Советники: МТС "Neural network + MACD"

 

МТС "Neural network + MACD":

Вариация на тему Нейронных сетей: Торговая система на основе взаимодействия MACD индикатора с двухслойной нейронной сетью

Author: Henadiy E. Batohov

 

Спасибо, но есть вопрос к автору, как я ни читал статью про оптимизацию, все равно осталось несколько вопросов:

1) Я так понял у вашей МТС будет три этапа оптимизации нежели у МТС Combo?

2) Насколько я понимаю НС подгоняет переменные (sl,tp,dtcf Xn,P) под исторические данные оптимальным образом?

3) Что означает р1, р2, р3?

4) Задавать входные параметры по аналогии с МТС СOMBO ?

 
Neytron:

Спасибо, но есть вопрос к автору, как я ни читал статью про оптимизацию, все равно осталось несколько вопросов:

1) Я так понял у вашей МТС будет три этапа оптимизации нежели у МТС Combo?

2) Насколько я понимаю НС подгоняет переменные (sl,tp,dtcf Xn,P) под исторические данные оптимальным образом?

3) Что означает р1, р2, р3?

4) Задавать входные параметры по аналогии с МТС СOMBO ?

1) Действительно, только три этапа оптимизации. Для БТС используется MACD с постоянными параметрами. При желании можно вынести их как переменные и добавить еще один этап оптимизации. Повторюсь, здесь представлена идея использования нейросети, а не коммерческая версия МТС.

2) Я бы сказал "адаптирует" нейросеть под текущее состояние рынка:

Первая оптимизация полная (для H1 я делаю за последние 3 месяца). Если в течении недели сливает, то берутся параметры предыдущей оптимизации и с пределами +/-5 от предыдущих переоптимизируются по истории двух последних недель. Таким образом нейросеть постепенно адаптируется под изменения рынка. А если каждый раз проводить полную переоптимизацию для всех значений от 0 до 200, то сетка элементарно подгоняется под историю.

3) По большому счету в данной версии МТС "персептрон" - это быстрый стохастик с период p. Т.е. p1, p2, p3 - это периоды для трех применяемых персептронов.

4) параметры персиптронов х* брать такие же. tp и sl я брал больше и в зависимсти от валютных пар, например: tp = 100..200, sl = 75..150. Периоды р* ограничивал 30: р = 5..30.

 
Batohov:
Если хочешь написать достойный эксперт используй технологию Data Mining .Fuzzy-систем  показывала отличные результаты но Data Mining  значительно превосходит. В противном случае лучшее ,что у тебя получится  посредственный эксперт , как у Better(a).
 
AAAksakal:
Batohov:
Если хочешь написать достойный эксперт используй технологию Data Mining .Fuzzy-систем  показывала отличные результаты но Data Mining  значительно превосходит. В противном случае лучшее ,что у тебя получится  посредственный эксперт , как у Better(a).

Если есть что показать стоящее из предложенных тобой систем, то выкладывай на общее обсуждение. Результаты скажут все за тебя. Я сейчас изучаю возможности Fuzzy Logic и уже вижу пути его использования совместно с нейросетями. Дальше буду рыть именно в эту сторону.

А Better, как ни крути - победитель чемпионата. И я думаю, что многим есть чему у него поучиться!.... :-)

 
Batohov:
AAAksakal:
Batohov:

Если есть что показать стоящее из предложенных тобой систем, то выкладывай на общее обсуждение.

 Я и так слишком много сказал .Better выложил свой эксперт или наработки ? Безусловно он доказал применение сложной математики  и за это ему спасибо. Для лучшего ознакомления используй  Deductor . Имеет ряд ограничений на вводимую инф, точнее более 2 или 3 раз закачки котировок прогноза не будет. Имеет Fuzzy-log  и Data-Mining . Отличные прогнозы на коротких периудах , с часовыми и боллее надо потрудится.Ну а дальше сами. Да закачку можно делать Loader 2.3
 

Возможно я что-то не понимаю, но советник не торгует. Используя тестер стратегий, за период сроком один год он не провел ни одной сделки.

 
Lander:

Возможно я что-то не понимаю, но советник не торгует. Используя тестер стратегий, за период сроком один год он не провел ни одной сделки.

Возможно, ты не провел оптимизацию советника перед запуском тестера. Действительно, при параметрах, установленных по умолчанию, ты мог не получить ни одной сделки.

Методика обучения двухслойной нейронной сети описана на странице МTC "Сombo". Также смотри ответ на первый коммент.

Удачи!

 

Обьясните мне дураку плиз !  НС обучаешь, а что дальше просто тупо переместить на график и все ?И какие плюсы у нее по сравнению с обычными тс ? Или нужно ее использовать с чемто ну например индикаторами ? Буду очень благодарен!

Причина обращения: