время нулевого бара - страница 2

 
Vitalii Ananev:

Не  понял, что вы имеете в виду.

в том то и дело что при определенных условиях он снова строит нулевой бар на том же месте ... тот же бар только сначала ... те ohlc == close 

 
bergkamp:

в том то и дело что при определенных условиях он снова строит нулевой бар на том же месте ... тот же бар только сначала ... те ohlc == close 

Как то вы мутно выражаете свои мысли. Вам нужно узнать открылся ли новый бар?

datetime TM = 0   

if (TM!=iTime(Symbol(),Period(),0))
{   
   TM = iTime(Symbol(),Period(),0);
   Print("Новый бар");
}else    Print("Старый бар");
 
bergkamp:

в том то и дело что при определенных условиях он снова строит нулевой бар на том же месте ... тот же бар только сначала ... те ohlc == close 

Значит в скрипте используется неправильный алгоритм формирования баров. Если бар начат, то время его открытия не имеет право изменяться. Может поменяться цена открытия (работал с такими типами графиков), но не время. Иначе определить факт начала нового бара будет невозможно, теряются все критерии.

 
при этом меняется время открытия ? в моем случае я так понял что да ... могу ошибаться 
 
bergkamp:
при этом меняется время открытия ? в моем случае я так понял что да ... могу ошибаться 

Да, существует такой тип свечных графиков (что-то типа Ренко), на которых свечи не имеют теней, только цены открытия и закрытия. Чтобы отображать тип свечи правильно, приходится менять цену открытия свечи. На таком графике много самообмана, но, тем не менее, такой тип графиков существует.

 
bergkamp:
при этом меняется время открытия ? в моем случае я так понял что да ... могу ошибаться 

Сколько можно вам говорить не меняется у баров время открытия. Часовой график, например: Он открылся в 12:00 и все с течением времени у него время открытия не меняется, появился новый бар время открытия у него будет 13:00, и так далее.

 
Vitalii Ananev:

Как то вы мутно выражаете свои мысли. Вам нужно узнать открылся ли новый бар?

нет ... мне нужно уловить момент когда открылся нулевой бар и прошло минимум минуту ... но при определенных условиях он сбрасывает свои значения ohlc и строится заново ... но бар тот же и он старый т е прошло минимум минуту 

 
Ihor Herasko:

Да, существует такой тип свечных графиков (что-то типа Ренко), на которых свечи не имеют теней, только цены открытия и закрытия. Чтобы отображать тип свечи правильно, приходится менять цену открытия свечи. На таком графике много самообмана, но, тем не менее, такой тип графиков существует.

Тогда это уже какой то не стандартный график и бары у него не стандартные. Я думал речь идет о стандартных барах в МТ.

 
Ihor Herasko:

Да, существует такой тип свечных графиков (что-то типа Ренко), на которых свечи не имеют теней, только цены открытия и закрытия. Чтобы отображать тип свечи правильно, приходится менять цену открытия свечи. На таком графике много самообмана, но, тем не менее, такой тип графиков существует.

хорош )))

 
Vitalii Ananev:

Тогда это уже какой то не стандартный график и бары у него не стандартные. Я думал речь идет о стандартных барах в МТ.

я же ответил строит оффлайн и скрипт не выгружается

Причина обращения: