Наш путь развития. Советники сегодня и завтра. - страница 7

 

Извините, я тему раньше не читал и теперь выдаю впечатления по мере их поступления. 

Интересненько...

 
Алексей Тарабанов:

Извините, я тему раньше не читал и теперь выдаю впечатления по мере их поступления. 

Интересненько...

Ждем новаторских предложений.

 
Yousufkhodja Sultonov:

...

В качестве такой модели я предлагаю за основу идею о том, что, рынком управляют соотношение или разница накопленных отрицательных и положительных приращений цены за определенный промежуток времени.

Если у кого есть другие предложения, могут их озвучить.

Это следствие, а не причина. Это можно рассматривать, как ошибку управления, но это не является функцией управления.

 
Реter Konow:
Значит, практическая необходимость заботиться о своей прибыли и понимание что алгоритмы советника несовершенны, уводит нас от идеи абсолютного доминирования советника в принятии решений, и приводит к идеи внешнего контроля человека. Эффективного симбиоза программы и ума с правильным разделением ответственности и роли в принятии решений?

Знаете, я довольно профессионально занимался некоторое время автоматизацией этих самых процессов. И интерактивность присутствовала. 

Вам будет интересно: Наилучший вариант автоматизации управления чем-нибудь - подражание человеку, который и без меня управляет этим. Ему это нравится и его это устраивает. И за все решения отвечает он. 

 
Алексей Тарабанов:

Знаете, я довольно профессионально занимался некоторое время автоматизацией этих самых процессов. И интерактивность присутствовала. 

Вам будет интересно: Наилучший вариант автоматизации управления чем-нибудь - подражание человеку, который и без меня управляет этим. Ему это нравится и его это устраивает. И за все решения отвечает он. 

Советник никогда не будет нести ответственность за неправильно принятые решения. Ответственность несет лицо создавшее сей продукт. А так всё замечательно.)

 
Uladzimir Izerski:

Советник никогда не будет нести ответственность за неправильно принятые решения. Ответственность несет лицо создавшее сей продукт. А так всё замечательно.)

Не смешите мои подковы. Автор советника чист, как младенец. 

 
Uladzimir Izerski:

Советник никогда не будет нести ответственность за неправильно принятые решения. Ответственность несет лицо создавшее сей продукт. А так всё замечательно.)

Создатель молотка несёт ответственность за действия пользователя молотка, причинившего урон себе или соседу, который сделал это по недомыслию, либо по злой воле, либо в похмельном угаре и т.п. ???

Ответственность несёт тот, кто этим молотком "начудил". Молоток - это лишь инструмент.
 
Алексей Тарабанов:

Не смешите мои подковы. Автор советника чист, как младенец. 

Ничто не помешает советнику сливать безбожно хоть от младенца , хоть от ангела. Снимите подковы. Они мешают вам логично мыслить.)))

 
Олег avtomat:

Создатель молотка несёт ответственность за действия пользователя молотка, причинившего урон себе или соседу, который сделал это по недомыслию, либо по злой воле, либо в похмельном угаре и т.п. ???

Даже мой внук не будет сравнивать молоток с советником. Извините, но слишком примитивно вы думаете.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Да, не согласен. Временную неэффективность алгоритма человек не способен нивелировать в общем случае. Из личного опыта знаю, что, попытки "вытягивать" или "нивелировать" приводит к еще более печальным результатам. Нельзя сидеть на 2-х стульях. Должен быть один принцип - либо ручная торговля, либо АТС. Промежуточного не дано.

Скрипт нужен на этот случай. Заранее заготовленный скрипт. 

Причина обращения: