Нужно ли удалять ветки неявно критикующие язык MQL - страница 4

 
Sergey Savinkin:

Странно. Работает. Раньше был глюк с этим. И много информации на форуме писали. И костыли предлагали различные: проверку на ожидание получения данных, вызов OnCalculate через OnTimer и т.д. Исправили чтоли?

Ждал когда ответят

По моему всегда работало, по крайней мере в 4-рке.

 
Renat Akhtyamov:

Ждал когда ответят

По моему всегда работало, по крайней мере в 4-рке.

Спасибо за ответ, Ренат. Но я никогда не пользовался четверкой. Все, что я делаю - на 5-ке. Нужно было уточнить. А в 5-ке проблемы были всегда. И на форуме довольно об этом пишут постоянно.

 
Sergey Savinkin:

Спасибо за ответ, Ренат. Но я никогда не пользовался четверкой. Все, что я делаю - на 5-ке. Нужно было уточнить. А в 5-ке проблемы были всегда. И на форуме довольно об этом пишут постоянно.

на 5-рке не пробовал такое

но тоже активно ей пользуюсь

 
Aleksey Ivanov:

Если критика направлена на улучшение языка, исправление его недочетов, введение в нем новых полезных функций, то зачем ее удалять?

Мне, к примеру, хотелось бы чтобы в mql были конструкции обработки исключительных ситуаций (try  catch).  

Я эту тему поднимал год-полтора назад. Ренат очень жестко сказал, что этого никогда не будет, потому что это замедляет, усложняет и еще 100500 *-яет программу. И что исключения не нужны в программировании.

Вообще, тут принцип такой - если MQ не может сделать какую-то технологию, та объявляется идеологически вредной и ненужной.

 
Alexey Volchanskiy:

Я эту тему поднимал год-полтора назад. Ренат очень жестко сказал, что этого никогда не будет, потому что это замедляет, усложняет и еще 100500 *-яет программу. И что исключения не нужны в программировании.

Вообще, тут принцип такой - если MQ не может сделать какую-то технологию, та объявляется идеологически вредной и ненужной.

Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.

Есть два метода контроля результатов: коды возврата и эксепшены. Мы выбрали коды возврата и придерживаемся именно этого метода в MQL языках.

Обсуждать это не имеет смысла.

 
Renat Fatkhullin:

Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.

Есть два метода контроля результатов: коды возврата и эксепшены. Мы выбрали коды возврата и придерживаемся именно этого метода в MQL языках.

Обсуждать это не имеет смысла.

Квалифицированные, и даже не очень, форумчане, подались кто в R, кто в Питон, кто в C++/C#, и даже в Java. Некоторые в файловый обмен, каналы и пр. И почти всех нет на форуме мин 2 недели. Лето, возможно. А возможно исчез сам предмет обсуждения - MQL. Ну, это не мне решать - не мой бизнес.)
 
Yuriy Asaulenko:
Квалифицированные, и даже не очень, форумчане, подались кто в R, кто в Питон, кто в C++/C#, и даже в Java. Некоторые в файловый обмен, каналы и пр. И почти всех нет на форуме мин 2 недели. Лето, возможно. А возможно исчез сам предмет обсуждения - MQL. Ну, это не мне решать - не мой бизнес.)

Начальство всегда право. Когда мурыжили хеджирование в МТ5 шесть или семь лет, тоже было право. Хотя все сообщество в один голос говорило, что хеджирование нужно. Лично меня на MQL держит надежда что-то продавать со временем через маркет, это 80% моих интересов в данной платформе.

 
Yuriy Asaulenko:
Квалифицированные, и даже не очень, форумчане, подались кто в R, кто в Питон, кто в C++/C#, и даже в Java. Некоторые в файловый обмен, каналы и пр. И почти всех нет на форуме мин 2 недели. Лето, возможно. А возможно исчез сам предмет обсуждения - MQL. Ну, это не мне решать - не мой бизнес.)

Ой, да ладно... Лично я - не вижу особой разницы в обработке хоть исключений, хоть кодов возврата... Объем дополнительного кода что в том, что в другом случае приблизительно одинаковый.

 
Alexey Volchanskiy:

Когда мурыжили хеджирование в МТ5 шесть или семь лет, тоже было право. Хотя все сообщество в один голос говорило, что хеджирование нужно.

Ну, исходя из того, что "МТ5 - биржевой терминал", где встречных позиций нет - это, на мой взгляд, было вполне оправдано.

Другое дело, что большинство усовершенствований МТ5 понадобились и для форекс-контор, где народ давно привык к локированию. (Типа "убытка еще нет"). Разработчикам пришлось согласиться.

 
Alexey Volchanskiy:

Начальство всегда право. Когда мурыжили хеджирование в МТ5 шесть или семь лет, тоже было право. Хотя все сообщество в один голос говорило, что хеджирование нужно. Лично меня на MQL держит надежда что-то продавать со временем через маркет, это 80% моих интересов в данной платформе.

За 20-30$? Шутишь? Зад не подниму.)) Даже за сотню одноразово.
Причина обращения: