Индикаторы: ShadowTF

 

ShadowTF:

Рисует тени свечей старшего таймфрейма, заданного в параметрах индикатора.

Любой инструмент, любой таймфрейм. Рисует теневые свечи старшего таймфрейма.

Рисует тени свечей старшего таймфрейма, заданного в параметрах индикатора.

Author: Дмитрий Яковлев

 

Штука интересная только что то применение ему как то не придумывается ...

 

Удобно для скальперов например. Торгуешь на М5, а видишь состояние дел на большем ТФ.

 
Bambur:

Штука интересная только что то применение ему как то не придумывается ...

Применений может быть много. Один из вариантов описан в стате на КРОУФР.

По-моему в  пятерке самых последних тем раздела "Дайджест".


Еще один вариант меня самого в одно время интересовал, да и сейчас от него не отказался бы. Если бы можно было настраивать сдвиг этих "коробочек" на нужное время, то на Н1 можно было бы получать в упрощенном варианте свечи Н4 других дилингов (у которых другое терминальное время). Можно и наглаз это прикидывать, но ... Напряжно, да и ошибиться легко.

Кто захочет узнать подробности для чего это надо - у меня на форуме это описано подробно, здесь не место, да и мало места. :)

 
EVladMih:

Применений может быть много. Один из вариантов описан в стате на КРОУФР.

По-моему в пятерке самых последних тем раздела "Дайджест".

Еще один вариант меня самого в одно время интересовал, да и сейчас от него не отказался бы. Если бы можно было настраивать сдвиг этих "коробочек" на нужное время, то на Н1 можно было бы получать в упрощенном варианте свечи Н4 других дилингов (у которых другое терминальное время). Можно и наглаз это прикидывать, но ... Напряжно, да и ошибиться легко.

Кто захочет узнать подробности для чего это надо - у меня на форуме это описано подробно, здесь не место, да и мало места. :)

в CustomCandle_Shift (кажется так), Mancurt - есть такая фича

 

Набагато кращий індикатор цього зразку - MTF_CustomCandle[HL]. Він є у архиві. Завантажив цей індюк aka Scriptor, за що я особисто йому дуже вдячний. Саме MTF_CustomCandle мені допоміг нарешті побачити що відбувається. Я колись починав їз "хвилинок", і взагалі не знав з якого боку вкусити цей форекс х))). Налаштування у MTF_CustomCandle[HL] є на який завгодно таймфрейм. Дуже зручно цей індикатор використовувати встановивши період 240 (тобто Н4) на М15. Денний діапазон майже як на долоні. Але треба бути уважним, тому що М15 відображує тількі те, що відбувається у декількох годинах. А цього недостатньо. Повнішу картину подій (остання доба) бачити добре тільки на Н1. А вже потім, виконавши технічний аналіз, здобуваємо рішення як торгувати у М15. Можливо це абеткова істина, але не вхоплюйтесь дуже малими таймфреймами. Краще в загалі не дивитися меньши ніж на М15-30. Шановні колеги, дякую за увагу.

 

Я тоже создавал похожие индюки, вот они: 


/ru/code/8597

 

ShadowTF, спасибо за сдвиг! И за быстрое реагирование! :)

Проверю как оно работает и, возможно, возобновлю работу по ТС Филлипа Нела (МАКД на Н4). С этим индикатором её эффективность должна вырасти процентов на 30. :)

 

А ещё бы линию (H+L)/2 серединку между High и Low.

 

спасибо, Д

значит шифт и HL/2 добавлен - тогда уж для полного счастья, Д, не могли бы добавить сдвиг по времени, кроме сдвига по барам (Н4 ТФ начинается скажем в Н4+1 ( т.е не просто прежний Н4 график сдвигается на х баров, а новые Н4 бары начинаются(заканчиваются) на Тайм+х (пересчитываются)

 
fxxx:

спасибо, Д

значит шифт и HL/2 добавлен - тогда уж для полного счастья, Д, не могли бы добавить сдвиг по времени, кроме сдвига по барам (Н4 ТФ начинается скажем в Н4+1 ( т.е не просто прежний Н4 график сдвигается на х баров, а новые Н4 бары начинаются(заканчиваются) на Тайм+х (пересчитываются)

Не слишком четко понял...точнее не понял...

я программист... и если бы не ограниченность MQL4 то я бы мог вам нарисовать любой индикатор по вашим пожеланиям... графические возможности терминала не совпадают с моими возможнастями... извините уж... меня это тоже бесит... я бы вам такого написал! все что пожелаете! нет полного контроля... претензии к разработчикам... че дали - тем и пользуемся... а из го.... конфетку трудно сделать