Индикаторы: Динамический экстраполятор на основе преобразований Фурье

 

Динамический экстраполятор на основе преобразований Фурье:

Индикатор показывает вероятное развитие событий с условием сохранения колебательных процессов.

Author: Олег

 

Здравствуйте!

Если создавать такой индикатор, нужно включить в него несколько режимов. Например отображение интерференционной картины взаимодействия реальной волны(движение цены) и идеальной - например движения Луны 7-14-28 минут для минутного графика, 35-70-140 для пятиминутного, 7-14-28 часов для часового графика. Или движения Солнца ритм которого 24 мин, 2ч.40 мин, 24 часа и т.д. Точки минимумов и максимумов интерференционной картины наверняка будут иметь смысл. Можно и продолжить их в будущее. А реально, показания индикатора не противоречат другим индикаторам - им вполне можно пользоваться, а учитывая абсолютную надёжность теории Фурье, при наличии обоснованного начального предположения, результат всегда будет востребованым. Я спокойно поставил его в основной шаблон, учитывая тот факт, что он не засоряет график, т.к. устремлён в будущее. Ну и не надо забывать, что интерференционная картина несколько размыта и если индикатор растёт вверх то цена не обязательно немедленно поползёт вслед за ним.

С уважением!

 

Здравствуйте!

Спасибо за проявленное доверие :-).

Я считаю что для использования любого индикатора необходимо знать его физический смысл. Для того, чтобы было проще понять принцип построения прогноза, я написал небольшой индикатор, отрисовывающий составляющие прогноза, Fourier_extrapolator_sin:


По поводу интерференционной картины взаимодействия светил ничего сказать не могу тк этим вопросом не занимался. Если не сложно, расскажите подробней как ее можно построить, желательно с картинками

 

КЛАСС!!!

 
neoclassic:

Здравствуйте!

Спасибо за проявленное доверие :-).

Я считаю что для использования любого индикатора необходимо знать его физический смысл. Для того, чтобы было проще понять принцип построения прогноза, я написал небольшой индикатор, отрисовывающий составляющие прогноза, Fourier_extrapolator_sin:


По поводу интерференционной картины взаимодействия светил ничего сказать не могу тк этим вопросом не занимался. Если не сложно, расскажите подробней как ее можно построить, желательно с картинками



Ну это элементарно для человека владеющего математикой. В индикаторе генерируется идеальная синусоида


с периодом от 0 до 30 с характеристикой double, значения устанавливаются вручную. На эту синусоиду


накладывается реальный ценовой график, узлы интерференционной картины выводятся на экран в виде значка.


Подходящая разработка есть в книге "Волновая Астрология" автор Шу Э. Д которую постараюсь Вам переслать.

 

Проверяю на демо. По EURUSD второй день только профиты, хотя и с просадками. По USDJPU убытки. Общий итог - профит.

Ставлю на H1, цель, т.е. тейк - конец хвоста индикатора. Стоплосс на том же самом самом уровне в противоположную сторону.

 

Я использую прогноз в глубину на 50-60 баров, потом пересчитываю. Более устойчивые предсказания получаются на старших таймфреймах Н4-неделя.

 

АВТОРУ ПОЧЁТ И УВАЖУХА!

 

А может быть стоит добавить к индикатору функцию- показывать историю с опредененной задаваемой частотой и показывать её для наглядности короткими линиями другого цвета. А чтобы ориентироваться, в какую сторону график пробил линии, показывалось бы это стрелочками для наглядности(вниз-вверх). Так можно было бы лучше проанализировать график.  А ещё было бы хорошо чтобы при движении цены, индикатор постоянно обновлялся, это будет удобно для открытия коротких позиций. Ну может я и не прав в чем то...

А ВООБЩЕ ИНДИКАТОР ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ.

                  Спасибо!

 

Индикатор очень хороший.

Но вопрос к автору- как избавиться от "защиты от нового тика" ?

 

Спасибо за индикатор создателю!!!

Я начинающий трейдер!

Хотел бы спросить, а какие параметры выстовлять на "Динамический экстраполятор на основе преобразований Фурье", те что по умолчанию стоят?

На каких периодах лучше всего его выставлять?

Спасибо!

Причина обращения: