMA(NULL,0,FastMA,0,TypeFMA,PriceFMA,i+1);
   }
 

да, просто но эффективно - отсекается множество ложных сигналов

ну для полного счастья тогда - может добавить раскрасску хисто и быстрой линии по направлению движения - или отдельные сигналы (стрелки итп) или цвет хисто при совпадении направлений (<0 и вниз, >0 и вверх)?

п.с. ну и шаг уклона растяжимый (и+н), и волюм бульйон (шоб не плакали) : ))))))

 
granit77:

Много красивых названий, приятно читать. Может, подтянуть еще и объемы, тогда получится классическая картина в понятных терминах: MACD с наложенным Force Index.

goood jooob! granit77, если вы не о вольюмах а об наложении - может еще попробуйте подтянуть вместо МА (i+1) СреднююМА (MiddleMA) - получится классическая картина в понятных вам терминах - два макда - и решить (наложить) можно будет понятными встроенными индикаторами (хоть и каша поучиться и никому это не надо...)

granit77, вы в каком классе учитесь? (имею ввиду -перешли)