Советники: OpenTiks - страница 3

 

Бар закрывается, а ордер выставляется на максимуме или минимуме.

 

Интересно было бы увидеть такого советника: три бара подряд закрылись в одну сторону - открытие позы по открытию четвёртого бара.Закрытие позы по противоположному сигналу и сразу открытие следующей позы - переворотная стратегия.Добавить сл и тп.Если поза не закрылась по сл или тп,то закрытие происходит также по противоположному сигналу.Если поза закрылась по сл или тп,то открытие следующей позы происходит в обратном направлении также по трём барам.Добавить баровую оптимизацию в условие,например выбор по 2,3,4 и.т.д. барам подряд.

 

На мой взгляд просто супер изобретение!Бывают конечно хорошие просадки,но идеального советника ещё не придумали!У меня вопросик,т.к. я не силён в програмировании,подскажите пожалуйста,где в коде изменить с какого бара ему открываться?например не с 4-ого бара,а с 3?Я Эти строки?

if (High[0]>High[1]&&High[1]>High[2]&&High[2]>High[3]&&Open[0]>Open[1]&&Open[1]>Open[2]&&Open[2]>Open[3]) BuyOp=true;
if (High[0]<High[1]&&High[1]<High[2]&&High[2]<High[3]&&Open[0]<Open[1]&&Open[1]<Open[2]&&Open[2]<Open[3]) SellOp=true;
 

Zerkmax, а почему длинных поз у тебя в отчете так мало? Или я не туда смотрю... В коде вроде условия и для бай и для селл одинаковые...

 
bigorv:

Zerkmax, а почему длинных поз у тебя в отчете так мало? Или я не туда смотрю... В коде вроде условия и для бай и для селл одинаковые...


Как сам указал, условия одинаковыве, значит тренд нисходящий.

 
zerkmax:
bigorv:

Zerkmax, а почему длинных поз у тебя в отчете так мало? Или я не туда смотрю... В коде вроде условия и для бай и для селл одинаковые...


Как сам указал, условия одинаковыве, значит тренд нисходящий.

Условия входа изменил

   if (Low[0]>Low[1]&&Low[1]>Low[2]&&Low[2]>Low[3]&&Open[0]>Open[1]&&Open[1]>Open[2]&&Open[2]>Open[3]) 
      BuyOp=true;
   if (High[0]<High[1]&&High[1]<High[2]&&High[2]<High[3]&&Open[0]<Open[1]&&Open[1]<Open[2]&&Open[2]<Open[3]) 
      SellOp=true;

Теперь действительно равные условия... При старом критерии, чтобы открылась позиция бай. цена открытия должна быть выше максимльной цены предыдущего бара... Для позиции селл достаточно, чтобы цена открытия была ниже цены открытия предыдущего бара...

Система СУПЕР!

А если соединить вот с этой темой 'Советник, которому не страшен маржинколл. У кого есть желание потестировать?'... вообще получится практически не потопляемый корабль.... Успехов....

 
kharko:
zerkmax:
bigorv:

Zerkmax, а почему длинных поз у тебя в отчете так мало? Или я не туда смотрю... В коде вроде условия и для бай и для селл одинаковые...


Как сам указал, условия одинаковыве, значит тренд нисходящий.

Условия входа изменил

   if (Low[0]>Low[1]&&Low[1]>Low[2]&&Low[2]>Low[3]&&Open[0]>Open[1]&&Open[1]>Open[2]&&Open[2]>Open[3]) 
      BuyOp=true;
   if (High[0]<High[1]&&High[1]<High[2]&&High[2]<High[3]&&Open[0]<Open[1]&&Open[1]<Open[2]&&Open[2]<Open[3]) 
      SellOp=true;

Теперь действительно равные условия... При старом критерии, чтобы открылась позиция бай. цена открытия должна быть выше максимльной цены предыдущего бара... Для позиции селл достаточно, чтобы цена открытия была ниже цены открытия предыдущего бара...

Система СУПЕР!

А если соединить вот с этой темой 'Советник, которому не страшен маржинколл. У кого есть желание потестировать?'... вообще получится практически не потопляемый корабль.... Успехов....

действительно глюкнул при установке условий

 

Условия входа изменил

   if (Low[0]>Low[1]&&Low[1]>Low[2]&&Low[2]>Low[3]&&Open[0]>Open[1]&&Open[1]>Open[2]&&Open[2]>Open[3]) 
      BuyOp=true;
   if (High[0]<High[1]&&High[1]<High[2]&&High[2]<High[3]&&Open[0]<Open[1]&&Open[1]<Open[2]&&Open[2]<Open[3]) 
      SellOp=true;

Теперь действительно равные условия... При старом критерии, чтобы открылась позиция бай. цена открытия должна быть выше максимльной цены предыдущего бара... Для позиции селл достаточно, чтобы цена открытия была ниже цены открытия предыдущего бара...

Система СУПЕР!



не понял где СУПЕР???

поставьте условия наоборот, вместо бая сел, вместо села бай и будет тот же самый результат (90% прибыльных сделок), выводы сделать легко

   if (Low[0]>Low[1]&&Low[1]>Low[2]&&Low[2]>Low[3]&&Open[0]>Open[1]&&Open[1]>Open[2]&&Open[2]>Open[3]) 
      SellOp=true;
   if (High[0]<High[1]&&High[1]<High[2]&&High[2]<High[3]&&Open[0]<Open[1]&&Open[1]<Open[2]&&Open[2]<Open[3]) 
      BuyOp=true;

 
blend:

не понял где СУПЕР???

поставьте условия наоборот, вместо бая сел, вместо села бай и будет тот же самый результат (90% прибыльных сделок), выводы сделать легко

   if (Low[0]>Low[1]&&Low[1]>Low[2]&&Low[2]>Low[3]&&Open[0]>Open[1]&&Open[1]>Open[2]&&Open[2]>Open[3]) 
      SellOp=true;
   if (High[0]<High[1]&&High[1]<High[2]&&High[2]<High[3]&&Open[0]<Open[1]&&Open[1]<Open[2]&&Open[2]<Open[3]) 
      BuyOp=true;


Стратегия трендовая... А вы предложили контртрендовый вариант.... Вот и вся разница....

В изначальном варианте автора его критерий косил больше в сторону селлл (всего 2 позиции на бай).... Причину такого косяка я объяснил....Дело во все не в тренде данной пары вниз.... Были приличные откаты .... Успехов...

 
Summary:
Deposit/Withdrawal: 10 000.00 Credit Facility: 0.00
Closed Trade P/L: 2 444.00 Floating P/L: -140.77 Margin: 125.16
Balance: 12 444.00 Equity: 12 303.23 Free Margin: 12 178.07
Details:

Gross Profit: 2 738.51 Gross Loss: 294.51 Total Net Profit: 2 444.00
Profit Factor: 9.30 Expected Payoff: 29.45
Absolute Drawdown: 0.00 Maximal Drawdown: 290.29 (2.60%) Relative Drawdown: 2.60% (290.29)
Total Trades: 83 Short Positions (won %): 48 (93.75%) Long Positions (won %): 35 (97.14%)
Profit Trades (% of total): 79 (95.18%) Loss trades (% of total): 4 (4.82%)
Largest profit trade: 121.22 loss trade: -275.46
Average profit trade: 34.66 loss trade: -73.63
Maximum consecutive wins ($): 38 (1 549.30) consecutive losses ($): 2 (-290.29)
Maximal consecutive profit (count): 1 549.30 (38) consecutive loss (count): -290.29 (2)
Average consecutive wins: 26 consecutive losses: 2

Результат торговли на демо втечении 2-х дней....

Причина обращения: