Нужен Benchmark MT5 - разработчикам не сложно, потребителям полезно - страница 2

 
Yury Kirillov:
Развиваю: е5-2620 юзаю, работает на уровне ноутбучного i3 4005U по скорости отдельных ядер. В три раза хуже (на одно ядро) чем i3-7100. В два раза хуже (на одно ядро) чем старый i5-3350.

частота конечно низкая на этой модели 2гц базовая 2,5 турбо.., он из экономичной серии, чисто сервачный вариант, почту в 12 потоков принимать)

эти процы вроде копеечные в китае, стоило бы прикупить нормальный E5 на Ivy Bridge (если они как и десктопы на одном сокете) это v2 версия, раз уж платформа имеется

 
было бы круто, еще бы рейтинг процессоров в этом бенчмарке был. В однопотоке и в многопотоке. Вообще вся инфраструктура уже есть для этого. В MQL5 Cloud Network уже считается PR процессоров, нужно только открыть эту инфу для публики. Сразу будет понятно ,какой проц брать, что сильнее влияет, скорость памяти ,частота, что эффективнее по цене взять.
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Большую часть времени современные компьютеры простаивают и не используют всех возможностей процессора. Мы предлагаем задействовать их с пользой. Вы можете сдавать мощности вашего компьютера другим участникам нашей сети для выполнения разнообразных...
 
Aleksey Vyazmikin:

Собственно, часто люди на форуме задают вопрос, какой лучше покупать компьютер для работы с терминалом и оптимизации.

Задачи у MT5 специфичные, и широкие тесты других производителей могут не отражать реальную ситуацию.

К примеру я недавно купил БУ FX-8350 4000Mhz и ожидал, что он будет быстрей моего Phenom II 5x 960t 3500Mhz - в одиночном проходе быстрей, но в оптимизации они практически на ровне. Разница в цене таких процессоров будет существенной до 100%.

Вот думаю купить серверную мать на двух Xeon x5650 - и не ясно, какая будет отдача на вложение. Если у кого есть такой процессор, то прошу поделится результатами на каком либо общественно доступном советнике при оптимизации.

оптимизация на 8 ядрах идет? и получается по скорости как Phenom на 4-х ядрах? а частота памяти какая на феноме была и на FX какая сейчас?

 
Yury Kirillov:
Развиваю: е5-2620 юзаю, работает на уровне ноутбучного i3 4005U по скорости отдельных ядер. В три раза хуже (на одно ядро) чем i3-7100. В два раза хуже (на одно ядро) чем старый i5-3350.

Вы не разгоняли процессор е5-2620?

Просто действительно странные результаты получаются - можете проверить в CINEBENCH R15, сколько каждый очков получает? Intel Xeon e5-2630l должен получать 602 балла примерно за все ядра, что конечно не много, а вот x5650 640, и я хочу два камня поставить в итоге будет 1280 , что вроде не так плохо тысяч за 12-15 рублей.

 
Maxim Romanov:

оптимизация на 8 ядрах идет? и получается по скорости как Phenom на 4-х ядрах? а частота памяти какая на феноме была и на FX какая сейчас?

Конечно на 8 ядрах (у FX как я понимаю на 2 ядра 1 сопроцессор). Памяти там и там 1600 16 гигабайт. Phenom у меня получается 5 ядерный и с частотой повышенной.

Но всё это всё равно странно, возможно что-то неисправно, перегрева и близко нет, возможно с памятью беда, а точней с контроллером памяти, так как на матери работают только 2 слота из 4 для памяти... И аида показывает что частота сбрасывается периодически до 1700 с 4000 - но причина не ясна, при этом загруз ядер 100%.

 
Aleksey Vyazmikin:

Вы не разгоняли процессор е5-2620?

Просто действительно странные результаты получаются - можете проверить в CINEBENCH R15, сколько каждый очков получает? Intel Xeon e5-2630l должен получать 602 балла примерно за все ядра, что конечно не много, а вот x5650 640, и я хочу два камня поставить в итоге будет 1280 , что вроде не так плохо тысяч за 12-15 рублей.

Не разгонял, он не мой личный. Возможно другие модели ксеонов и быстрее, но аналогичные по частоте модели i3 вертят своими ядрами явно быстрее.
 
Yury Kirillov:
Не разгонял, он не мой личный. Возможно другие модели ксеонов и быстрее, но аналогичные по частоте модели i3 вертят своими ядрами явно быстрее.

Это так, но ядер то больше у ксеонов, мне лично важен результат в совокупности, так-как их задача оптимизация.

 
Aleksey Vyazmikin:

Это так, но ядер то больше у ксеонов, мне лично важен результат в совокупности, так-как их задача оптимизация.

Это так, но меня сильно выбешивает, когда из 50 ядер и тестировании в 15-20 проходов приходится ждать последнего черепашного ядра когда все остальные уже давно на финише...
 
Aleksey Vyazmikin:

Конечно на 8 ядрах (у FX как я понимаю на 2 ядра 1 сопроцессор). Памяти там и там 1600 16 гигабайт. Phenom у меня получается 5 ядерный и с частотой повышенной.

Но всё это всё равно странно, возможно что-то неисправно, перегрева и близко нет, возможно с памятью беда, а точней с контроллером памяти, так как на матери работают только 2 слота из 4 для памяти... И аида показывает что частота сбрасывается периодически до 1700 с 4000 - но причина не ясна, при этом загруз ядер 100%.

Печально получается. FX сильно от скорости памяти зависит, это узкое место и на все ядра просто не хватает пропускной способности памяти из-за медленного контроллера. Наверное на 1866 МГц лучше будет работать и прирост будет, но это не точно. Я сам когда-то феном 4 ядра на FX, чтобы было быстрее в метатрейдере, благо стоят эти процы копейки. Но тесты не проводил и вот теперь думаю не зря-ли)) раз такое дело.

Но по ощущениям быстрее работает, чем на феноме. Единственное 8 потоков нет смысла ставить оптимизировать, максимум 7 потоков, по тому что они на 98-100% уже грузят проц. И я одного агента отключаю, по тому что восьмой агент начинает съедать скорость.
 
Maxim Romanov:

Печально получается. FX сильно от скорости памяти зависит, это узкое место и на все ядра просто не хватает пропускной способности памяти из-за медленного контроллера. Наверное на 1866 МГц лучше будет работать и прирост будет, но это не точно. Я сам когда-то феном 4 ядра на FX, чтобы было быстрее в метатрейдере, благо стоят эти процы копейки. Но тесты не проводил и вот теперь думаю не зря-ли)) раз такое дело.

Но по ощущениям быстрее работает, чем на феноме. Единственное 8 потоков нет смысла ставить оптимизировать, максимум 7 потоков, по тому что они на 98-100% уже грузят проц. И я одного агента отключаю, по тому что восьмой агент начинает съедать скорость.

В общем, сегодня тестировал на другой матери другой проц 8350 - та жа история. Да, один проход там быстрей получается, но в оптимизации почти разницы нет. А вот Phenom II x6 1065 быстрей в оптимизации FX-8350 оказался.

Можете сказать сколько у Вас гигафлопсов в LinX получается и какой чип на матери - есть подозрение, что 760G не может обеспечить стабильную работу процессора, так как у меня этих гигафлопс получается всего 20(!).

Причина обращения: