Имитация проскальзывания SL/TP в тестер стратегий: - страница 2

 
Я для имитации проскальзывания в тестере выставляю спред в 3-4 раза больше среднего. Если сова не сливает, при таком спреде то считаю, что стресс тестирование пройдено.
 
Вопрос об мт5 :)
 
Vitaly Muzichenko:
Вопрос об мт5 :)

Всю ветку перечитал. Нигде МТ5 не упоминается.  Хотя мог бы сам догадаться, ветка в разделе "биржевой трейдинг" :) 

 

Вроде как разработчики говорили, что выставление "задержки" - вполне адекватно моделирует проскальзывание...

 
Georgiy Merts:

Вроде как разработчики говорили, что выставление "задержки" - вполне адекватно моделирует проскальзывание...

Так вероятно про имитацию торговых операций с терминала говорили, но не про стоп уровни?

 
Aleksey Vyazmikin:

Так вероятно про имитацию торговых операций с терминала говорили, но не про стоп уровни?

Сейчас я уже не помню, у меня сложилось впечатление, что задержка была применима к любым торговым действиям. Но, точно могут сказать, понятное дело, только разработчики.

 
Georgiy Merts:

Сейчас я уже не помню, у меня сложилось впечатление, что задержка была применима к любым торговым действиям. Но, точно могут сказать, понятное дело, только разработчики.

Так оно так, только им ведомо, что творят. Однако, если у них стоп уровни должны отрабатывать задержку, то это явно не работает! К тому же, задержка должна быть разной для выполнения поручения от трейдера-брокера-биржи и брокера-биржи. Ну и плюс, в разные периоды торговли она будет разная (на порядок) в силу особенностей рынка - в частности при открытии торговых сессий, поэтому подход с задержкой на все время в 1,5-3 секунды не очень адекватен.

 
Aleksey Vyazmikin:

Возможно, но тут есть существенный недостаток - избыточная обработка данных и как следствие трата гораздо большего времени для оптимизации, так как понадобиться делать тестирование/оптимизацию по всем реальным тикам. В настоящий момент мне достаточно оптимизации по OHLC, что б иметь представление о работе ТС, вот я и думаю, как можно оставить приемлемую скорость оптимизации и при этом имитировать отработку SL/TP. Т.е. фактически режим все тики должен включаться только, если на баре происходят торговые события, а в остальное время должен действовать режим OHLC.

И рыбку съесть, и на лошадке покататься?

Нужна точность — используйте тики. Тестируете по OHLC — проверяйте и срабатывание стопов по OHLC.

Включать подачу тиков из MQL было бы круто, конечно, но не думаю, что это возможно.

 
Andrey Khatimlianskii:

И рыбку съесть, и на лошадке покататься?

Нужна точность — используйте тики. Тестируете по OHLC — проверяйте и срабатывание стопов по OHLC.

Включать подачу тиков из MQL было бы круто, конечно, но не думаю, что это возможно.

Я ищу решение, а не нравоучение.

Вполне можно добавить такой алгоритм тестирования, который будет миксом между всеми тиками и OHLC, для этого первым делом бар будет обрабатываться по OHLC, и если на нем совершается торговая операция, то он откатывает на начала бара и тестирует по всем тикам - это существенно сократит время оптимизации и сделает точность оптимизации соизмеримой с методом по всем тикам.

 
Aleksey Vyazmikin:

Я ищу решение, а не нравоучение.

Вполне можно добавить такой алгоритм тестирования, который будет миксом между всеми тиками и OHLC, для этого первым делом бар будет обрабатываться по OHLC, и если на нем совершается торговая операция, то он откатывает на начала бара и тестирует по всем тикам - это существенно сократит время оптимизации и сделает точность оптимизации соизмеримой с методом по всем тикам.

Не хотел нравоучительствовать.

Почему вас устраивает точность OHLC при открытии и не устраивает — при закрытии?

Режим какой-то фантастический придумали. Думаю, не все в нем так гдадко будет. Например, при моделировании OHLC ордер может работать (один спред на бар), а потом при прогоне по тикам - нет. В общем, как минимум, нужно самому поэкспериментировать, прежде чем предлагать.

Причина обращения: