Советники: OpenTiks - страница 11

 
zerkmax:
sergey13:
zerkmax:
sergey13:

Как вам сказать. Изменения в условиях buy учтены, Trailing Stop исправлен. А, что касается RSI, то тут не ручаюсь, т.к. вашей версии не видел. Я взял переделанную версию вашего индикатора с сайта http://www.tradingsystemforex.com/expert-advisors-backtesting/590-opentiks-expert-advisor.html (у них, кстати, не были исправлены 2 вышеуказанные ошибки, пришлось подправить) Там есть версия с динамическим лотом и Стохастиком. Ну а я заменил Стохастик на RSI. Вроде все правильно.

Хотя если у вас почти за год на минутном 114 сделок, то у меня ГОРАЗДО больше. Это настораживает.

рси я использую совсем не так. Кроме того я использую стандартный рси (iRSI), от этого и количество выходов другое, параметры для сравнения действительно 30/70, в прошлом году они работали лучше всего. в этом году на таких параметрах однозначный слив, в данный момент идет странный ниспадающий тренд (все это касается пары евройена, на других не торгую). Ну и система ММ немного другая, но это не принципиально

Не согласен, что дело в том, что я использую #MTF_RSI 'MTF RSI', а вы стандартный (iRSI), потому как я добавлял на график их оба, сравнивал и НИКАКИХ отличий не нашел. В #MTF_RSI есть, конечно, возможность использовать значения с другого таймфрейма, но я пока этого не делал. Так что значения 2-х индикаторов идентичны.

Поэтому, если в самом приведенном коде советника ошибок нет, то я не понимаю в чем дело.


то я не понимаю в чем дело. - рси я использую совсем не так

Интересно!!! А как еще можно его интерпретировать??? Ну разве что графическая интерпретация наподобии поиска дивергенций.

 

Я когда-то спрашивал вас в аське: "Как вы интерпретируете RSI? Рекомендация покупать в диапазоне 0-30, продавать 100-70 или как-то иначе?". На что вы ответили "а их по-другому не возможно использовать, только перекупленность/перепроданность рынка". Так я вроде так и использую.

 
sergey13:

Я когда-то спрашивал вас в аське: "Как вы интерпретируете RSI? Рекомендация покупать в диапазоне 0-30, продавать 100-70 или как-то иначе?". На что вы ответили "а их по-другому не возможно использовать, только перекупленность/перепроданность рынка". Так я вроде так и использую.

правильно, только код не такой. мой код отсекает больше ложных выходов

 

на демо работает с 2 марта, нач депо 1000, евроена


на текущий момент баланс 1937.05, активных сделок нет


за весь период по стопу 500п (сам поставил) выбило 1 раз, все остальные сделки завершены с плюсом


максимальная просадка 11 марта 630 долл, депо уже был 1600 (может просадка была больше - фиксировал время от времени, ибо был убежден, что такая логика советника сольет)

 
gramp:

на демо работает с 2 марта, нач депо 1000, евроена


на текущий момент баланс 1937.05, активных сделок нет


за весь период по стопу 500п (сам поставил) выбило 1 раз, все остальные сделки завершены с плюсом


максимальная просадка 11 марта 630 долл, депо уже был 1600 (может просадка была больше - фиксировал время от времени, ибо был убежден, что такая логика советника сольет)

ради интереса выложи стейт, или хотя бы настройки и временной интервал


Тут

обсуждается и тестится с декабря

 
За сегодня 11,94 усд. И представить не мог. На минутках. 4 пары. Правда пока демо. Советник комерческий.
 
Забыл сказать 0,01 лот фиксированный. фунт, евро, усдчиф, усдджипиай.
 
Сейчас реально работает на юсдджипиай и гывчиф. на фунте и евро ужасная просадка,Ю но хотя да и ладно. на тесте же было указано что он пересиживает и депо может сильно уменьшится, но все рано будет профит. ждемс. чего собственно ругаться то. хороший советник.