Каким Вы представляете себе процесс обучения трейдингу...? - страница 4

 
Yuriy Zaytsev:

Думаю , что маленький срок. Года три , пять ,  вот это будет уже статистика.

А что ж не 30-50. Жизнь коротка и надо брать сейчас и все сразу)))

 

- Дмитрий Черемушкин, какой процент трейдеров, после обучения у вас, зарабатывает?
- 5%.



**** и так 5% только зарабатывает!
или они берут совсем новичков и обучают их основам трейдинга. и из них потом только 5% зарабатывают. все равно, что эти люди сами бы обучились.

 
igrok333:


**** и так 5% только зарабатывает!
или они берут совсем новичков и обучают их основам трейдинга. и из них потом только 5% зарабатывают. все равно, что эти люди сами бы обучились.

Почему все считают, что "5% только зарабатывает!"?...  Хотя всем известно, что процесс обучения зависит от многих факторов:

1. От мастерства самого Учителя...

2. От методики преподавания ЗНАНИЯ...

3. От самой торговой стратегии: ее повторяемости, ее логике, ее сложности...

Например: обучить волновому анализу - не возможно, так как все построения и схемы индивидуальны, и все 10 учеников при тестировании их знаний покажут разные результаты.

И не все обучают "основам трейдинга"..., а набирают себе учеников из трейдеров, которые не нашли своего пути для получения прибыли...

В любом случае, поиск себе Наставника - это тоже творческий процесс, требующий от Трейдера правильного подхода и приложения ума.  Дураков обучать никто не будет!

 
Что значит обучение? Нажимать кнлпочки или зарабатывать?
Нажимать кнопки научиться можно и самому, а зарабатывать никто не научит. Потому что те, кто умеет, учить этому не будут. Ведь их прибыль - это деньги тех, кто не умеет зарабатывать.
Иначе представьте - весь мир научился зарабатывать и все в плюсе. Откуда тогда прибыль будет браться, с чьих кошельков?
 

я понимаю учитель физкультуры, в детстве мы смеялись над нашим учителем что он не похож на спортсмена, и он получил у нас в городе жигули за учитель года

так же тренер боксера может быть, но учитель форекса, темболее этот Тренд детектор, у меня просто сил нет себя сдерживать)

-те его кто-нибудь

 
Evgeniy Zhdan:
Что значит обучение? Нажимать кнлпочки или зарабатывать?
Нажимать кнопки научиться можно и самому, а зарабатывать никто не научит.

Не понятно... Если Вы не пытались обучаться "зарабатывать", то откуда такое мнение - "зарабатывать никто не научит"?   Может плохой личный опыт?  Так Вам просто не повезло с Наставником!

Обучение, конечно, может быть разным!

Новичков необходимо научить "нажимать кнопочки"...  Но ведь имеются и Трейдеры со стажем, но которые не нашли путь к стабильному заработку...  Или Вы считаете, что им учиться не надо?

 
Fast528:

я понимаю учитель физкультуры, в детстве мы смеялись над нашим учителем что он не похож на спортсмена, и он получил у нас в городе жигули за учитель года

так же тренер боксера может быть, но учитель форекса, темболее этот Тренд детектор, у меня просто сил нет себя сдерживать)

-те его кто-нибудь

Все хорошие тренеры ранее были хорошими спортсменами. Это не специальность судьи.   Не надо их путать.

Так же, кто ранее не был хорошим трейдером, он не сможет быть хорошим учителем. 

Каждый тренер обычно показывает свои достижения, а не рассказывает какие-то сказки.

 
Petros Shatakhtsyan:

Все хорошие тренеры ранее были хорошими спортсменами. Это не специальность судьи.   Не надо их путать.

Так же, кто ранее не был хорошим трейдером, он не сможет быть хорошим учителем. 

Каждый тренер обычно показывает свои достижения. 

думаю там просто какие то навыки + дисциплина и умение себя показать, дальше все зависит от спортсмена, вопрос вообще то не в этом был

если человек 20 лет двигается в одном напрвлении, как тренер может поменять это? никак
 
Кто умеет, делает; кто не умеет, учит других.  — Джордж Бернард Шоу
Кто умеет, делает; кто не умеет, учит других; а кто не умеет и этого, учит учителей.  — Лоренс Питер
https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
 
Сто лет назад я проходил очное обучение в Альпари. Под конец оказалось, что преподаватель сам на своём счёту зарабатывает около 5% в год в лучшем случае. Ну и нах такое обучение?
Причина обращения: