Скрипты: ZG_All_Quotings 2.00910

 

ZG_All_Quotings 2.00910:

Подкачка истории всех инструментов из окна "Обзор рынка" по всем ТФ. Запись в файл названий и торговых условий всех символов из окна "Обзор рынка".

Author: Vadim Zhunko

 

разрешить вызов DLL и перед запуском удалить глобальные переменные (F3).

 

Ограничение всё таки есть. Видно, как растёт потребление файла подкачки. Система тормозит.

На Монейрейне можно скачать всё за один раз с количеством баров на графике не более 50000 с ОЗУ 2000 Гб.

 

Как то странно все это работает. В текстовом файле почти для всех инструментов на М1 пишет что закачано 0 баров. Хотя если открыть вручную этот М1 то бары присутствуют и доступны у брокера.

Далее - например для Н1 в текстовом файле написано, что доступно 2000 (условно) баров, но если я открою вручную этот таймфрейм и начну давить на клавишу "HOME" (тем самым загружая дополнительную историю) то она естественно грузится и тем самым можно накрутить то 8000 (условно) баров. То есть я не обнаружил что никакой закачки истории не происходит, кроме как стандартного открытия таймфрейма и его последующего закрытия, сколько появилось - типа все наше (у меня такое впечатление сложилось). Поправьте меня если я что-то не так делаю.

 
RainMan:

Как то странно все это работает. В текстовом файле почти для всех инструментов на М1 пишет что закачано 0 баров. Хотя если открыть вручную этот М1 то бары присутствуют и доступны у брокера.

Далее - например для Н1 в текстовом файле написано, что доступно 2000 (условно) баров, но если я открою вручную этот таймфрейм и начну давить на клавишу "HOME" (тем самым загружая дополнительную историю) то она естественно грузится и тем самым можно накрутить то 8000 (условно) баров. То есть я не обнаружил что никакой закачки истории не происходит, кроме как стандартного открытия таймфрейма и его последующего закрытия, сколько появилось - типа все наше (у меня такое впечатление сложилось). Поправьте меня если я что-то не так делаю.

Не знаю чем Вам помочь. У меня всё работает.

Клавиша "HOME" не производит ни какой закачки истории. Она только сдвигает график к его началу.

По поводу открытий окон. А как Вы хотите закачивать историю более надёжным способом? Это самый надёжный способ. Открыть окно инструмента и обновить его.

 

при компиляции выскакивают ошибки

'LVM_GETITEMCOUNT' - variable not defined ...\experts\scripts\ZG_All Quotings 1-90405.mq4 (124, 113)
'VK_HOME' - variable not defined ...\experts\scripts\ZG_All Quotings 1-90405.mq4 (263, 39)
'VK_DOWN' - variable not defined ...\experts\scripts\ZG_All Quotings 1-90405.mq4 (266, 40)

 
Prival:

при компиляции выскакивают ошибки

'LVM_GETITEMCOUNT' - variable not defined ...\experts\scripts\ZG_All Quotings 1-90405.mq4 (124, 113)
'VK_HOME' - variable not defined ...\experts\scripts\ZG_All Quotings 1-90405.mq4 (263, 39)
'VK_DOWN' - variable not defined ...\experts\scripts\ZG_All Quotings 1-90405.mq4 (266, 40)

Сергей, наверно, вставил их в свой заголовочный файл "WinUser32.mqh" и забыл это. Соответственно не выложил его. Он у меня уже давно не стандартный.

Можно сделатьи их объявленными константами. Если хочешь, могу выслать его тебе куда-нибудь?

Код поправлю, чтобы без заголовочного файла компилировалось.

 

Нашел один баг, если окно "обзора рынка" находится справа, тогда скрипт отказывается работать (может надежнее использовать http://codebase.mql4.com/ru/code/9102).

При аварийном завершении терминала (сгорел б. питания...) глобальные переменные, оставшиеся с предыдушей работы скрипта, не дают запустится скрипту (может в void init() { if(GlobalVariableCheck("glAQ_Start")) GlobalVariablesDeleteAll("glAQ_" ); }).

Спасибо, очень помогает.

 
costy_:

Нашел один баг, если окно "обзора рынка" находится справа, тогда скрипт отказывается работать (может надежнее использовать http://codebase.mql4.com/ru/code/9102).

При аварийном завершении терминала (сгорел б. питания...) глобальные переменные, оставшиеся с предыдушей работы скрипта, не дают запустится скрипту (может в void init() { if(GlobalVariableCheck("glAQ_Start")) GlobalVariablesDeleteAll("glAQ_" ); }).

Спасибо, очень помогает.

Придётся ставить "Обзор рынка" слева. У Ильнура просто доступ к списку инструментов. Как это может помочь открывать окна графиков?

Удалять все глобальные переменные в ините нельзя! Есть глобальные переменные, которые задают условия для старта. Читайте описание. Если произошло аварийное завершение МТ4, удаляйте глобальные переменные вручную или сделайте скрипт для удаления глобальных переменных.

Опубликована новая версия с удалением глобальных перменных перед запуском. Но это не поможет. Потому, что контроль за удалением происходит через ту же переменную, что мешает запустить скрипт. Вообщем, ерунда всё это. Возможно только ручное удаление глобальных переменных после аварийного завершения МТ4.

 

Все равно спасибо, архив котировок достал дырами по несколько дней.

Спасибо!

 

Компиляция 'ZG_All_Quotings 2[1].00910.mq4'...
'LVM_GETITEMCOUNT' - variable not defined C:\Program Files\Alpari МТ4\experts\scripts\ZG_All_Quotings 2[1].00910.mq4 (169, 108)
'WM_SCROLL' - variable not defined C:\Program Files\Alpari МТ4\experts\scripts\ZG_All_Quotings 2[1].00910.mq4 (234, 42)
'VK_HOME' - variable not defined C:\Program Files\Alpari МТ4\experts\scripts\ZG_All_Quotings 2[1].00910.mq4 (235, 42)
'VK_HOME' - variable not defined C:\Program Files\Alpari МТ4\experts\scripts\ZG_All_Quotings 2[1].00910.mq4 (239, 44)
'VK_HOME' - variable not defined C:\Program Files\Alpari МТ4\experts\scripts\ZG_All_Quotings 2[1].00910.mq4 (398, 37)
'VK_DOWN' - variable not defined C:\Program Files\Alpari МТ4\experts\scripts\ZG_All_Quotings 2[1].00910.mq4 (401, 39)
6 ошибок, 0 предупреждений

Причина обращения: