Нужно ли удалять ветки неявно критикующие язык MQL

 
  • 20% (21)
  • 80% (83)
Всего проголосовало: 104
 

Неоднократно в последнее время встречаю такие ветки

Лично я смог запрограммировать любые свои фантазии...

Ваше мнение?

 
Renat Akhtyamov:

Неоднократно в последнее время встречаю такие ветки

Ваше мнение?

Если критика направлена на улучшение языка, исправление его недочетов, введение в нем новых полезных функций, то зачем ее удалять?

Мне, к примеру, хотелось бы чтобы в mql были конструкции обработки исключительных ситуаций (try  catch).  

 
А я никак не могу найти пример, куда в модуле сигнала Мастера MQL5 вставить код входного параметра в виде своего перечисления enum, чтобы потом указать его в дескрипторе этого модуля.

 
Конкретно к языку претензий нет. 
 

Не надо удалять, обсуждать недостатки языков и платформ надо в обязательном порядке.

Но вот тех, кто продолжит откровенно неуважительно относиться к нашей компании и продуктам, будем банить надолго. Толерантность с нашей стороны в этом вопросе сильно понизилась.

 
Aleksey Ivanov:

Если критика направлена на улучшение языка, исправление его недочетов, введение в нем новых полезных функций, то зачем ее удалять?

Мне, к примеру, хотелось бы чтобы в mql были конструкции обработки исключительных ситуаций (try  catch).  

Присоединяюсь. Смотря какая критика. Если откровенный флуд и спам надо удалить. Если конструктивно и обосновано то зачем удалять. Полезно будет как разработчикам так и программистам.

 
Vitalii Ananev:

Присоединяюсь. Смотря какая критика. Если откровенный флуд и спам надо удалить. Если конструктивно и обосновано то зачем удалять. Полезно будет как разработчикам так и программистам.

Для новичков я бы уже все эти функции классы индикаторы и прочие параметры перевел бы в блоки типа лего конструктора, чтоб даже неопытный начинающий трейдер запросто бы мог сколотить любой эксперт по своему желанию... я так уже давно и делаю...

 
Сергей Криушин:

Для новичков я бы уже все эти функции классы индикаторы и прочие параметры перевел бы в блоки типа лего конструктора, чтоб даже неопытный начинающий трейдер запросто бы мог сколотить любой эксперт по своему желанию... я так уже давно и делаю...

Такое уже вроде есть давно


 
Vasiliy Pushkaryov:

Такое уже вроде есть давно


Я имел ввиду немного другое...Блоки как оболочки или может модули, с зашитым кодом внутри, чтоб можно было код видеть в документации, а эксперты уже собирать простым плюсованием-перетаскиванием этих блоков с нужными функциями...или даже голосовыми командами...например блок покупки плюсуешь сразу со всеми ссылками на то, чтобы мог срабатывать согласно сигналам, также, скажем, блок Мартина плюсуешь и только параметры подгоняешь под свою торговлю... элементарно же сделать, это даже я не программист понимаю...))

 
Сергей Криушин:

Я имел ввиду немного другое...Блоки как оболочки или может модули, с зашитым кодом внутри, чтоб можно было код видеть в документации, а эксперты уже собирать простым плюсованием-перетаскиванием этих блоков с нужными функциями...или даже голосовыми командами...например блок покупки плюсуешь сразу со всеми ссылками на то, что бы мог срабатывать согласно сигналам, также, скажем, блок Мартина плюсуешь и только параметры подгоняешь под свою торговлю... элементарно же сделать, это даже я не программист понимаю...))

Такое тоже есть :). Ко мне в профиль загляните.

Причина обращения: