Скрипты: Поиск экстремумов по Ларри Вильямсу

 

Поиск экстремумов по Ларри Вильямсу:

Реализация алгоритма поиска экстремумов цены по книге Ларри Вильямса "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли"

Author: Лёха

 

Это - очень и очень неплохо! Спасибо за работу!

С расстояниями - действительно геморрой... :-) На евро настроишь - на фунте жопа! :-(( Должен быть, наверняка, другой способо привязки. Здесь люди понимающие - подскажут, наверное.

И напоследок, стандартный вопрос для потребителей халаявных скриптов )): а почему не сделать было скрипт в концепции индикатора, т.е. чтоб он проверял каждый новый бар? :-)))

 

Место для полета вышей мысли всегда должно быть свободно..

 

 azzx, что, подался в чтение книжек?)) Не лучший способ очистить мозг;) 

 
sayfuji:

azzx, что, подался в чтение книжек?)) Не лучший способ очистить мозг;)

Да книжка уж очень интересная... Прямо по Ильфу и Петрову - "Какой удар со стороны классика!". :)

К тому же - критерии оценки системы от практика торговли - оно дорогого стоит.

Ну и ещё один нюанс - несколько может странный - когда события настойчиво подталкивают "сделай что-то" (в данном случае было - прочитай что записано на наладоннике :) ) - к таким рекомендациям стоит прислушаться, чтобы потом очень не пожалеть...

Кстати - помнишь я тебе рассказывал про "две белых свечи с подтверждением объёмом" - вот примерно это есть и у Ларри Вильямса. Не говоря уже про экстремумы... Интересно было бы, может, нейронную сеть приспособить... Но это пока так - идея.

 
Mixogen83:

И напоследок, стандартный вопрос для потребителей халаявных скриптов )): а почему не сделать было скрипт в концепции индикатора, т.е. чтоб он проверял каждый новый бар? :-)))

Особенность алгоритма - полный пересчёт. Лучше делать скриптом - чтобы контролировать изменения. Например, правые тройки вполне могут "проапгрейдится", имхо... Так что такие вещи лучше запускать руками.

 

А может привязать отступ к какой-нибудь половине среднего бара за 120 периодов? Я, честно говоря, вообще не пойму, почему минимумы отмечаются ниже, чем нужно, и максимумы, что удивительно, тоже ниже! :-)

 
Mixogen83:

А может привязать отступ к какой-нибудь половине среднего бара за 120 периодов? Я, честно говоря, вообще не пойму, почему минимумы отмечаются ниже, чем нужно, и максимумы, что удивительно, тоже ниже! :-)

Тут вся беда в масштабировании графика. :( В общем случае задача сводится к знанию отношения "пиксели монитора на цену". А оно зависит от текущего масштабирования графика. Имеющимися средствами, вроде бы, проблема не решается. Так что я и указываю - "привязать на 10 пунктов ниже" (для минимумов) в надежде, что в большинстве члучаев будет нормально. А вот с максимумами такой фокус не проходит. :(

 

Да книжка уж очень интересная... Прямо по Ильфу и Петрову - "Какой удар со стороны классика!". :)

К тому же - критерии оценки системы от практика торговли - оно дорогого стоит.

Ну и ещё один нюанс - несколько может странный - когда события настойчиво подталкивают "сделай что-то" (в данном случае было - прочитай что записано на наладоннике :) ) - к таким рекомендациям стоит прислушаться, чтобы потом очень не пожалеть... 

Кстати - помнишь я тебе рассказывал про "две белых свечи с подтверждением объёмом" - вот примерно это есть и у Ларри Вильямса. Не говоря уже про экстремумы... Интересно было бы, может, нейронную сеть приспособить... Но это пока так - идея.

Как же, помню-помню. Вообще ЛВ прочиать должен каждый, по крайней мере рекомендую.
Из конструктива мне одна штука понравилась, это ещё в давние времена. Может меня в личке опять прессовать будут, что я рабочие вещи в общий доступ кидаю, но это у всех есть возможность посмотреть. Лично я это в своей практике использую, правда не в столь простом виде, чего и советую. Тут конечно больше для ручек, но может кто приспособит.

 
sayfuji:

Как же, помню-помню. Вообще ЛВ прочиать должен каждый, по крайней мере рекомендую.
Из конструктива мне одна штука понравилась, это ещё в давние времена. Может меня в личке опять прессовать будут, что я рабочие вещи в общий доступ кидаю, но это у всех есть возможность посмотреть. Лично я это в своей практике использую, правда не в столь простом виде, чего и советую. Тут конечно больше для ручек, но может кто приспособит.

Да, хороших книг маловато. :( А "рабочие вещи"... Дык, имхо, они почти все рабочие - просто надо уметь правильно готовить. :) Сам знаешь - практически единственный достоверный критерий отличия рабочей вещи от нерабочей - простота идеи - Ларри по этому поводу хорошо написал.

А у Ларри мне понравилась идея наблюдать за экстремумами - сам ведь знаешь - я над этой темой думал... Просто у него подход намного проще, хотя, может, и не так поддаётся количественной оценке, как мой скрипт построения зигзагов. Но по большому счёту - на выходе-то он даёт то же самое, а ресурсов жрёт много меньше. :) Ну а идея-то та же самая - научиться распознавать форму "волн" - не в смысле Эллиотта, а именно как 1+2 2+3 3+4 4+5... Особенно соответствие волн на разных уровнях. Я тебе свою картинку кидал? Надо будет глянуть... Правда, мой давешний скрипт идею в чистом виде отвёрг, но не сказать чтоб совсем уж убил...

 

Да, ты те свечки не бросай, там что-то ещё пробовать можно, благо комбинаций море))

Причина обращения: