Скрипты: Поиск экстремумов по Ларри Вильямсу - страница 2

 

Здравствуйте. переписывает ли этот скрипт данные при нахождении экстрем? Если да то скакого бара можно считать данные окончательными, не подлежащими больше переписыванию? И еще я правильно понимаю что цифры обозначают симлу вершини или дна, чем больше число на вершине тем более она вернее???!!!

Заранее благодарен.

 
Kostay:

Здравствуйте. переписывает ли этот скрипт данные при нахождении экстрем? Если да то скакого бара можно считать данные окончательными, не подлежащими больше переписыванию? И еще я правильно понимаю что цифры обозначают симлу вершини или дна, чем больше число на вершине тем более она вернее???!!!

Заранее благодарен.

От и до перерисовывается всегда. В принципе, часто можно сказать, что некоторый экстремум будет всегда уровнем ниже двух соседей, но вот что его уровень не сменится - нет. Цифры отражают не силу (это хорошо видно - "руками" многие экстремумы вряд ли стояли бы там, где стояли). Они показывают лишь отношение экстремума относительно соседей. Собственно, рекомендую почитать Ларри Вильямса - в самом начале книге он описывает этот алгоритм. Насчёт "вернее"... Ну, с определённой точки зрения оно так. Но "совсем верным" оно становится в тот момент, когда справа появляется экстремум с большим номером, но на уровень ниже. Т.е. та же ерунда, что с зигзагом - абсолютное запаздывание. Суть этого инструмента в том же, что и у зигзага - в исследовании структуры рынка. Иногда помогает получить статпреимущество. :)

 

Скрипт мне понравился. Правда хочется добавить включаемый/отключаемый Фильт косательно внутренних и внешних дней. Современный рынок трясет слишком сильно даже если отсеить краткосрочные экстремумы с Внутренними и Внешними днями все равно их остается слшишком много.На индикатор хочу добавить точки сигналов входа.Чтоб картина не казалось такой оптимистичной.Однозначно в первоначальном виде теорию использовать нельзя.

 
Zub:

Скрипт мне понравился. Правда хочется добавить включаемый/отключаемый Фильт косательно внутренних и внешних дней. Современный рынок трясет слишком сильно даже если отсеить краткосрочные экстремумы с Внутренними и Внешними днями все равно их остается слшишком много.На индикатор хочу добавить точки сигналов входа.Чтоб картина не казалось такой оптимистичной.Однозначно в первоначальном виде теорию использовать нельзя.

Есть предложения, как их отфильтровать? Сейчас они тупо игнорируются (т.е. никакой специальной обработки - с нынешней волатильностью это не мешает). Есть несколько другой фильтр - если идут подряд два максимума или минимума, из них откидывается тот, что имеет меньшее (или, соответственно, большее) значение.

Теорию в его изложении, с нынешней волатильностью, "в лоб", имхо, использовать вообще нельзя. Однако основополагающие идеи, кажется, верные.

Насчёт "точек входа" - не понял. :)

 

Здравствуйте.
Тоже отношусь с уважением к трудам Л. Вильямса. По этому очень обрадовался когда увидел данный скрипт. Но к сожалению скрипт делает много ошибок, относительно того что писал Л.В.

В частности Л.В., не учитывал внутренние бары, а Ваш скрипт их учитывает.



Границы баров, относительно которых бары являются внутренними.


Правильная отрисовка по Л. В.





С уважением!


P.S. Если нужно могу помочь, разобраться с внешними барами.

 
Taker:

Здравствуйте.
Тоже отношусь с уважением к трудам Л. Вильямса. По этому очень обрадовался когда увидел данный скрипт. Но к сожалению скрипт делает много ошибок, относительно того что писал Л.В.

В частности Л.В., не учитывал внутренние бары, а Ваш скрипт их учитывает.



Границы баров, относительно которых бары являются внутренними.


Правильная отрисовка по Л. В.





С уважением!


P.S. Если нужно могу помочь, разобраться с внешними барами.


Комментарий по внутренним барам верный. Ларри специально в книжке оговаривается, что внутренние бары считать нельзя

Причина обращения: